Erni Mangold

ORF1 Maria Hofstätter (Grete Öller).

Der Tote am Teich

TV-Film | 17.10.2018 | 21:10 - 22:45 Uhr
4/504
Lesermeinung
ORF2 Karl Markovics (Gregor Brunner).

Annas Heimkehr

TV-Film | 25.10.2018 | 00:25 - 01:55 Uhr
Prisma-Redaktion
3.5/500
Lesermeinung
ORF2 Ida Krottendorf (Sabine Bockerer).

Der Bockerer

Spielfilm | 26.10.2018 | 11:20 - 13:00 Uhr
2.29/507
Lesermeinung
3sat Sissi Wolf (Anna), Fritz Egger (Jaschek).

Bauernprinzessin - Kopf oder Herz

TV-Film | 28.10.2018 | 11:10 - 12:35 Uhr
3/502
Lesermeinung
3sat (v.li.): Sissi Wolf (Anna), Erni Mangold (Burgi), Krista Posch (Ilse), Magdalena Kronschläger (Ella), Roman Knizka (Bogdan).

Bauernprinzessin - In der Zwickmühle

TV-Film | 28.10.2018 | 12:35 - 14:05 Uhr
/500
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Rote Rosen
Serie | 14:10 - 15:00 Uhr
ZDF
Die Küchenschlacht
Unterhaltung | 14:15 - 15:00 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 14:00 - 15:00 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 14:20 - 14:45 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 14:00 - 14:55 Uhr
RTL II
Köln 50667
Serie | 14:00 - 15:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 13:40 - 14:25 Uhr
arte
Eine ganz normale Familie
Spielfilm | 13:50 - 15:50 Uhr
WDR
Mit dem Zug durch Uruguay
Report | 14:05 - 14:50 Uhr
3sat
Zug um Zug
Report | 14:00 - 14:25 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 14:15 - 15:15 Uhr
MDR
MDR um 2
Report | 14:00 - 15:13 Uhr
HR
Nashorn, Zebra & Co
Natur+Reisen | 14:20 - 15:10 Uhr
SWR
Eisenbahn-Romantik
Natur+Reisen | 14:15 - 14:45 Uhr
BR
Kunst + Krempel
Kultur | 14:10 - 14:40 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 13:30 - 14:30 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 13:45 - 16:00 Uhr
DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
ARD
Sportschau
Sport | 20:15 - 21:35 Uhr
ZDF
Inga Lindström: Alle lieben Elin
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Die Höhle der Löwen
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsDie Hochzeitsverplaner
TV-Film | 20:15 - 22:15 Uhr
KabelEins
Miss Undercover
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTL II
Armes Deutschland - Deine Kinder
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsRhino Dollars
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
TV-TippsDer erste Tag
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die besten Hits aller Zeiten
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 20:30 - 23:55 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
SAT.1
TV-TippsDie Hochzeitsverplaner
TV-Film | 20:15 - 22:15 Uhr
arte
TV-TippsRhino Dollars
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsÜber
Report | 22:25 - 23:15 Uhr
3sat
TV-TippsDer erste Tag
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr