James Gandolfini
Darsteller
1993
Angie als Vinnie
Angie
Tragikomödie, 1993
1993
Mr. Wonderful als Mike
Mr. Wonderful
Liebeskomödie, 1993
1993
True Romance als Virgil
True Romance
Actionthriller, 1993
1994
Tödliche Geschwindigkeit als Ben Pinkwater
Terminal Velocity
Actionthriller, 1994
1995
Crimson Tide - In tiefster Gefahr als Lieutenant Bobby Dougherty
Crimson Tide
Actionthriller, 1995
1995
Schnappt Shorty! als Bear
Get Shorty
Gaunerkomödie, 1995
1996
Nacht über Manhattan als Joey Allegretto
Night Falls on Manhattan
Polizeithriller, 1996
1996
Nicht schuldig als Eddie
The Juror
Thriller, 1996
1997
Die zwölf Geschworenen als Geschworener Nr. 6
12 Angry Men
Gerichtsdrama, 1997
1997
Perdita Durango als Woody Dumas
Perdita Durango
Actionfilm, 1997
1998
8 mm
8 mm
Thriller, 1998
1998
8mm - Acht Millimeter als Eddie Poole
8MM
Spielfilm, 1998
1998
Alles aus Liebe
She's So Lovely
Drama, 1998
1998
Dämon als Lou
Demon
Thriller, 1998
1998
Die Sopranos als Tony Soprano
Sopranos
Serienpilot, 1998
1998
The Mighty - Gemeinsam sind sie stark
The Mighty
Tragikomödie, 1998
1998
Trau keiner Seele! als Lou
Fallen
Thriller, 1998
1999
Durango als Willie 'Woody' Dumas
Durango
Gesellschaftsdrama, 1999
1999
Zivilprozess
A Civil Action
Gerichtsdrama, 1999
2001
Die letzte Festung als Colonel Winter
The Last Castle
Drama, 2001
2001
The Man Who Wasn't There als Big Dave Brewster
The Man Who Wasn't There
Thriller, 2001
2001
The Mexican als Leroy
The Mexican
Thriller, 2001
2004
Surviving Christmas als Tom Valco
Surviving Christmas
Komödie, 2004
2005
Be Cool als Bear
Be Cool
Komödie, 2005
2005
Romance & Cigarettes als Nick Murder
Romance & Cigarettes
Komödie, 2005
2006
Das Spiel der Macht als Tiny Duffy
All the King's Men
Drama, 2006
2006
Lonely Hearts Killers als Charles Hildebrandt
Lonely Hearts Killers
Kriminalfilm, 2006
2009
Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 als Bürgermeister
The Taking of Pelham 1 2 3
Action, 2009
2009
In the Loop - Kabinett ausser Kontrolle als Lt. Gen. George Miller
In the Loop
Komödie, 2009
2009
Wo die Wilden Kerle wohnen als Carol
Where the Wild Things Are
Fantasy, 2009
2010
Willkommen bei den Rileys als Doug Riley
Welcome to the Rileys
Drama, 2010
2011
Extrem laut und unglaublich nah als Ron
Extremely Loud and Incredibly Close
Drama, 2011
2012
Jagd auf Bin Laden als C.I.A. Director
Zero Dark Thirty
Spielfilm, 2012
2012
Killing Them Softly als Mickey
Killing Them Softly
Thriller, 2012
2012
Not Fade Away als Pat
Not Fade Away
Drama, 2012
2013
Der unglaubliche Burt Wonderstone als Doug Munny
The Incredible Burt Wonderstone
Komödie, 2013
2013
Genug gesagt als Albert
Enough Said
Tragikomödie, 2013
2013
Nicky Deuce als Bobby Eggs
Nicky Deuce
Familienfilm, 2013
2014
The Drop – Bargeld als Cousin Marv
The Drop
Thriller, 2014
TV-Programm
ARD
Tagesschau
Nachrichten | 16:00 - 16:10 Uhr
ZDF
heute - in Europa
Nachrichten | 16:00 - 16:10 Uhr
RTL
Meine Geschichte - Mein Leben
Serie | 16:00 - 17:00 Uhr
VOX
4 Hochzeiten und eine Traumreise
Serie | 16:00 - 17:00 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 16:05 - 16:30 Uhr
SAT.1
Klinik am Südring
Serie | 16:00 - 17:00 Uhr
KabelEins
Navy CIS
Serie | 16:00 - 16:55 Uhr
RTL II
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Serie | 16:00 - 17:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 16:00 - 16:50 Uhr
arte
Abenteuer Türkei
Natur+Reisen | 15:50 - 16:45 Uhr
WDR
Hier und heute
Report | 16:05 - 18:00 Uhr
3sat
Die Farben der Wüste
Natur+Reisen | 15:35 - 16:15 Uhr
NDR
NDR//Aktuell
Nachrichten | 16:00 - 16:20 Uhr
MDR
MDR um 4
Report | 16:00 - 16:30 Uhr
HR
hallo hessen
Report | 16:00 - 16:45 Uhr
SWR
Kaffee oder Tee
Report | 16:05 - 17:00 Uhr
BR
Rundschau
Nachrichten | 16:00 - 16:15 Uhr
Sport1
Storage Wars - Die Geschäftemacher
Serie | 16:00 - 16:30 Uhr
Eurosport
Biathlon
Sport | 16:00 - 16:30 Uhr
DMAX
Highway Cops
Report | 15:45 - 16:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie größten Flüsse der Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
ZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:15 Uhr
RTL
TV-TippsUndercover Boss
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
6 Mütter
Serie | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Der Bulle und das Biest
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Matrix Revolutions
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
arte
Ein Abend mit Eric Rohmer
Report | 20:15 - 22:05 Uhr
WDR
Feuer & Flamme
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Wasserwelten
Natur+Reisen | 20:15 - 20:55 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Schwester Agnes
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
3 Zimmer, Küche, Date
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
rundum gesund
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Heimat der Rekorde
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Container Wars
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
Eurosport
Skispringen
Sport | 21:00 - 22:30 Uhr
DMAX
Diesel Brothers
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie größten Flüsse der Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsDas Märchen von der Inklusion
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsDas Bourne Vermächtnis
Spielfilm | 22:15 - 00:15 Uhr
RTL
TV-TippsUndercover Boss
Report | 20:15 - 22:15 Uhr