Claire Forlani
Darsteller
1996
Basils Liebe als Julia Sherwin
Basil
Liebesdrama, 1996
1996
Basquiat als Gina Cardinale
Basquiat
Künstlerbiographie, 1996
1996
The Rock - Fels der Entscheidung als Jade Angelou
The Rock
Actionthriller, 1996
1998
Rendezvous mit Joe Black als Susan Parrish
Meet Joe Black
Fantasythriller, 1998
1999
Mystery Men als Monica
Mystery Men
Actionkomödie, 1999
2000
Boys, Girls & A Kiss als Jennifer
Boys and Girls
Komödie, 2000
2000
startup als Alice Poulson
AntiTrust
Thriller, 2000
2003
Das Medaillon als Nicole James
Medallion
Actionkomödie, 2003
2003
Die Pentagon Papiere als Patricia Marx
The Pentagon Papers
Thriller, 2003
2004
Liebe lieber italienisch als Isabella Parish
The Shadow Dancer
Liebeskomödie, 2004
2005
Hooligans als Shannon Dunham
Green Street Hooligans
Actionfilm, 2005
2005
Mr. Ripley und die Kunst des Tötens als Cynthia
Ripley Under Ground
Kriminalfilm, 2005
2006
Schwerter des Königs - Dungeon Siege als Solana
In the Name of the King - A Dungeon Siege Tale
Fantasyaction, 2006
2007
Carolina Moon als Victoria Bodeen
Carolina Moon
Thriller, 2007
2007
Hallam Foe - This Is My Story als Verity Foe
Hallam Foe
Drama, 2007
2007
Nora Roberts - Lilien im Sommerwind als Victoria Bodeen
Nora Roberts' Carolina Moon
Thriller, 2007
2008
Beer for My Horses als Annie Streets
Beer For My Horses
Actionkomödie, 2008
2008
Flashbacks of a Fool als Ruth Davies
Flashbacks of a Fool
Drama, 2008
2009
Unvergessen als Katie
Not Forgotten
Thriller, 2009
2011
Ice - Der Tag, an dem die Welt erfriert als Jacqueline
Ice
Katastrophenfilm, 2011
2013
Another Me - Mein zweites Ich
Another Me
Mysterythriller, 2013
TV-Programm
ARD
Schluss! Aus! Amen!
TV-Film | 16:35 - 18:05 Uhr
ZDF
planet e
Report | 16:30 - 17:00 Uhr
RTL
Smaragdgrün
Spielfilm | 16:35 - 18:45 Uhr
VOX
Unser Traum vom Haus
Report | 16:00 - 17:00 Uhr
SAT.1
Findet Nemo
Spielfilm | 15:55 - 17:55 Uhr
KabelEins
Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze
Spielfilm | 16:30 - 18:25 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 16:10 - 16:55 Uhr
arte
Metropolis
Kultur | 16:35 - 17:20 Uhr
WDR
Das Spukschloss im Spessart
Spielfilm | 15:35 - 17:15 Uhr
3sat
Staatsanwälte küßt man nicht
Spielfilm | 15:30 - 17:15 Uhr
NDR
Sass: So isst der Norden
Report | 16:30 - 17:00 Uhr
MDR
Heintje - Ein Herz geht auf Reisen
Spielfilm | 15:30 - 17:10 Uhr
HR
Urmel aus dem Eis
Serie | 16:30 - 17:00 Uhr
SWR
Lebensart - so genießt der Südwesten
Report | 15:45 - 17:15 Uhr
BR
Unser Land
Report | 16:15 - 16:45 Uhr
Sport1
Eishockey Live - Die IIHF WM
Sport | 15:30 - 18:15 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 15:00 - 17:15 Uhr
ARD
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Team Ninja Warrior Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
VOX
Grill den Profi
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr
ProSieben
TV-TippsIce Age - Kollision voraus!
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr
SAT.1
TV-TippsMan lernt nie aus
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
KabelEins
Zwei bärenstarke Typen
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
RTL II
Ostwind 2
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Der Glöckner von Notre Dame
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Der Medicus
Spielfilm | 20:15 - 23:10 Uhr
NDR
Landpartie
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Damals war's
Musik | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co. XL
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Die Mosel
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Das Wunder des Heiligen Florian
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Volkswagen Pokalfieber
Sport | 23:30 - 00:00 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 22:00 - 00:15 Uhr
DMAX
Goldrausch in Alaska: Parker vs. Beets
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsWild
Spielfilm | 23:35 - 01:08 Uhr
RTL
TV-TippsBayerischer Fernsehpreis 2018
Unterhaltung | 22:45 - 00:55 Uhr
ProSieben
TV-TippsIce Age - Kollision voraus!
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr
SAT.1
TV-TippsMan lernt nie aus
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
RTL II
TV-TippsAlmanya - Willkommen in Deutschland
Spielfilm | 22:25 - 00:15 Uhr
Servus TV
TV-TippsAstronaut Farmer
Spielfilm | 20:15 - 22:10 Uhr