Dean Winters

VOX Jason (Dominic Fumusa, r.) stürmt das Büro der Ermittler und schildert den Detectives Nick Amaro (Danny Pino) und Olivia Benson (Mariska Hargitay), dass seine minderjährige Tochter offenbar zur Prostitution gezwungen wird.

Law & Order: Special Victims Unit

Serie | 17.07.2019 | 23:05 - 00:00 Uhr
3.08/50201
Lesermeinung
ORF1 (v.li.): Kal Penn (Fontanelle White), Grapevine (Aaron Funkhauser), Josh Duhamel (Milt Chamberlain), Dean Winters (Russ Agnew), Janet McTeer (Commander Kim Guziewicz), Audrey Dollar (Holly Dale)

Battle Creek

Serie | 19.07.2019 | 02:25 - 03:05 Uhr
/500
Lesermeinung
ORF1 (v.li.): Janet McTeer (Commander Kim Guziewicz), Audrey Dollar (Holly Dale), Josh Duhamel (Milt Chamberlain), Grapevine (Aaron Funkhauser), Dean Winters (Russ Agnew), Kal Penn (Russ Agnew)

Battle Creek

Serie | 19.07.2019 | 03:05 - 03:45 Uhr
/500
Lesermeinung
VOX Eine junge Schauspielerin wird auf der Bühne vergewaltigt. Die anwesenden Zuschauer und der Theaterkritiker (Grant Shaud) glauben jedoch, dass der brutale Missbrauch zur Handlung gehört und helfen der jungen Frau nicht.

Law & Order: Special Victims Unit

Serie | 24.07.2019 | 23:05 - 00:00 Uhr
3.08/50201
Lesermeinung
ORF1 Dean Winters (Detective Russ Agnew), Candice Bergen (Constance).

Battle Creek

Serie | 26.07.2019 | 03:00 - 03:40 Uhr
/500
Lesermeinung
SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Out Of The Shadows

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Spielfilm | 27.07.2019 | 20:15 - 22:25 Uhr
Prisma-Redaktion
2.86/507
Lesermeinung
SAT.1 Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Out Of The Shadows

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows

Spielfilm | 28.07.2019 | 15:40 - 17:55 Uhr
Prisma-Redaktion
2.86/507
Lesermeinung
VOX Detective Olivia Benson (Mariska Hargitay) und Detective Nick Amaro (Danny Pino, M.) untersuchen die Vergewaltigung eines Geschäftsmannes. Hat der Occupy-Anhänger Kenny (Jacob Wallach) etwas mit dem Vorfall zu tun?

Law & Order: Special Victims Unit

Serie | 31.07.2019 | 23:05 - 00:00 Uhr
3.08/50201
Lesermeinung
ORF1 (v.li.): Janet McTeer (Commander Kim Guziewicz), Audrey Dollar (Holly Dale), Josh Duhamel (Milt Chamberlain), Grapevine (Aaron Funkhauser), Dean Winters (Russ Agnew), Kal Penn (Russ Agnew)

Battle Creek

Serie | 02.08.2019 | 02:05 - 02:45 Uhr
/500
Lesermeinung
ORF1 (v.li.): Janet McTeer (Commander Kim Guziewicz), Audrey Dollar (Holly Dale), Josh Duhamel (Milt Chamberlain), Grapevine (Aaron Funkhauser), Dean Winters (Russ Agnew), Kal Penn (Russ Agnew)

Battle Creek

Serie | 02.08.2019 | 02:45 - 03:25 Uhr
/500
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Traumschiffe als Luftverschmutzer?
Natur+Reisen | 04:45 - 05:30 Uhr
ZDF
hallo deutschland
Report | 04:55 - 05:30 Uhr
RTL
Der Blaulicht Report
Report | 04:15 - 05:05 Uhr
ProSieben
2 Broke Girls
Serie | 04:45 - 05:05 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 04:55 - 05:30 Uhr
KabelEins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Serie | 04:35 - 05:15 Uhr
RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Report | 04:05 - 05:15 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 04:50 - 05:40 Uhr
arte
Deichbrand Festival 2017
Unterhaltung | 05:00 - 06:10 Uhr
WDR
Lokalzeit aus Dortmund
Nachrichten | 04:55 - 05:25 Uhr
3sat
Danzig, da will ich hin!
Natur+Reisen | 04:45 - 05:15 Uhr
NDR
buten un binnen | regionalmagazin
Report | 04:45 - 05:15 Uhr
MDR
MDR SACHSENSPIEGEL
Report | 04:35 - 05:05 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Natur+Reisen | 04:45 - 05:35 Uhr
SWR
Dings vom Dach
Unterhaltung | 04:30 - 05:15 Uhr
BR
Abendschau - Der Süden
Report | 04:50 - 05:25 Uhr
Sport1
Housemates 2
Spielfilm | 04:35 - 05:45 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Haus gesucht in Alaska
Report | 04:55 - 05:15 Uhr
ARD
Um Himmels Willen
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Nachtschwestern
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
7 Töchter
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
Der Traumjob - bei Jochen Schweizer
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SAT.1
Whiskey Cavalier
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Zuhause ist der Zauber los
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTL II
Hartz und herzlich
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsDie Eroberung des Mondes
Report | 20:15 - 22:05 Uhr
WDR
Sport im Westen live
Sport | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Schwarzach 23
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Sport im Osten
Sport | 20:15 - 22:15 Uhr
HR
Lebensträume entlang der Märchenstraße
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Eurosport
WATTS Sportzapping
Sport | 20:15 - 20:25 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDer glücklichste Tag im Leben des Olli Mäki
Spielfilm | 22:45 - 00:15 Uhr
ZDF
TV-TippsMein Haus, mein Kiez, mein Clan
Report | 21:00 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsBig Eyes
Spielfilm | 23:45 - 01:20 Uhr
ZDF
TV-TippsSmile
TV-Film | 23:55 - 01:10 Uhr
arte
TV-TippsDie Eroberung des Mondes
Report | 20:15 - 22:05 Uhr