Cornelius Obonya

ORF1 Murathan Muslu (Valentin "Itchy" Janusovic), Roman Kettner (Muskelprotz), Martin Leutgeb (Mathias Gerber).

CopStories

Serie | 23.10.2018 | 21:05 - 21:50 Uhr
5/501
Lesermeinung
ORF1 Michael Steinocher (Sylvester Thaler), Reinhold Moritz (Vickerl), Erol Nowak (Sprengmeister), David Miesmer (Florian Fehenberger).

CopStories

Serie | 24.10.2018 | 03:30 - 04:15 Uhr
5/501
Lesermeinung
SF1 Obduktion der Leiche : Oliver Mommsen als Hauptkommissar Nils Stedefreund, Sabine Postel als Hauptkommissarin Inga Lürsen, Matthias Brenner als Rechtsmediziner Dr. Katzmann

Tatort - Blut

Serie | 28.10.2018 | 20:05 - 21:40 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
ARD Viele Spuren, die ins Leere laufen. Die Kommissarin vom Dienst Helen Reinders (Camilla Renschke) und Hauptkommissar Stedefreund (Oliver Mommsen) versuchen, einen kühlen Kopf zu bewahren.

TV-Tipps Tatort

Serie | 28.10.2018 | 20:15 - 21:45 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
ORF2 Die Obduktion soll klären, ob das Opfer an den Folgen starker Bissverletzungen gestorben ist. Hauptkommissar Stedefreund (Oliver Mommsen), Hauptkommissarin Inga Lürsen (Sabine Postel), Rechtsmediziner Dr. Katzmann (Matthias Brenner).

Tatort

Serie | 28.10.2018 | 20:15 - 21:50 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
One Tatort

Tatort

Serie | 28.10.2018 | 21:45 - 23:15 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
One Tatort

Tatort

Serie | 28.10.2018 | 23:45 - 01:15 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
ORF2 Ein Notruf ist bei der Polizei eingegangen. Die Hauptkommissare Inga Lürsen (Sabine Postel) und Stedefreund (Oliver Mommsen) suchen im Park nach Spuren.

Tatort

Serie | 30.10.2018 | 00:10 - 01:40 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
ARD Rechtsmediziner Dr. Katzmann (Matthias Brenner)

Tatort

Serie | 30.10.2018 | 00:35 - 02:08 Uhr
3.31/502916
Lesermeinung
ORF1 von l. nach r.: Martin Leutgeb (Bezirksinspektor Mathias Hofer), David Miesmer (Florian Fehenberger, Dienstführender Inspektor ), Fahri Yardim (Altan Uslu, Abteilungsiinspektor Kripo), Claudia Kottal (Bezirksinspektorin Leila Mikulov), Cornelia Ivancan (Inspektor Tina Zauner), Johannes Zeiler (Kripo Kommandant Andreas Bergfeld), Kristina Bangert (Chefinspektor, PI-Kommandantin Helga Rauper), Serge Falck (Chefinspektor Lukas Mosbacher), Martin Zauner (Wilmer Eberts, Gruppeninspektor Kripo), Michael Steinocher (Sylvester Thaler, Inspektor), Holger Schober (Abteilungsinspektor Roman Mohacsi)

CopStories

Serie | 30.10.2018 | 21:00 - 21:50 Uhr
5/501
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Durch die Wildnis - Sierra Nevada
Serie | 06:45 - 07:10 Uhr
ZDF
Das Dschungelbuch
Serie | 06:50 - 07:00 Uhr
RTL
Verdachtsfälle
Serie | 06:05 - 07:05 Uhr
VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Serie | 06:30 - 07:15 Uhr
ProSieben
How I Met Your Mother
Serie | 06:45 - 07:10 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 06:55 - 07:55 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 06:15 - 07:10 Uhr
RTL II
Infomercial
Report | 06:05 - 07:05 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 06:30 - 07:15 Uhr
WDR
Lokalzeit aus Duisburg
Report | 06:50 - 07:20 Uhr
3sat
Kulturzeit
Kultur | 06:20 - 07:00 Uhr
NDR
Avanti! Avanti!
Bildung | 06:30 - 07:00 Uhr
MDR
Mama ist unmöglich!
Serie | 06:50 - 07:15 Uhr
HR
Planet Wissen
Report | 06:50 - 07:50 Uhr
SWR
Vorbild Natur - Insekten auf der Spur
Natur+Reisen | 06:50 - 07:00 Uhr
BR
Dahoam is Dahoam
Serie | 06:30 - 07:00 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 06:00 - 07:00 Uhr
Eurosport
Motorrad
Sport | 06:15 - 08:00 Uhr
DMAX
Infomercial
Report | 06:50 - 08:55 Uhr
ZDF
TV-TippsEin starkes Team
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Das Supertalent
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
VOX
22 Jump Street
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
ProSieben
TV-TippsAlle gegen Einen
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr
SAT.1
Harry Potter und der Halbblutprinz
Spielfilm | 20:15 - 23:20 Uhr
KabelEins
Lethal Weapon
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Lara Croft - Tomb Raider
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Der Dreißigjährige Krieg
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
WDR
TIERE TOTAL
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Tosca
Musik | 20:15 - 22:20 Uhr
NDR
Wer aufgibt ist tot
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Die Olsenbande steigt aufs Dach
Spielfilm | 20:15 - 21:55 Uhr
HR
Hessens schönste Eisenbahngeschichten
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Wetter extra
Nachrichten | 20:15 - 20:30 Uhr
BR
Pfarrer Braun
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 21:30 - 23:30 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:25 - 23:30 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher von Snake Island
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsInas Nacht
Unterhaltung | 23:55 - 00:55 Uhr
ZDF
TV-TippsDie Protokollantin
Serie | 21:45 - 22:40 Uhr
ZDF
TV-TippsEin starkes Team
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ProSieben
TV-TippsAlle gegen Einen
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr