Eleonore Weisgerber
Darsteller
1988
Tatort - Pleitegeier als Maria Moll
Krimi, 1988
1989
Tatort - Keine Tricks, Herr Bülow als Nicole Mathern
Krimi, 1989
1990
Tatort - Zeitzünder als Almut Bashani
Krimi, 1990
1992
Tatort - Verspekuliert als Brigitte Harzendorf
Krimi, 1992
1996
Leben in Angst als Anne Steinberg
Fernsehfilm, 1996
1998
Die Fremde in meiner Brust als Beate Keller
Die Fremde in meiner Brust
Psychothriller, 1998
1998
Schimanski - Muttertag als Frau Wörner
Schimanski: Muttertag
Krimi, 1998
1999
Frauen die Prosecco trinken als Principessa
Beziehungskomödie, 1999
1999
Rosamunde Pilcher - Rosen im Sturm als Barbara Harding
Rosamunde Pilcher: Möwen im Wind
Melodram, 1999
2000
Der Vamp im Schlafrock als Ulrike
Komödie, 2000
2000
Die Meute der Erben als Thekla
Komödie, 2000
2000
Tatort - Das letzte Rodeo als Staatsanwältin Meisel
Krimi, 2000
2001
Die Liebenden vom Alexanderplatz als Liz Weinberg
Die Liebenden vom Alexanderplatz
Gesellschaftsdrama, 2001
2001
Tatort - Verhängnisvolle Begierde als Lisa Wasberg
Krimi, 2001
2002
Inspektor Rolle - Sex-Inserate
Kriminalfilm, 2002
2002
2002
Inspektor Rolle - Top oder Flop als Dr. Elisabeth von Stein
Krimireihe, 2002
2002
Marga Engel kocht vor Wut als Nele Ohrmann
Komödie, 2002
2003
Der Bulle von Tölz - Freier Fall als Sonja Grieser
Krimi, 2003
2003
Inspektor Rolle: Tod eines Models als Dr. Elisabeth von Stein
Krimireihe, 2003
2004
Unter weißen Segeln - Kompass der Liebe als Marianne Bauer
Reihe, 2004
2005
Inga Lindström - Mittsommerliebe als Silvia Blomquist
Liebesdrama, 2005
2006
Im Tal der wilden Rosen - Was das Herz befiehlt als Ruth Abbanat
Liebesfilm, 2006
2007
Der falsche Tod als Elisabeth
Der falsche Tod
Krimidrama, 2007
2007
Von Müttern und Töchtern als Elisabeth Möller
Von Müttern und Töchtern
Familienkomödie, 2007
2008
Der Hochzeitswalzer als Annabel Basalle
Der Hochzeitswalzer
Liebeskomödie, 2008
2008
Im Gehege als Charlotte Ewermann
Im Gehege
Thriller, 2008
2009
Albert Schweitzer - Ein Leben für Afrika als Oberschwester Anna
Albert Schweitzer
Drama, 2009
2009
Killerjagd. Töte mich, wenn du kannst als Christiane Ohmsen
Killerjagd. Töte mich, wenn du kannst
Serienspecial zur Krimireihe, 2009
2009
Ninja Assassin als Mrs. Sabatin
Ninja Assassin
Action, 2009
2009
Schwerkraft als Frau Reicherts
Gangsterdrama, 2009
2009
Vorzimmer zur Hölle als Annedore Zimmermann
Vorzimmer zur Hölle
Komödie, 2009
2010
Morgen musst Du sterben als Francesca
Morgen musst du sterben
Psychothriller, 2010
2010
Utta Danella - Eine Nonne zum Verlieben als Schwester Priorin
Utta Danella - Eine Nonne zum Verlieben
Melodram, 2010
2011
Die geerbte Familie als Norma
Die geerbte Familie
Komödie, 2011
2011
Die Summe meiner einzelnen Teile als Dr. König
Die Summe meiner einzelnen Teile
Drama, 2011
2011
Vorzimmer zur Hölle - Streng geheim! als Annedore Zimmermann
Vorzimmer zur Hölle - Streng geheim!
Komödie, 2011
2011
Wilde Wellen als Sabine du Maurier
Wilde Wellen - Nichts bleibt verborgen
Liebesdrama, 2011
2012
Ummah - Unter Freunden als Frau Rabel
Tragikomödie, 2012
2013
Das Mädchen mit dem indischen Smaragd als Dr. Beate Hager
Das Mädchen mit dem indischen Smaragd
Abenteuerfilm, 2013
2013
Ein weites Herz - Schicksalsjahre einer deutschen Familie als Mutter Oberin
Ein weites Herz
Kriegsdrama, 2013
2013
Tessa Hennig: Mutti steigt aus als Elke
Tessa Hennig - Mutti steigt aus
Komödie, 2013
2013
Vorzimmer zur Hölle - Plötzlich Boss als Annedore Zimmermann
Vorzimmer zur Hölle III - Plötzlich Boss
Spielfilm, 2013
2013
Vorzimmer zur Hölle III - Plötzlich Boss als Annedore Zimmermann
Vorzimmer zur Hölle III - Plötzlich Boss
Komödie, 2013
2014
Sternstunde ihres Lebens als Helene Wessel
Sternstunde ihres Lebens
Drama, 2014
2015
Unverschämtes Glück als Klara Gauß
Unverschämtes Glück
TV-Film, 2015
2016
Dimitrios Schulze als Dr. Eszter Petöfi
Dimitrios Schulze
TV-Film, 2016
TV-Programm
ARD
Hart aber fair
Talk | 02:25 - 03:40 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 02:25 - 03:15 Uhr
RTL
Best of...! Deutschlands schnellste Rankingshow
Unterhaltung | 02:40 - 03:25 Uhr
ProSieben
Wilfred
Serie | 02:55 - 03:15 Uhr
SAT.1
Scorpion
Serie | 02:40 - 03:20 Uhr
KabelEins
Conan
Spielfilm | 02:45 - 04:30 Uhr
RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Report | 03:05 - 03:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 02:45 - 03:30 Uhr
arte
ARTE Journal
Nachrichten | 03:00 - 03:20 Uhr
WDR
Lokalzeit aus Düsseldorf
Report | 02:55 - 03:25 Uhr
3sat
Leverkusener Jazztage
Musik | 02:30 - 03:30 Uhr
NDR
Sass: So isst der Norden
Report | 02:40 - 03:15 Uhr
MDR
Anne Will
Talk | 02:55 - 03:55 Uhr
HR
Die Hochzeit meiner Töchter
Spielfilm | 01:45 - 03:15 Uhr
SWR
Die Montagsmaler
Unterhaltung | 02:30 - 03:15 Uhr
BR
Wir in Bayern
Report | 02:30 - 03:45 Uhr
Sport1
Teleshopping Nacht
Report | 03:05 - 03:20 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
ARD
Die Kanzlei
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Musik | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Ewige Helden - Die Winterspiele
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SAT.1
TV-TippsZersetzt - Ein Fall für Dr. Abel
TV-Film | 20:15 - 22:25 Uhr
KabelEins
Bodyguard
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsDer unaufhaltsame Aufstieg von Amazon
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Quarks
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Kommissar Marthaler - Die Braut im Schnee
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Fantalk
Sport | 20:30 - 23:15 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Musik | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsDie Pfandjäger
Report | 22:15 - 22:45 Uhr
VOX
TV-TippsDer Vertretungslehrer - mit Frank Thelen
Report | 22:15 - 23:15 Uhr
SAT.1
TV-TippsZersetzt - Ein Fall für Dr. Abel
TV-Film | 20:15 - 22:25 Uhr
arte
TV-TippsDer unaufhaltsame Aufstieg von Amazon
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr