Jason Sudeikis

ProSieben MAXX The Last Man on Earth

The Last Man on Earth

Serie | 27.03.2019 | 21:35 - 22:00 Uhr
5/505
Lesermeinung
ProSieben MAXX The Last Man on Earth

The Last Man on Earth

Serie | 29.03.2019 | 03:45 - 04:05 Uhr
5/505
Lesermeinung
ProSieben MAXX The Last Man on Earth

The Last Man on Earth

Serie | 03.04.2019 | 21:35 - 22:00 Uhr
5/505
Lesermeinung
SF2 Colossal
Jason Sudeikis als Oscar, Anne Hathaway als Gloria
SRF/Universum Film

Colossal - Das Monster und ich

Spielfilm | 04.04.2019 | 23:00 - 00:45 Uhr
/500
Lesermeinung
ProSieben MAXX The Last Man on Earth

The Last Man on Earth

Serie | 05.04.2019 | 02:20 - 02:40 Uhr
5/505
Lesermeinung
SF2 Colossal
Anne Hathaway als Gloria
SRF/Universum Film

Colossal - Das Monster und ich

Spielfilm | 05.04.2019 | 02:45 - 04:25 Uhr
/500
Lesermeinung
kabel eins classics Epic - Verborgenes Königreich

Epic - Verborgenes Königreich

Spielfilm | 06.04.2019 | 07:55 - 09:30 Uhr
Prisma-Redaktion
2.79/5019
Lesermeinung
ORF1 ", Die Vögel leben auf einer idyllischen, entlegenen Insel. Red, der zu Wutausbrüchen neigt, wird von den ständig gut gelaunten Freunden zum Anti-Aggressionstraining verdonnert. Als grüne Schweine mit ihrem Schiff ankommen und die Vögel mit Tanz und Gesang unterhalten, ist Red als Einziger misstrauisch. Die Schweine haben es tatsächlich auf ihre Eier abgesehen. Red und seine Freunde, Chuck und 'Bombe', müssen die Vogelschar erst wütend machen, damit sie ihre Gelege vor den Eindringlingen schützen.

Angry Birds - Der Film

Spielfilm | 21.04.2019 | 16:20 - 17:50 Uhr
Prisma-Redaktion
2.33/503
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Sportschau
Sport | 09:35 - 12:00 Uhr
ZDF
Evangelischer Gottesdienst
Kultur | 09:30 - 10:15 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 09:30 - 10:30 Uhr
VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Serie | 09:20 - 10:05 Uhr
ProSieben
Galileo
Report | 09:05 - 10:00 Uhr
SAT.1
CATCH! Die Deutsche Meisterschaft im Fangen
Unterhaltung | 08:45 - 10:40 Uhr
KabelEins
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Unterhaltung | 09:25 - 10:25 Uhr
RTL II
X-Factor: Das Unfassbare
Serie | 09:20 - 10:20 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 09:30 - 10:20 Uhr
arte
Madame de ...
Spielfilm | 09:30 - 11:10 Uhr
WDR
Ein letzter Tango
Spielfilm | 08:40 - 10:00 Uhr
NDR
Hamburg Journal
Report | 09:30 - 10:00 Uhr
MDR
Ostwärts - eine Reise durch Georgien
Natur+Reisen | 09:30 - 10:13 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Report | 09:20 - 10:10 Uhr
SWR
Deutschland, deine Künstler
Kultur | 09:15 - 10:00 Uhr
BR
Shana - Das Wolfsmädchen
Spielfilm | 08:20 - 09:50 Uhr
Sport1
Bundesliga Pur Klassiker
Sport | 09:15 - 11:00 Uhr
Eurosport
Biathlon
Sport | 09:00 - 09:45 Uhr
DMAX
Die Zwangsvollstrecker
Serie | 08:55 - 09:55 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
RTL Fußball: Niederlande - Deutschland
Sport | 20:45 - 21:30 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:35 Uhr
SAT.1
The Voice Kids
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
RTL II
Schlaflos in Seattle
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
arte
TV-TippsDie Prinzessin von Montpensier
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Pufpaffs Happy Hour
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory Spezial
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Legenden - Ein Abend für Herbert Roth
Kultur | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co. XL
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Die schönsten Naturparadiese im Südwesten
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Chiemgauer Volkstheater
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Hamburger Autoperlen
Serie | 20:30 - 21:30 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 21:00 - 23:25 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsKielings wilde Welt
Natur+Reisen | 19:30 - 20:15 Uhr
RTL
TV-TippsRTL Fußball - European Qualifiers
Sport | 20:00 - 20:45 Uhr
arte
TV-TippsDie Prinzessin von Montpensier
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr