Bibi Andersson
Darsteller
1955
Das Lächeln einer Sommernacht als Actress
Sommarnattens leende
Komödie, 1955
1956
Das siebente Siegel als Mia, Jofs Frau
Fantasydrama, 1956
1957
Wilde Erdbeeren als Sara
Smultron
Psychodrama, 1957
1958
Das Gesicht als Sara
Ansiktet
Drama, 1958
1960
Die Jungfrauenbrücke als Britt-Marie
Djävulens öga
Komödie, 1960
1963
Ach, diese Frauen als Humlan
För att inte tala om alla dessa kvinnor
Drama, 1963
1965
Duell in Diablo als Ellen Grange
Duel at Diablo
Western, 1965
1966
Persona als Alma
Persona
Drama, 1966
1969
Der Brief an den Kreml als Erika Boeck
The Kremlin Letter
Spionagefilm, 1969
1969
Passion
En passion
Drama, 1969
1973
Szenen einer Ehe als Katarina
Scener ur ett äktenskap
Beziehungsdrama, 1973
1978
Airport '80 - Die Concorde als Francine
Katastrophenfilm, 1978
1983
Gefährliches Dreieck als Margaret
Exposed
Thriller, 1983
1985
Raoul Wallenberg als Maj (Mutter)
Wallenberg: a Hero's Story
Drama, 1985
1986
Babettes Fest als Hofdame
Babettes Gaestebud
Literaturverfilmung, 1986
2002
Elina als Tora Holm
Som om ja inte fanns
Kinderfilm, 2002
2004
Die Rückkehr des Tanzlehrers als Elsa Berggren
Die Rückkehr des Tanzlehrers
Kriminalfilm, 2004
2007
Arn - Der Kreuzritter als Moder Rikissa
Arn - Tempelriddaren
Historienfilm, 2007
TV-Programm
ARD
Sportschau
Sport | 15:05 - 18:30 Uhr
ZDF
ZDF.reportage
Natur+Reisen | 18:00 - 18:30 Uhr
RTL
Exclusiv - Weekend
Report | 17:45 - 18:45 Uhr
VOX
Ab in die Ruine!
Report | 18:10 - 19:10 Uhr
ProSieben
Galileo 360° Ranking: Südamerika
Report | 18:05 - 19:05 Uhr
SAT.1
Julia Leischik sucht: Bitte melde dich
Report | 17:55 - 18:55 Uhr
KabelEins
Abenteuer Leben am Sonntag
Report | 18:05 - 20:15 Uhr
RTL II
GRIP - Das Motormagazin
Report | 18:15 - 20:15 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 17:40 - 18:30 Uhr
WDR
Tiere suchen ein Zuhause
Natur+Reisen | 18:15 - 19:10 Uhr
3sat
Martina Schwarzmann: genau Richtig!
Unterhaltung | 18:00 - 18:45 Uhr
NDR
Hanseblick
Report | 18:00 - 18:45 Uhr
MDR
In aller Freundschaft
Serie | 18:05 - 18:50 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 18:15 - 19:00 Uhr
SWR
Ich trage einen großen Namen
Unterhaltung | 18:15 - 18:45 Uhr
Sport1
Fußball Live - Benefizspiel
Sport | 18:00 - 20:15 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele: Power Of One
Sport | 18:15 - 18:45 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 18:15 - 19:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Katie Fforde: Mein Wunschkind
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsThe Great Wall
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
VOX
Promi Shopping Queen
Serie | 20:15 - 23:25 Uhr
ProSieben
Ice Age - Kollision voraus!
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
SAT.1
TV-TippsHidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
KabelEins
TV-TippsMein Revier
Report | 20:15 - 22:20 Uhr
RTL II
Bride Wars - Beste Feindinnen
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Die Hexen von Eastwick
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Pufpaffs Happy Hour
Unterhaltung | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
die nordstory Spezial
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Auf Leben und Tod
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Musik in den Bergen
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Darts Live - World Matchplay
Sport | 20:15 - 00:30 Uhr
DMAX
Alaskan Bush People
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsBrokenwood - Mord in Neuseeland
Reihe | 21:45 - 23:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsParadies: Hoffnung
Spielfilm | 00:05 - 01:33 Uhr
ZDF
TV-TippsVon der Seebühne Bregenz: "Rigoletto"
Musik | 22:15 - 00:15 Uhr
ZDF
TV-TippsDer Mars - Rätselhafte Wüstenwelt
Report | 19:30 - 20:15 Uhr
RTL
TV-TippsHacksaw Ridge - Die Entscheidung
Spielfilm | 22:05 - 00:35 Uhr
RTL
TV-TippsThe Great Wall
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
SAT.1
TV-TippsHidden Figures - Unerkannte Heldinnen
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
KabelEins
TV-TippsMein Revier
Report | 20:15 - 22:20 Uhr