Gerhard Wittmann

BR Es wird ein Pakt geschlossen, um das Dorf zu einem Wallfahrtsort zu machen. Von links: Bestatter Möslang (Jürgen Tonkel), Georg (Christian Ulmen), Kaufmann Gumberger (Johannes Herrschmann), Lehrer Pellhammer (Maximilian Schafroth), Polizist Hartl (Simon Schwarz) und Metzger Sigi (Franz Bauer).

Wer's glaubt wird selig

Spielfilm | 24.01.2019 | 22:45 - 00:20 Uhr
2.91/5023
Lesermeinung
ARD Der verbitterte Hans (Michael Gwisdek, Mitte) ist entsetzt: nach dem plötzlichen Tod seines Sohnes Jo hat er nur noch Wohnrecht auf dem Hof. Die Alleinerbin ist Joes thailändische Frau Lamai (Mai Duong Kieu). Die beiden wurden heimlich von Pfarrer Otmar (Simon Schwarz, re.) in Thailand am Strand getraut.

Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel

TV-Film | 26.01.2019 | 14:30 - 16:00 Uhr
3.08/5013
Lesermeinung
ZDF Dr. Weissenböck (Florian Odendahl, l.), Arthur Bauer (Gerd Silberbauer, 2.v.l.), Dominik Morgenstern (Joscha Kiefer, 2.v.r.) und Resi Schwaiger (Mersiha Husagic, r.) am Tatort.

SOKO München

Serie | 28.01.2019 | 18:00 - 19:00 Uhr
3.96/50118
Lesermeinung
3sat Wildmann (Golo Euler) schießt.

Hattinger und die kalte Hand

TV-Film | 29.01.2019 | 20:15 - 21:45 Uhr
Prisma-Redaktion
3.6/505
Lesermeinung
ORF2 Wiebke (Marlene Morreis, li.) setzt Rudi auf Lamai (Mai Duong Kieu, re.) an.

Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel

TV-Film | 02.02.2019 | 20:15 - 21:45 Uhr
3.08/5013
Lesermeinung
ORF2 Hans (Michael Gwisdek) lässt Wiebke abblitzen und kränkt Lamai.

Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel

TV-Film | 03.02.2019 | 01:10 - 02:40 Uhr
3.08/5013
Lesermeinung
Sky Krimi Die Rosenheim-Cops Korbinian Hofer (Joseph Hannesschläger, l.), Sven Hansen (Igor Jeftic, r.), Michi Mohr (Max Müller, 2.v.l.) und ihre Kolleginnen Patricia Ortmann (Diana Staehly, 3.v.l.) und  Miriam Stockl (Marisa Burger, 2.v.r.).Honorarfrei - nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger

Die Rosenheim-Cops

Serie | 03.02.2019 | 07:00 - 07:50 Uhr
3.52/50161
Lesermeinung
Sky Krimi Die Rosenheim-Cops Korbinian Hofer (Joseph Hannesschläger, l.), Sven Hansen (Igor Jeftic, r.), Michi Mohr (Max Müller, 2.v.l.) und ihre Kolleginnen Patricia Ortmann (Diana Staehly, 3.v.l.) und  Miriam Stockl (Marisa Burger, 2.v.r.).Honorarfrei - nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger

Die Rosenheim-Cops

Serie | 04.02.2019 | 00:25 - 01:15 Uhr
3.52/50161
Lesermeinung
One Franz Eberhofer (Sebastian Bezzel).

Winterkartoffelknödel. Ein Eberhoferkrimi

Spielfilm | 09.02.2019 | 20:15 - 21:45 Uhr
4.21/5014
Lesermeinung
3sat Der Hallodri Vincenzo (Fahri Yardim) soll für seinen Zwillingsbruder als Priester einspringen.

Wer's glaubt wird selig

Spielfilm | 16.02.2019 | 17:25 - 19:00 Uhr
2.91/5023
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Live nach Neun
Report | 09:05 - 09:55 Uhr
ZDF
Volle Kanne - Service täglich
Report | 09:05 - 10:30 Uhr
RTL
Freundinnen - Jetzt erst recht
Serie | 09:30 - 10:00 Uhr
VOX
Verklag mich doch!
Report | 08:50 - 09:50 Uhr
ProSieben
The Middle
Serie | 09:20 - 09:50 Uhr
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Report | 05:30 - 10:00 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 09:25 - 10:20 Uhr
RTL II
Frauentausch
Report | 09:00 - 11:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 09:30 - 10:20 Uhr
arte
Stadt Land Kunst
Kultur | 08:45 - 09:45 Uhr
WDR
Planet Wissen
Report | 08:45 - 09:45 Uhr
3sat
Kulturzeit
Kultur | 09:05 - 09:45 Uhr
NDR
Hamburg Journal
Report | 09:30 - 10:00 Uhr
MDR
Julia - Eine ungewöhnliche Frau
Serie | 08:50 - 09:40 Uhr
HR
maintower weekend
Report | 09:35 - 10:05 Uhr
SWR
Eisbär, Affe & Co.
Natur+Reisen | 09:35 - 10:30 Uhr
BR
Leopard, Seebär & Co
Natur+Reisen | 09:35 - 10:25 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 09:00 - 10:00 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 09:15 - 11:15 Uhr
DMAX
Railroad Alaska
Report | 08:50 - 09:50 Uhr
ARD
TV-TippsDie größten Flüsse der Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
ZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:15 Uhr
RTL
TV-TippsUndercover Boss
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
6 Mütter
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Der Bulle und das Biest
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Matrix Revolutions
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
arte
Ein Abend mit Eric Rohmer
Report | 20:15 - 22:05 Uhr
WDR
Feuer & Flamme
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Wasserwelten
Natur+Reisen | 20:15 - 20:55 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Schwester Agnes
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
3 Zimmer, Küche, Date
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
rundum gesund
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Heimat der Rekorde
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Container Wars
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
Eurosport
Skispringen
Sport | 21:00 - 22:30 Uhr
DMAX
Diesel Brothers
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie größten Flüsse der Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsDas Märchen von der Inklusion
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsDas Bourne Vermächtnis
Spielfilm | 22:15 - 00:15 Uhr
RTL
TV-TippsUndercover Boss
Report | 20:15 - 22:15 Uhr