Gudula Blau

3sat Dr. Johannes Bökh (Joachim Fuchsberger) ist bei seinen Schülern sehr beliebt. Sie nennen ihn "Justus", auf deutsch "Der Gerechte", und das ist er auch.

Das fliegende Klassenzimmer

Spielfilm | 14.07.2019 | 17:15 - 18:45 Uhr
2.95/5019
Lesermeinung
3sat Dr. Robert Uthofft (Heinz Reincke) ist bei den Schülern der Internatsklasse sehr beliebt. Sie nennen ihn den "Nichtraucher", weil er in einem ausrangierten Eisenbahnwagen lebt.

Das fliegende Klassenzimmer

Spielfilm | 15.07.2019 | 05:05 - 06:35 Uhr
2.95/5019
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Naokos Lächeln
Spielfilm | 02:40 - 04:43 Uhr
ZDF
Deutschland von oben
Natur+Reisen | 04:30 - 04:45 Uhr
RTL
Der Blaulicht Report
Report | 04:15 - 05:25 Uhr
ProSieben
2 Broke Girls
Serie | 04:35 - 04:55 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 04:30 - 05:10 Uhr
KabelEins
Alarmstufe: Rot
Spielfilm | 03:30 - 05:05 Uhr
RTL II
EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
Report | 04:00 - 05:15 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 03:50 - 04:45 Uhr
arte
Sendeschluss
Nachrichten | 04:25 - 05:00 Uhr
WDR
Lokalzeit Ruhr
Report | 04:25 - 04:55 Uhr
3sat
Glasperlenspiel beim SWR Familienfest Speyer
Unterhaltung | 04:00 - 05:00 Uhr
NDR
Hamburg Journal
Report | 04:15 - 04:45 Uhr
MDR
MDR SACHSENSPIEGEL
Report | 04:30 - 05:00 Uhr
HR
Hessen von oben
Natur+Reisen | 03:25 - 04:55 Uhr
SWR
Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten?
Unterhaltung | 04:30 - 05:15 Uhr
BR
Lebenslinien
Report | 04:35 - 05:25 Uhr
Sport1
Wasteland
Spielfilm | 04:35 - 06:00 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Die Raritäten-Jäger
Serie | 04:15 - 05:00 Uhr
ARD
Um Himmels Willen
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Nachtschwestern
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
Joko & Klaas gegen ProSieben
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
SAT.1
Whiskey Cavalier
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Miss Undercover
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTL II
Hartz und herzlich
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Armes Schwein - Fettes Geschäft
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Bundesliga Aktuell Live
Sport | 20:30 - 20:55 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 20:15 - 20:30 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie Kirche und die Rechten
Report | 00:00 - 00:45 Uhr
ARD
TV-TippsMarija
Spielfilm | 22:45 - 00:20 Uhr
ARD
TV-TippsTiger Girl
Spielfilm | 00:40 - 02:08 Uhr
ZDF
TV-TippsMein stiller Freund
Gesundheit | 22:15 - 22:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsIn bester Verfassung
Serie | 23:55 - 01:00 Uhr
arte
TV-TippsDer UN-Sex-Skandal
Report | 22:35 - 23:30 Uhr