Jaymes E. Butler

arte Die Berater Öllers (Devid Striesow, li.), Niederländer (Sebastian Blomberg, Mi.) und ihre Kollegin Bianca (Katharina Schüttler, re.) reisen mit Vorliebe an die schmutzigsten Orte der Welt.

Zeit der Kannibalen

Spielfilm | 27.05.2018 | 02:15 - 03:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.79/5019
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Die Landärztin
Reihe | 13:00 - 14:30 Uhr
ZDF
Inga Lindström: Der Weg zu dir
TV-Film | 13:45 - 15:13 Uhr
RTL
Formel 1: Freies Training
Sport | 14:00 - 14:45 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 13:55 - 14:55 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 13:45 - 14:15 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
Castle
Serie | 13:40 - 14:35 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 13:40 - 14:30 Uhr
arte
Die Inseln der Queen
Natur+Reisen | 14:00 - 14:55 Uhr
WDR
Flussgeschichten
Report | 13:45 - 14:30 Uhr
3sat
Kunst & Krempel
Kultur | 14:00 - 14:30 Uhr
NDR
die nordreportage
Report | 14:00 - 14:30 Uhr
MDR
Immer wieder sonntags
Unterhaltung | 14:00 - 16:00 Uhr
HR
Heimat ist kein Ort
TV-Film | 13:30 - 14:55 Uhr
SWR
Verrückt nach Meer
Report | 14:00 - 14:50 Uhr
BR
Blickpunkt Sport
Sport | 13:30 - 15:25 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 12:30 - 16:30 Uhr
DMAX
Full Pull - Ein Traktor gegen 20 Tonnen
Report | 13:15 - 14:15 Uhr
ARD
TV-TippsUtta Danella - Die Himmelsstürmer
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsUEFA Champions League
Sport | 20:25 - 23:00 Uhr
RTL
TV-TippsDie 100 größten Überraschungen der Welt
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
VOX
Voll abgezockt
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
SAT.1
Alvin und die Chipmunks: Road Chip
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
KabelEins
Hawaii Five-0
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Das Streben nach Glück
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Schlafende Riesen
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Anna Netrebko und Yusif Eyvazov
Musik | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
Alles auf Krankenschein
Theater | 20:15 - 21:50 Uhr
MDR
Die Show-Highlights aus 25 Jahren MDR
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
HR
Der Tel-Aviv-Krimi
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
"Schnapsidee"
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Herzdamen
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
First Crush
Spielfilm | 23:00 - 00:30 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 20:15 - 20:25 Uhr
DMAX
Fluss-Monster
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsSportschau
Sport | 19:00 - 19:55 Uhr
ARD
TV-TippsUtta Danella - Die Himmelsstürmer
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsUEFA Champions League
Sport | 20:25 - 23:00 Uhr
RTL
TV-TippsDie 100 größten Überraschungen der Welt
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
RTL II
TV-TippsDie neun Pforten
Spielfilm | 22:35 - 01:30 Uhr
Servus TV
TV-TippsOne Hour Photo
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr