Cuba Gooding jr.
Darsteller
1988
Der Prinz aus Zamunda als Junge, der einen Haarschnitt bekommt
Coming to America
Komödie, 1988
1991
Boyz'n the Hood - Jungs im Viertel als Tre Styles
Boyz'n the Hood
Gesellschaftsdrama, 1991
1992
Eine Frage der Ehre als Cpl. Carl Edward Hammaker
A Few Good Men
Gerichtsdrama, 1992
1993
Judgement Night - Zum Töten verurteilt als Mike
Judgement Night
Actionfilm, 1993
1995
Die Ehre zu fliegen - Tuskegee Airmen als Billy Roberts
The Tuskegee Airmen
Drama, 1995
1995
Outbreak - Lautlose Killer als Major Salt
Outbreak
Katastrophenthriller, 1995
1996
Jerry Maguire - Spiel des Lebens als Rod Tidwell
Jerry Maguire
Komödie, 1996
1997
Besser geht's nicht als Frank Sachs
As Good As It Gets
Komödie, 1997
1998
Instinkt
Instinct
Drama, 1998
1999
Der Chill Faktor
Chill Factor
Actionkomödie, 1999
2000
Men Of Honor als Carl Brashear
Men Of Honor
Drama, 2000
2001
Pearl Harbor als Doris 'Dorie' Miller
Pearl Harbor
Kriegsfilm, 2001
2001
Rat Race - Der nackte Wahnsinn als Owen Templeton
Rat Racen
Komödie, 2001
2001
Zoolander
Zoolander
Komödie, 2001
2002
Boat Trip als Jerry
Boat Trip
Komödie, 2002
2002
Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten als Ted Brooks
Snow Dogs
Komödie, 2002
2003
Fighting Temptations als Darrin Hill
The Fighting Temptations
Musikkomödie, 2003
2003
Sie nennen ihn Radio als James Robert Kennedy Radio
Radio
Drama, 2003
2005
Dirty als Salim Adel
Dirty
Actionfilm, 2005
2006
End Game - Tödliche Abrechnung als Alex Thomas
End Game
Politthriller, 2006
2006
Shadowboxer als Mickey
Shadowboxer
Thriller, 2006
2007
American Gangster als Nicky Barnes
American Gangster
Thriller, 2007
2007
Der Kindergarten Daddy 2: Das Feriencamp als Charlie Hinton
Daddy Day Camp
Komödie, 2007
2007
Norbit als Deion Hughes
Norbit
Komödie, 2007
2008
Hero Wanted - Helden brauchen kein Gesetz als Liam Case
Hero Wanted
Thriller, 2008
2008
Linewatch als Michael Dixon
Linewatch
Thriller, 2008
2009
Devil's Tomb - Willkommen in der Hölle als Mack
The Devil's Tomb
Horrorthriller, 2009
2009
Hardwired als Luke Gibson
Hardwired
Sciencefiction, 2009
2009
Lies & Illusions - Tödliche Lügen als Isaac
Lies & Illusions
Actionkomödie, 2009
2009
The Way of War - Tag der Vergeltung als David Wolfe
The Way of War
Actionthriller, 2009
2009
Wrong Turn at Tahoe als Joshua
Wrong Turn at Tahoe
Actionthriller, 2009
2010
The Hit List als Jonas Arbor
Action, 2010
2012
Red Tails als Major Emanuelle Stance
Red Tails
Action-Abenteuer, 2012
2013
Der Butler als Carter Wilson
The Butler
Drama, 2013
2013
Machete Kills
Machete Kills
Action, 2013
2014
Selma als Fred Gray
Selma
Drama, 2014
Sprecher
2004
Die Kühe sind los
Home on the Range
Zeichentrickkomödie, 2004
TV-Programm
ARD
Die Killer-Brigade
Spielfilm | 02:55 - 04:35 Uhr
ZDF
Faszination Erde - mit Dirk Steffens
Natur+Reisen | 02:40 - 03:25 Uhr
RTL
Das Joshua-Profil
TV-Film | 02:30 - 04:40 Uhr
ProSieben
Der Marsianer - Rettet Mark Watney
Spielfilm | 00:55 - 03:25 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 00:30 - 03:25 Uhr
KabelEins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Report | 02:25 - 03:35 Uhr
RTL II
Vertical Limit
Spielfilm | 02:05 - 04:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 02:45 - 03:30 Uhr
arte
Indischer Sommer
Serie | 02:50 - 03:40 Uhr
WDR
Rockpalast
Musik | 00:50 - 03:35 Uhr
3sat
Traumrouten des Orients
Natur+Reisen | 02:50 - 03:35 Uhr
NDR
NDR Talk Show
Talk | 02:20 - 04:25 Uhr
MDR
Nah dran - Das Magazin für Lebensfragen
Report | 03:15 - 03:45 Uhr
HR
In aller Freundschaft
Serie | 03:00 - 03:45 Uhr
SWR
Lars Reichow - Heimatabend 2018
Unterhaltung | 02:50 - 03:20 Uhr
BR
Bergauf-Bergab
Report | 02:50 - 03:20 Uhr
Sport1
Teleshopping Nacht
Report | 03:05 - 03:20 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Wildnis wider Willen
Serie | 03:05 - 03:55 Uhr
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 00:00 - 01:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsARD-Jahresrückblick 2018
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr