ARD (Ziegler Film i.A. der ARD Degeto für Das Erste)

HR Die Zeit nach dem Krieg ist hart, doch Hunger und Entbehrungen gehören für Ursula Gothe (Christine Neubauer) glücklicherweise der Vergangenheit an. Ihr Mann Richard (Oliver Stritzel), ein aufstrebender Ingenieur, bietet ihr ein luxuriöses Leben mit eigener Haushälterin. Ursula hat einen kleinen Sohn Helmut (Jannis Michel), den sie liebt.

Suchkind 312

TV-Film | 20.11.2018 | 12:50 - 14:20 Uhr
Prisma-Redaktion
2/502
Lesermeinung
HR Suchkind 312

Suchkind 312

TV-Film | 21.11.2018 | 00:50 - 02:20 Uhr
Prisma-Redaktion
2/502
Lesermeinung
HR Werner (Michael Mendl, re.) stellt Karla (Gila von Weitershausen, 2.v.li.) seine beiden gewöhnungsbedürftigen Camping-Freunde Günther (Paul Faßnacht) und Ursula (Catrin Striebeck) vor.

Freie Fahrt ins Glück

TV-Film | 29.11.2018 | 12:55 - 14:20 Uhr
4/502
Lesermeinung
HR Werner (Michael Mendl, re.) stellt Karla (Gila von Weitershausen, 2.v.li.) seine beiden gewöhnungsbedürftigen Camping-Freunde Günther (Paul Faßnacht) und Ursula (Catrin Striebeck) vor.

Freie Fahrt ins Glück

TV-Film | 30.11.2018 | 02:00 - 03:25 Uhr
4/502
Lesermeinung
HR Etwas irritiert beobachten Tante Hildegard (Irm Herrmann, li.), Anna (Naomi Krauss, re.) mit Tochter Jule (Valea-Katharina Scalabrino) und Mbele (Morgan Domingos) das Treiben der Party.

Herzlichen Glückwunsch

Spielfilm | 05.12.2018 | 12:50 - 14:20 Uhr
4/502
Lesermeinung
HR Herzlichen Glückwunsch

Herzlichen Glückwunsch

Spielfilm | 07.12.2018 | 06:55 - 08:25 Uhr
4/502
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Sportschau
Sport | 13:00 - 18:00 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 16:00 - 17:00 Uhr
RTL
Star Wars: Das Erwachen der Macht
Spielfilm | 15:00 - 17:45 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 15:55 - 16:55 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 16:00 - 16:30 Uhr
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
Report | 16:00 - 16:59 Uhr
KabelEins
Forever
Serie | 15:25 - 16:20 Uhr
RTL II
Die Bauretter
Serie | 14:15 - 16:15 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 15:20 - 16:05 Uhr
arte
Amerikas Flüsse
Natur+Reisen | 15:50 - 16:35 Uhr
WDR
Tamina in der Toskana
Natur+Reisen | 15:45 - 16:15 Uhr
3sat
Zwei am großen See - Die Eröffnung
TV-Film | 16:00 - 17:30 Uhr
NDR
WAPO Bodensee
Serie | 15:55 - 16:45 Uhr
MDR
MDR vor Ort
Report | 16:00 - 16:25 Uhr
HR
Sauerkrautsuppe und Griebenplätzchen
Report | 16:00 - 16:45 Uhr
SWR
Sport extra
Sport | 15:45 - 17:00 Uhr
BR
Rundschau
Nachrichten | 16:00 - 16:15 Uhr
Sport1
Fußball Live - Legendenspiel
Sport | 14:30 - 17:00 Uhr
Eurosport
Skispringen
Sport | 16:00 - 18:15 Uhr
ARD
TV-TippsFrag doch mal die Maus
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
ZDF
TV-TippsHerr und Frau Bulle
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Das Supertalent
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
VOX
Der Tag, an dem die Erde stillstand
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr
ProSieben
Noah
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
SAT.1
Das Dschungelbuch
Spielfilm | 20:15 - 21:55 Uhr
KabelEins
Lethal Weapon
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Warm Bodies
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Die Alpen - Unsere Berge von oben
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Leberkäseland
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Ein Kessel Buntes
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
HR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Verstehen Sie Spaß? - Spezial
Unterhaltung | 20:15 - 23:25 Uhr
BR
Grüß Gott, Herr Anwalt
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Change of Heart
Spielfilm | 23:30 - 00:45 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 20:35 - 20:45 Uhr
DMAX
Fluss-Monster
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsFrag doch mal die Maus
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
ZDF
TV-TippsHerr und Frau Bulle
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsInterstellar
Spielfilm | 23:00 - 01:35 Uhr
arte
TV-TippsEin Tsunami auf dem Genfer See
Report | 21:45 - 22:35 Uhr