Franz Schafheitlin

3sat Auf dem sinkenden Ozeanriesen "Titanic" bricht unter den Zwischendeckpassagieren Panik aus.

Titanic

Spielfilm | 20.01.2019 | 11:35 - 13:00 Uhr
Prisma-Redaktion
2.33/503
Lesermeinung
RBB Heidelberger Romanze

Heidelberger Romanze

Spielfilm | 27.01.2019 | 09:00 - 10:35 Uhr
2.67/500
Lesermeinung
MDR O. W. Fischer als Hans-Joachim von Reinigen und Liselotte Pulver als Susanne Edwards.

Heidelberger Romanze

Spielfilm | 30.01.2019 | 12:25 - 14:00 Uhr
2.67/500
Lesermeinung
Tele 5 Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino

Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino!

Spielfilm | 04.02.2019 | 20:15 - 22:05 Uhr
Prisma-Redaktion
3.67/506
Lesermeinung
Tele 5 Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino

Raumpatrouille Orion - Rücksturz ins Kino!

Spielfilm | 05.02.2019 | 02:10 - 03:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.67/506
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Sportschau
Sport | 09:05 - 17:00 Uhr
ZDF
drehscheibe
Report | 12:10 - 13:00 Uhr
RTL
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Report | 12:00 - 14:00 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 11:55 - 13:00 Uhr
ProSieben
2 Broke Girls
Serie | 12:00 - 12:30 Uhr
SAT.1
Anwälte im Einsatz
Report | 12:00 - 13:00 Uhr
KabelEins
Numb3rs - Die Logik des Verbrechens
Serie | 12:10 - 13:00 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 12:00 - 12:50 Uhr
arte
Re:
Report | 12:15 - 12:50 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 11:55 - 12:40 Uhr
3sat
STÖCKL.
Talk | 11:30 - 12:30 Uhr
NDR
Brisant
Report | 12:00 - 12:25 Uhr
MDR
In aller Freundschaft
Serie | 11:45 - 12:30 Uhr
SWR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 12:15 - 13:00 Uhr
BR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 11:55 - 13:25 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 12:00 - 14:00 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 11:15 - 14:15 Uhr
DMAX
House Hunters - Die Immobilien-Jäger
Report | 12:15 - 12:45 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:50 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? Das große Zocker-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Exodus: Götter und Könige
Spielfilm | 20:15 - 23:25 Uhr
SAT.1
Luke Mockridge live - Lucky Man
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Elementary
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Creed - Rocky's Legacy
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
TV-TippsMacht euch keine Sorgen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Müll, Mafia und das große Schweigen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die schönsten Geschichten der Schlagerwelt
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Die Närrische Weinprobe
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
Sport1
Basketball Live - Die BBL
Sport | 20:30 - 22:30 Uhr
Eurosport
bwin Sammer Time
Sport | 20:15 - 20:45 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:50 Uhr
arte
TV-TippsMacht euch keine Sorgen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsBlack Out - Eine Leiche auf Reisen
Spielfilm | 23:55 - 01:20 Uhr