Gemma Arterton
Darsteller
2007
Die Girls von St. Trinian als Kelly
St. Trinian's
Komödie, 2007
2008
James Bond 007 - Ein Quantum Trost als Agentin Fields
Quantum of Solace
Actionthriller, 2008
2008
Lost in Austen - Wenn Jane Austen wüsste als Elizabeth Bennet
Lost in Austen
Liebeskomödie, 2008
2008
Rock'N'Rolla als June
Rock'N'Rolla
Krimikomödie, 2008
2008
Tess von den d'Urbervilles als Tess Durbeyfield
Tess of the D'Urbervilles
Dramaserie, 2008
2009
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche als Kelly Jones
St. Trinian's II - The Legend Of Fritton's Gold
Komödie, 2009
2009
Radio Rock Revolution
The Boat That Rocked
Komödie, 2009
2009
Spurlos - Die Entführung der Alice Creed als Alice Creed
The Disappearance of Alice Creed
Thriller, 2009
2010
Immer Drama um Tamara als Tamara Drewe
Tamara Drewe
Komödie, 2010
2010
Kampf der Titanen als Io
Clash of the Titans
Abenteuer, 2010
2010
Prince of Persia - Der Sand der Zeit als Tamina
Prince of Persia: The Sands of Time
Actionabenteuer, 2010
2010
Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage als Shelly (voice)
Sammy's avonturen: De geheime doorgang
Trickabenteuer, 2010
2012
Anton Corbijn Inside Out
Anton Corbijn Inside Out
Dokumentarfilm, 2012
2012
Hänsel und Gretel: Hexenjäger als Gretel
Hansel and Gretel: Witch Hunters
Actionhorror, 2012
2012
Song für Marion als Elizabeth
Song for Marion
Tragikomödie, 2012
2013
Runner, Runner als Rebecca Shafran
Runner Runner
Thriller, 2013
2014
Gemma Bovery
Gemma Bovery
Komödie, 2014
2014
The Voices als Fiona
The Voices
Komödie, 2014
2016
Die Geschichte der Liebe als Alma Mereminski
L'Histoire de l'Amour
Liebesdrama, 2016
2016
Ihre beste Stunde als Catrin Cole
Their Finest
Romanze, 2016
2016
The Girl With All The Gifts als Helen Justineau
The Girl with All the Gifts
Horrorfilm, 2016
TV-Programm
ARD
Tagesschau
Nachrichten | 11:00 - 11:10 Uhr
ZDF
Heute im Parlament
Report | 09:00 - 11:15 Uhr
RTL
Der Nächste, bitte!
Serie | 11:00 - 12:00 Uhr
ProSieben
How I Met Your Mother
Serie | 11:00 - 11:30 Uhr
KabelEins
Navy CIS
Serie | 10:25 - 11:15 Uhr
RTL II
Family Stories
Report | 10:55 - 11:55 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 10:20 - 11:10 Uhr
arte
Abenteuer Sibirien
Natur+Reisen | 10:20 - 11:05 Uhr
3sat
Anne Will
Talk | 10:15 - 11:15 Uhr
NDR
Hallo Niedersachsen
Report | 11:00 - 11:30 Uhr
MDR
MDR um 11
Report | 11:00 - 11:45 Uhr
HR
service: reisen
Natur+Reisen | 11:00 - 11:25 Uhr
SWR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Natur+Reisen | 10:25 - 11:15 Uhr
BR
Yak!
Report | 10:25 - 11:10 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 11:00 - 11:30 Uhr
Eurosport
Eiskunstlauf
Sport | 10:30 - 12:35 Uhr
DMAX
Die Aquarium-Profis
Report | 10:15 - 11:15 Uhr
ARD
TV-TippsSaat des Terrors
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsDer Quiz-Champion
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Sylvies Dessous Models
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
The Good Doctor
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
9-1-1
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
SAT.1
The Taste
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
KabelEins
Die purpurnen Flüsse
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
RTL II
Babys! Kleines Wunder - Großes Glück
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
RTLplus
Undercover Boss
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsVor der Morgenröte
Spielfilm | 20:15 - 21:55 Uhr
WDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Intensivstation
Spielfilm | 20:15 - 21:40 Uhr
NDR
Expeditionen ins Tierreich
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Exakt
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
MEX. das marktmagazin
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
jetzt red i
Talk | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Darts - BILD Super League Darts
Sport | 21:15 - 22:00 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 20:45 - 22:55 Uhr
DMAX
Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsSaat des Terrors
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsDer Quiz-Champion
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsVor der Morgenröte
Spielfilm | 20:15 - 21:55 Uhr
BR
TV-TippsGlaubenskrieger
Report | 22:45 - 00:10 Uhr