Benno Fürmann
Darsteller
1993
Schicksalsspiel als Knacki
Schicksalsspiel
Fernsehfilm, 1993
1993
Tödliches Netz als Chet
Kriminalfilm, 1993
1994
Tatort - Klassen-Kampf als Drago
Krimi, 1994
1995
Sperling und das Loch in der Wand als Karsten Rohde
Kriminalfilm, 1995
1996
Das erste Mal als Ike
Das erste Mal
Komödie, 1996
1996
Landgang für Ringo als Ringo
Landgang für Ringo
Krimidrama, 1996
1996
Sperling und das Spiel gegen alle als Karsten Rohde
Sperling und das Spiel Gegen Alle
Kriminalfilm, 1996
1996
Sperling und der gefallene Engel als Karsten Rohde
Krimi, 1996
1997
Die Bubi-Scholz-Story als der junge Gustav Bubi Scholz
Boxerbiografie, 1997
1997
Polizeiruf 110 - Der Sohn der Kommissarin als Frank Geerden
Krimi, 1997
1997
Sperling und der brennende Arm als Karsten Rohde
Kriminalfilm, 1997
1997
Sperling und der falsche Freund als Karsten Rohde
Kriminalfilm, 1997
1997
Sperling und die Tote aus Vilnius als Karsten Rohde
Kriminalfilm, 1997
1998
Mein Freund der Bulle als Christian
Kriminalfilm, 1998
1998
Pünktchen und Anton
Kinderfilm, 1998
1999
Anatomie
Anatomie
Horrorthriller, 1999
1999
Ne Günstige Gelegenheit
Ne Günstige Gelegenheit
Komödie, 1999
1999
St. Pauli Nacht
St. Pauli Nacht
Episodenfilm, 1999
2000
Freunde als Nils
Freunde
Drama, 2000
2000
Kanak Attack als Der Neue
Kanak Attack
Kriminalfilm, 2000
2001
Das Staatsgeheimnis als Lars Schelling
High Score
Thriller, 2001
2002
Nackt als Felix
Nackt
Drama, 2002
2003
Wolfsburg als Philipp Wagner
Wolfsburg
Drama, 2003
2004
Die Nibelungen als Siegfried
Die Nibelungen - Liebe und Verrat
Fantasyfilm, 2004
2004
Kleine Schwester als Ulf Weinhold
Familiendrama, 2004
2005
Die wilden Hühner als Herr Grünbaum
Kinderfilm, 2005
2005
Gespenster als Oliver
Gespenster
Drama, 2005
2005
Merry Christmas als Nikolaus Sprink
Joyeux Noël
Drama, 2005
2006
Die Sturmflut als Jürgen Urban
Die Sturmflut
Dokudrama, 2006
2007
Die wilden Hühner und die Liebe als Lehrer Grünbaum
Die Wilden Hühner und die Liebe
Komödie, 2007
2007
Kreuzzug in Jeans als Thaddeus
Crusade
Fantasyabenteuer, 2007
2007
Survivre avec les loups als Reuven
Survivre avec les loups
Drama, 2007
2007
Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken als Jan
Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
Komödie, 2007
2008
Die wilden Hühner und das Leben als Lehrer Grünbaum
Jugendkomödie, 2008
2008
Jerichow als Thomas
Jerichow
Drama, 2008
2008
Mutant Chronicles als Lt. Maximillian von Steiner
The Mutant Chronicles
Sciencefiction, 2008
2008
Nordwand als Toni Kurz
Nordwand
Drama, 2008
2008
Speed Racer als Inspector Detector
Speed Racer
Actionfilm, 2008
2009
Deutschland 09
Deutschland 09 - 13 kurze Filme zur Lage der Nation
Episodenfilm, 2009
2009
Dinosaurier - Gegen uns seht ihr alt aus! als Jo Schwertlein
Dinosaurier - Gegen uns seht ihr alt aus!
Komödie, 2009
2009
Hinter Kaifeck als Marc Barenberg
Hinter Kaifeck
Mystery-Thriller, 2009
2009
Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde als Johnny Mauser
Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
Zeichentrickfilm, 2009
2010
Die Grenze als Rolf Haas
Die Grenze
Fernsehspiel, 2010
2010
Teufelskicker als Moritz' Vater
Teufelskicker
Abenteuer, 2010
2011
Der gestiefelte Kater als Der gestiefelte Kater
Puss in Boots
Trickfilmkomödie, 2011
2011
In Darkness als Mundek Marguiles
In Darkness
Drama, 2011
2011
Tatort - Der Tote im Nachtzug als Thomsen
Krimi, 2011
2011
Tom Sawyer als Indianer Joe
Tom Sawyer
Abenteuer, 2011
2012
Alles Schwindel als Leopold von Hohensinn
Komödie, 2012
2012
Das grüne Wunder - Unser Wald als Erzähler
Das grüne Wunder - Unser Wald
Dokumentarfilm, 2012
2012
Weniger ist mehr als Frank Schuster
Tragikomödie, 2012
2013
Das radikal Böse als Voice
Das radikal Böse
Dokumentarfilm, 2013
2013
Der blinde Fleck als Ulrich Chaussy
Der blinde Fleck
Drama, 2013
2013
Der fast perfekte Mann als Ulf
Der fast perfekte Mann
Liebeskomödie, 2013
2013
Hai-Alarm am Müggelsee als Der reiche Mann
Hai-Alarm am Müggelsee
Komödie, 2013
2013
In einem wilden Land als Arnim von Hohenberg
In einem wilden Land
Abenteuerfilm, 2013
2014
Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss als Koralnik
Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss
Tragikomödie, 2014
2014
Kein Entkommen als Micha Bartels
Kein Entkommen
Drama, 2014
2015
Heil als Sven Stanislawski
Heil
Komödie, 2015
2015
Nachthelle als Bernd
Nachthelle
Drama, 2015
2015
Von glücklichen Schafen als Klaus
Von glücklichen Schafen
Drama, 2015
2016
Volt
Volt
Talk, 2016
2017
Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer?
Fühlen Sie sich manchmal ausgebrannt und leer?
Komödie, 2017
2018
Intrigo: Tod eines Autors
Intrigo: Death of an Author
Drama, 2018
Sprecher
2003
Sinbad: Der Herr der sieben Meere
Sinbad: Legend of the Seven Seas
Zeichentrick, 2003
2009
Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde
Zeichentrickfilm, 2009
2012
Das grüne Wunder - Unser Wald
Das grüne Wunder - Unser Wald
Dokumentarfilm, 2012
TV-Programm
ARD
Hart aber fair
Talk | 02:20 - 03:20 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 01:55 - 02:50 Uhr
RTL
Der Blaulicht Report
Report | 01:45 - 02:35 Uhr
ProSieben
Mom
Serie | 02:10 - 02:30 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 02:10 - 02:50 Uhr
KabelEins
Cowboys & Aliens
Spielfilm | 00:40 - 02:40 Uhr
RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Report | 01:50 - 02:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 02:00 - 02:45 Uhr
arte
Hissène Habré - Die Tragödie des Tschad
Spielfilm | 01:15 - 02:35 Uhr
WDR
Erlebnisreisen
Natur+Reisen | 02:20 - 02:30 Uhr
3sat
Kulturpiloten
Kultur | 02:15 - 06:15 Uhr
NDR
Sass: So isst der Norden
Report | 02:10 - 02:45 Uhr
MDR
Unterwegs mit dem Pflege-TÜV
Gesundheit | 01:55 - 02:25 Uhr
HR
maintower
Report | 02:10 - 02:35 Uhr
SWR
Sag die Wahrheit
Unterhaltung | 02:00 - 02:30 Uhr
BR
Frankenschau aktuell
Nachrichten | 02:20 - 02:50 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 02:20 - 03:00 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:35 Uhr
DMAX
Trans Am - Zwei Brüder mit Drive
Report | 02:00 - 02:50 Uhr
ARD
Um Himmels Willen
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
FIFA Frauen WM(TM)
Sport | 20:40 - 23:00 Uhr
RTL
Nachtschwestern
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
ProSieben
Joko & Klaas gegen ProSieben
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
SAT.1
Whiskey Cavalier
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Hartz und herzlich
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Zeitbombe IS
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
TV-TippsChaos-Queens: Die Braut sagt leider nein
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Herrrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 21:00 - 22:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 20:30 - 20:45 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsJonathan
Spielfilm | 22:45 - 00:15 Uhr
VOX
TV-TippsHip Hop - Eine musikalische Revolution
Musik | 22:30 - 01:00 Uhr
arte
TV-TippsDie Frauen der Terrormiliz
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
3sat
TV-TippsChaos-Queens: Die Braut sagt leider nein
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-TippsSchwermut und Leichtigkeit. Dietls Reise
Report | 22:30 - 23:15 Uhr