Hanns Zischler

SWR Bienzle (Dietz-Werner Steck, mi.) mit seiner Lebensgefährtin Hannelore (Rita Russek) sind Gäste bei Paul Strickers (Rüdiger Vogler, re) großem Festessen. Prominenz aus Politik und Wirtschaft ist geladen. Bienzle hofft, auf die Hintermänner in einem Fall von Wirtschaftskriminalität zu stoßen.

Tatort

Serie | 19.12.2018 | 23:00 - 00:30 Uhr
3.31/503009
Lesermeinung
Sky Cinema .

Axolotl Overkill

Spielfilm | 20.12.2018 | 04:55 - 06:30 Uhr
Prisma-Redaktion
4/502
Lesermeinung
Sky Cinema +1 .

Axolotl Overkill

Spielfilm | 20.12.2018 | 05:55 - 07:30 Uhr
Prisma-Redaktion
4/502
Lesermeinung
NDR Georg (Matthias Koeberlin) überrascht seine Ex-Frau Rita (Katharina Schüttler) mit Blumen.

Stille Nächte

TV-Film | 20.12.2018 | 23:00 - 00:30 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
Sky Cinema +24 .

Axolotl Overkill

Spielfilm | 21.12.2018 | 04:55 - 06:30 Uhr
Prisma-Redaktion
4/502
Lesermeinung
One Stille Nächte

Stille Nächte

TV-Film | 21.12.2018 | 07:00 - 08:30 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
One Titel Presseheft (von links nach rechts): Paul (Hans Zischler), Clara (Katharina Thalbach), Rita (Katharina Schüttler) und Georg (Matthias Koeberlin)

Stille Nächte

TV-Film | 21.12.2018 | 14:15 - 15:45 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
One Stille Nächte

Stille Nächte

TV-Film | 22.12.2018 | 09:10 - 10:40 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
HR Stille Nächte

Stille Nächte

TV-Film | 23.12.2018 | 11:55 - 13:25 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
One Stille Nächte

Stille Nächte

TV-Film | 24.12.2018 | 10:30 - 12:00 Uhr
3.5/5036
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Deutschlandbilder
Natur+Reisen | 04:35 - 04:48 Uhr
ZDF
ZDF-History
Report | 04:10 - 04:40 Uhr
RTL
Das Joshua-Profil
TV-Film | 02:30 - 04:40 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 04:25 - 05:15 Uhr
ProSieben
Gravity
Spielfilm | 03:25 - 05:00 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 04:10 - 04:45 Uhr
KabelEins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Report | 04:30 - 05:55 Uhr
RTL II
Die Highligen Drei Könige
Spielfilm | 04:00 - 05:50 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 03:30 - 04:40 Uhr
arte
Silex and the City
Serie | 04:35 - 05:00 Uhr
WDR
Die LottoKönige
Serie | 04:35 - 05:00 Uhr
3sat
Märchenhafter Oman
Natur+Reisen | 04:20 - 05:05 Uhr
NDR
Mein Norden
Report | 04:25 - 04:40 Uhr
MDR
MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE
Report | 04:35 - 05:05 Uhr
HR
Lecker, leicht und ohne Fleisch
Report | 04:35 - 04:55 Uhr
SWR
Tan Caglar in kabarett.com
Unterhaltung | 04:20 - 05:05 Uhr
BR
Schwaben & Altbayern
Report | 04:05 - 04:50 Uhr
Sport1
Die Pantybande
Spielfilm | 04:35 - 05:45 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Wildnis wider Willen
Serie | 03:55 - 04:40 Uhr
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 00:00 - 01:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsARD-Jahresrückblick 2018
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr