Jean Reno
Darsteller
1981
Die Spaziergängerin von Sans-Souci
La passante du Sans-Souci
Melodram, 1981
1985
Subway als Schlagzeuger
Subway
Thriller, 1985
1986
I Love You als Zahnarzt
I Love You
Liebesfilm, 1986
1987
Im Rausch der Tiefe als Enzo Molinari
Le grand bleu
Abenteuerfilm, 1987
1990
Nikita als Victor
Nikita
Thriller, 1990
1993
Die Besucher als Godefroy
Les visiteurs
Fantasykomödie, 1993
1994
Jenseits der Wolken als Carlo
Par dela les nuages
Episodenfilm, 1994
1994
Léon - Der Profi als Léon
Léon
Actionthriller, 1994
1995
French Kiss als Jean Paul
French Kiss
Liebeskomödie, 1995
1996
Jaguar als Campana
Le jaguar
Abenteuerkomödie, 1996
1996
Mission Impossible als Franz Krieger
Mission: Impossible
Agententhriller, 1996
1996
Rosannas letzter Wille als Marcello Beatto
Roseanna's Grave
Liebeskomödie, 1996
1998
Godzilla als Philippe Roache
Godzilla
Fantasyfilm, 1998
1998
Ronin als Vincent
Ronin
Actionthriller, 1998
2000
Die purpurnen Flüsse als Pierre Niemans
Les rivières pourpres
Drama, 2000
2001
Just Visiting als Thibault
Just Visiting
Komödie, 2001
2001
Rollerball als Alexi Petrovich
Rollerball
Aktion, 2001
2001
Vollgas als Thibault
Just Visiting
Gesellschaftsdrama, 2001
2001
Wasabi - Ein Bulle in Japan als Hubert Fiorentini
Wasabi
Actionkomödie, 2001
2003
Die purpurnen Flüsse 2 als Commissaire Niemans
Les Rivières Pourpres 2: Anges de l'Apocalypse
Spielfilm, 2003
2003
Jet Lag - Oder wo die Liebe hinfliegt als Felix
Décalage horaire
Komödie, 2003
2003
Ruby und Quentin - Der Killer und die Klette als Ruby
Tais-toi!
Komödie, 2003
2004
Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse als Niemans
Les rivières pourpres 2 - Les anges de l'apocalypse
Thriller, 2004
2004
Hotel Ruanda als Leiter der Fluglinie
Hotel Rwanda
Drama, 2004
2004
L'enquête corse als Ange Léoni
L'enquête corse
Komödie, 2004
2005
Das Imperium der Wölfe als Jean-Louis Schiffer
L' empire des loups
Thriller, 2005
2005
Der Tiger und der Schnee als Fuad
Roberto Benigni
Tragikomödie, 2005
2006
Der rosarote Panther als Gilbert Ponton
The Pink Panther
Komödie, 2006
2006
The Da Vinci Code - Sakrileg als Bezu Fache
The Da Vinci Code
Thriller, 2006
2007
Flyboys - Helden der Lüfte als Captain Thenault
Flyboys
Actiondrama, 2007
2008
Ca$h - Abgerechnet wird zum Schluss als Maxime - Dubreuil
Ca$h
Krimikomödie, 2008
2009
All Inclusive als Marcel
Couples Retreat
Komödie, 2009
2009
Armored als Quinn
Armored
Thriller, 2009
2009
Der rosarote Panther 2 als Ponton
Pink Panther 2
Komödie, 2009
2009
Ein enger Kreis als Milo Malakian
Le premier Cercle
Gangsterdrama, 2009
2010
22 Bullets als Charly Mattei
22 Bullets
Thriller, 2010
2010
Die Kinder von Paris als Dr. David Sheinbaum
La rafle
Drama, 2010
2011
Margaret als Ramon
Margaret
Drama, 2011
2012
Kochen ist Chefsache als Alexandre Lagarde
Comme un chef
Komödie, 2012
2014
Ein Sommer in der Provence als Paul
Avis de mistral
Familiendrama, 2014
2014
Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück
Hector and the Search for Happiness
Tragikomödie, 2014
2015
Wie Brüder im Wind als Danzer
Brothers Of The Wind
Drama, 2015
Sprecher
2006
Flutsch und weg als Le Frog
Flushed Away
Zeichentrickkomödie, 2006
TV-Programm
ARD
Sturm der Liebe
Serie | 15:10 - 16:00 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 15:05 - 16:00 Uhr
RTL
Hol dir die Kohle! - 5000 ? für deine Idee
Unterhaltung | 15:00 - 16:00 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 15:00 - 16:00 Uhr
ProSieben
The Middle
Serie | 15:15 - 15:40 Uhr
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
Report | 15:00 - 16:00 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 14:55 - 15:50 Uhr
RTL II
Berlin - Tag & Nacht
Serie | 15:00 - 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 15:15 - 16:05 Uhr
arte
Besser geht's nicht
Spielfilm | 14:00 - 16:15 Uhr
WDR
Mit dem Postdampfer zu den Gewürzinseln
Report | 14:50 - 15:35 Uhr
3sat
Jauntal - Himmel auf Erden
Natur+Reisen | 14:45 - 15:30 Uhr
NDR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 15:15 - 16:00 Uhr
MDR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 15:15 - 16:00 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Natur+Reisen | 15:10 - 16:00 Uhr
SWR
Berggorillas - Ugandas sanfte Riesen
Report | 15:15 - 16:00 Uhr
BR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 14:40 - 15:30 Uhr
Sport1
Storage Wars - Die Geschäftemacher
Serie | 15:00 - 15:30 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 15:00 - 16:30 Uhr
DMAX
Railroad Australia
Serie | 15:15 - 16:15 Uhr
ARD
In aller Freundschaft
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Die Höhle der Löwen
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
KabelEins
Cop Out - Geladen und entsichert
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
RTL II
Armes Deutschland - Deine Kinder
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Die Fahnderin
TV-Film | 20:15 - 21:40 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-TippsGesundheit! Die Show
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:55 - 23:25 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsFamilie Dr. Kleist
Serie | 18:50 - 19:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-TippsGesundheit! Die Show
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr