Christopher Buchholz

BR Ulrich Matthes als Ernst Jünger und Arielle Dombasle als französische Freundin unterhalten sich darüber, ob es noch zu einem friedlich vereinten Europa kommen kann.

Das Meer am Morgen

Spielfilm | 28.03.2019 | 00:30 - 02:00 Uhr
Prisma-Redaktion
3.75/504
Lesermeinung
HR Luther (Joseph Fiennes) muss sich vor dem Reichstag in Worms verantworten.

Luther

Spielfilm | 19.04.2019 | 11:40 - 13:30 Uhr
Prisma-Redaktion
3.29/507
Lesermeinung
3sat Luther (Joseph Fiennes, r.) wird von seinem väterlichen Freund und Mentor Johan von Staupitz (Bruno Ganz) vor dem Zorn des Papstes gewarnt.

Luther

Spielfilm | 19.04.2019 | 23:15 - 01:05 Uhr
Prisma-Redaktion
3.29/507
Lesermeinung
HR Luther (Joseph Fiennes) muss sich vor dem Reichstag in Worms verantworten.

Luther

Spielfilm | 20.04.2019 | 00:00 - 01:50 Uhr
Prisma-Redaktion
3.29/507
Lesermeinung
BR Isabelle Corthen (Natalia Wörner, Mitte) will unbedingt den "Seerosenteich" von Claude Monet ersteigern, ein Gemälde, an dem viele Erinnerungen hängen.

Der Seerosenteich

TV-Film | 20.04.2019 | 10:30 - 12:00 Uhr
Prisma-Redaktion
2.75/5012
Lesermeinung
BR In Paris hat Isabelle (Natalia Wörner, rechts) mit ihren Entwürfen keinen Erfolg. Ihre einstige Lehrerin Puppe Mandel (Hannelore Elsner) glaubt jedoch an ihren Erfolg.

Der Seerosenteich

TV-Film | 20.04.2019 | 12:00 - 13:30 Uhr
Prisma-Redaktion
2.75/5012
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Deutschlandbilder
Natur+Reisen | 04:15 - 04:43 Uhr
ZDF
Junior
Spielfilm | 04:00 - 05:40 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 04:25 - 04:55 Uhr
ProSieben
Bad Ass 2: Bad Asses
Spielfilm | 04:00 - 05:25 Uhr
SAT.1
Equals - Euch gehört die Zukunft
Spielfilm | 04:25 - 06:00 Uhr
KabelEins
Blue Bloods - Crime Scene New York
Serie | 03:55 - 04:35 Uhr
RTL II
Green Room
Spielfilm | 03:05 - 04:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 03:45 - 04:35 Uhr
arte
28 Minuten
Kultur | 03:50 - 04:36 Uhr
3sat
Gabun - Im Land der Gorillas
Natur+Reisen | 04:10 - 05:00 Uhr
NDR
Hamburg Journal
Report | 04:15 - 04:45 Uhr
MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
Report | 04:25 - 04:55 Uhr
HR
Wiener Kochstars
Report | 04:25 - 04:50 Uhr
SWR
Oma ist verknallt
TV-Film | 03:45 - 05:15 Uhr
BR
Gut zu wissen
Report | 04:10 - 04:40 Uhr
Sport1
Teleshopping Nacht
Report | 04:25 - 04:35 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:35 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
RTL Fußball: Niederlande - Deutschland
Sport | 20:45 - 21:30 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:35 Uhr
SAT.1
The Voice Kids
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
RTL II
Schlaflos in Seattle
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
arte
TV-TippsDie Prinzessin von Montpensier
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Pufpaffs Happy Hour
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory Spezial
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Legenden - Ein Abend für Herbert Roth
Kultur | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co. XL
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Die schönsten Naturparadiese im Südwesten
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Chiemgauer Volkstheater
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Hamburger Autoperlen
Serie | 20:30 - 21:30 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 21:00 - 23:25 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsKielings wilde Welt
Natur+Reisen | 19:30 - 20:15 Uhr
RTL
TV-TippsRTL Fußball - European Qualifiers
Sport | 20:00 - 20:45 Uhr
RTL
TV-TippsStars im Spiegel - Sag mir, wie ich bin!
Unterhaltung | 22:30 - 00:05 Uhr
arte
TV-TippsDie Prinzessin von Montpensier
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr