Douglas Slocombe
Kamera
1949
Adel verpflichtet
Kind Hearts and Coronets
Schwarze Komödie, 1949
1951
Der Mann im weißen Anzug
The Man in the White Suit
Komödie, 1951
1951
Einmal Millionär sein
The Lavender Hill Mob
Krimikomödie, 1951
1954
Ludwig II.
Historienfilm, 1954
1957
Die kleinste Schau der Welt
Smallest Show on Earth
Komödie, 1957
1960
Gebrandmarkt
The Mark
Sozialdrama, 1960
1961
Freud
Freud
Filmbiografie, 1961
1963
Der Diener
The Servant
Psychodrama, 1963
1965
Der blaue Max
The Blue Max
Kriegsfilm, 1965
1965
Sturm über Jamaika
A High Wind in Jamaica
Abenteuerfilm, 1965
1966
Tanz der Vampire
The Fearless Vampire Killers
Horrorkomödie, 1966
1967
Brandung
Boom
Drama, 1967
1968
Der Löwe im Winter
The Lion in Winter
Historiendrama, 1968
1969
Charlie staubt Millionen ab
The Italian Job
Kriminalkomödie, 1969
1970
Tschaikowsky - Genie und Wahnsinn
The Music Lovers
Biographie, 1970
1973
Jesus Christ Superstar
Jesus Christ Superstar
Musical, 1973
1974
Der große Gatsby
The Great Gatsby
Drama, 1974
1974
Fluchtpunkt Marseille
The Marseille Contract
Actionfilm, 1974
1974
Rollerball
Rollerball
Actionfilm, 1974
1977
Julia
Julia
Filmbiografie, 1977
1977
Unheimliche Begegnung der dritten Art
Close Encounters of the Third Kind
Sciencefiction, 1977
1977
Unheimliche Begegnung der dritten Art - Die neue Version
Close Encounters of the Third Kind - Special Version
Sciencefiction, 1977
1980
Jäger des verlorenen Schatzes
Raiders of the Lost Ark
Abenteuerfilm, 1980
1982
James Bond 007 - Sag niemals nie
Never Say Never Again
Agententhriller, 1982
1984
Indiana Jones und der Tempel des Todes
Indiana Jones and the Temple of Doom
Abenteuerfilm, 1984
1985
Wasser
Water
Komödie, 1985
1989
Indiana Jones und der letzte Kreuzzug
Indiana Jones and the Last Crusade
Abenteuerfilm, 1989
TV-Programm
ARD
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
ZDF
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
RTL
Guten Morgen Deutschland
Report | 06:00 - 08:30 Uhr
VOX
CSI: NY
Serie | 06:00 - 06:55 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 06:05 - 06:30 Uhr
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Report | 05:30 - 10:00 Uhr
KabelEins
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Serie | 06:05 - 06:50 Uhr
RTL II
Köln 50667
Serie | 06:00 - 07:00 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 06:20 - 07:05 Uhr
WDR
Lokalzeit aus Bonn
Report | 06:20 - 06:50 Uhr
3sat
Kulturzeit kompakt
Kultur | 06:20 - 06:30 Uhr
NDR
mareTV kompakt
Report | 06:20 - 06:35 Uhr
MDR
Brisant
Report | 06:05 - 06:45 Uhr
HR
Die Pfefferkörner
Serie | 06:00 - 06:30 Uhr
SWR
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
Nachrichten | 06:00 - 06:27 Uhr
BR
Dahoam is Dahoam
Serie | 06:00 - 06:30 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 06:00 - 06:30 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:35 Uhr
ARD
TV-TippsDornröschen erwacht
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsDie Bachelorette
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
The Good Doctor
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
SAT.1
Spy - Susan Cooper Undercover
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Das perfekte Verbrechen
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
RTLplus
Mein Leben & Ich
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
Die Eroberung des Mondes
Report | 20:15 - 21:55 Uhr
WDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Dampfnudelblues
Spielfilm | 20:15 - 21:40 Uhr
NDR
Expeditionen ins Tierreich
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Exakt
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
mex. das marktmagazin
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Münchner Runde
Talk | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Baseball Live - MLB
Sport | 21:00 - 22:15 Uhr
Eurosport
WATTS Sportzapping
Sport | 21:45 - 21:55 Uhr
ARD
TV-TippsSympathisanten - Unser Deutscher Herbst
Spielfilm | 22:45 - 00:15 Uhr
ARD
TV-TippsDornröschen erwacht
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsDie Anfängerin
Spielfilm | 23:15 - 00:45 Uhr
RTL
TV-TippsDie Bachelorette
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr