John Williams
Darsteller
1954
Bei Anruf Mord als Chief Insp. Hubbard
Dial M for Murder
Thriller, 1954
1954
Sabrina als Thomas Fairchild
Sabrina
Komödie, 1954
1957
Zeugin der Anklage als Brogan-Moore
Witness for the Prosecution
Gerichtsfilm, 1957
Musik
1969
Goodbye, Mr. Chips
Goodbye, Mr. Chips
Melodram, 1969
1972
Spiegelbilder - Images
Images
Drama, 1972
1974
Sugarland Express
Sugarland express
Actionfilm, 1974
1977
Krieg der Sterne
Star Wars
Sciencefiction, 1977
1978
Superman
Superman
Fantasyfilm, 1978
1979
Dracula
Dracula
Horrorfilm, 1979
1982
E. T. - Der Außerirdische
E.T. - The Extra - Terrestrial
Fantasyfilm, 1982
1982
E.T. - Der Ausserirdische
E.T. - The Extra-Terrestrial
Spielfilm, 1982
1984
Indiana Jones und der Tempel des Todes
Indiana Jones and the Temple of Doom
Abenteuerfilm, 1984
1989
Always - Der Feuerengel von Montana
Always
Fantasyfilm, 1989
1989
Geboren am 4. Juli
Born on the 4th of July
Kriegsfilm, 1989
1990
Kevin - Allein zu Haus
Home Alone
Komödie, 1990
1991
Hook
Hook
Fantasykomödie, 1991
1991
John F. Kennedy - Tatort Dallas
JFK
Politthriller, 1991
1992
In einem fernen Land
Far And Away
Drama, 1992
1992
Kevin - Allein in New York
Home Alone 2: Lost in New York
Komödie, 1992
1993
Jurassic Park
Jurassic Park
Sciencefiction, 1993
1993
Schindlers Liste
Schindler`s List
Geschichtsdrama, 1993
1995
Nixon - Der Untergang eines Präsidenten
Nixon
Filmbiografie, 1995
1995
Sabrina
Sabrina
Liebeskomödie, 1995
1996
Sleepers
Sleepers
Sozialdrama, 1996
1997
Amistad
Amistad
Historiendrama, 1997
1997
Vergessene Welt: Jurassic Park
Lost World - Jurassic Park II
Abenteuerfilm, 1997
1997
Vergessene Welt: Jurassic Park 2
The Lost World: Jurassic Park
Spielfilm, 1997
1999
Star Wars - Episode I: Die dunkle Bedrohung
Star Wars - Episode I: The Phantom Menace
Sciencefiction, 1999
2000
Der Patriot
The Patriot
Historiendrama, 2000
2001
A.I. Künstliche Intelligenz
A.I. Artificial Intelligence
Sciencefiction, 2001
2001
Harry Potter und der Stein der Weisen
Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Fantasy-Abenteuer, 2001
2002
Catch Me If You Can
Catch Me If You Can
Krimikomödie, 2002
2002
Harry Potter und die Kammer des Schreckens
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Fantasy, 2002
2002
Star Wars: Episode II - Angriff der Klonkrieger
Star Wars: Episode II - Attack of the Clones
Sciencefiction-Abenteuer, 2002
2004
Harry Potter und der Gefangene von Askaban
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
Fantasyabenteuer, 2004
2004
Terminal
The Terminal
Tragikomödie, 2004
2005
München
Munich
Actiondrama, 2005
2005
Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
Sciencefiction-Abenteuer, 2005
2011
Gefährten
War Horse
Drama, 2011
2012
Lincoln
Lincoln
Drama, 2012
2015
Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens
Science-Fiction-Film, 2015
2016
BFG - Big Friendly Giant
The BFG
Fantasyfilm, 2016
2017
Die Verlegerin
The Post
Drama, 2017
2017
Star Wars: Die letzten Jedi
Star Wars: The Last Jedi
Sciencefiction, 2017
TV-Programm
ARD
Tiere bis unters Dach
Serie | 08:35 - 09:00 Uhr
ZDF
Löwenzahn
Kinder | 08:35 - 09:00 Uhr
RTL
Das Supertalent
Unterhaltung | 08:35 - 10:45 Uhr
VOX
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Serie | 07:50 - 08:45 Uhr
ProSieben
Galileo
Report | 08:40 - 09:50 Uhr
SAT.1
Alles oder Nichts
Serie | 08:30 - 09:00 Uhr
KabelEins
Forever
Serie | 08:05 - 09:00 Uhr
RTL II
Infomercial
Report | 08:40 - 09:40 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 07:50 - 08:45 Uhr
arte
Blickpunkt Junior
Kultur | 08:30 - 08:55 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 08:20 - 08:50 Uhr
3sat
Alpenpanorama
Nachrichten | 07:30 - 09:00 Uhr
MDR
MDR Garten
Natur+Reisen | 08:30 - 09:00 Uhr
HR
heimspiel! am Samstag
Sport | 08:25 - 08:55 Uhr
SWR
natürlich!
Natur+Reisen | 08:15 - 08:45 Uhr
BR
Anne auf Green Gables
TV-Film | 08:15 - 09:40 Uhr
Sport1
Die ARCHE-Fernsehkanzel
Report | 08:30 - 09:00 Uhr
Eurosport
Motorsport
Sport | 08:30 - 09:30 Uhr
DMAX
Infomercial
Report | 06:50 - 08:50 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Marie fängt Feuer
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsWarcraft - The Beginning
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:20 Uhr
ProSieben
TV-TippsDirty Grandpa
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:50 Uhr
RTL II
Der Staatsfeind Nr. 1
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsARTE Film Fest
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Nuhr im Ersten
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
Landpartie
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Echt witzig!
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Küchenduell live
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Spuren im Stein - Der Hunsrück
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Chiemgauer Volkstheater
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Motorsport - Porsche GT Magazin
Sport | 22:30 - 23:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 22:55 - 23:05 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsAlles in Butter
Spielfilm | 23:35 - 00:58 Uhr
ZDF
TV-TippsDie Brücke - Das Finale
Serie | 22:00 - 23:50 Uhr
RTL
TV-TippsWarcraft - The Beginning
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
RTL
TV-TippsLEGO Master
Unterhaltung | 19:05 - 20:15 Uhr
ProSieben
TV-TippsDirty Grandpa
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
arte
TV-TippsARTE Film Fest
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
TV-TippsGleißendes Glück
Spielfilm | 22:00 - 23:35 Uhr