Katja Woywood
Darsteller
1991
Tatort - Tod eines Mädchens als Silke Rupp
Krimi, 1991
1992
Das Traumschiff - Norwegen als Isabel Mack
Reihe, 1992
1993
Schicksalsspiel als Sandra
Schicksalsspiel
Fernsehfilm, 1993
1996
Die Männer vom K3 - Eine saubere Stadt als Nadja Nikolaijevna
Krimiserie, 1996
1997
Gehetzt - Der Tod im Sucher als DJ Alex
Kriminalfilm, 1997
1998
Feuerläufer - Der Fluch des Vulkans als Ida
Feuerläufer - Der Fluch des Vulkans
Mysterythriller, 1998
1998
Tatort - Tanz auf dem Hochseil als Anastasia
Krimi, 1998
1998
Verführt - Eine gefährliche Affäre als Sonia
Thriller, 1998
1999
Rivalinnen der Liebe als Cassie
Rivalinnen der Liebe
Melodram, 1999
2000
Das Traumschiff - Olympia 2000 als Karoline von Gerkhan
Reihe, 2000
2000
Flashback - Mörderische Ferien
Flashback - Mörderische Ferien
Horrorfilm, 2000
2001
Rosamunde Pilcher - Kinder des Glücks als Sheila Lewis
Rosamunde Pilcher: Blumen im Regen
Melodram, 2001
2001
Rosamunde Pilcher - Blumen im Regen als Sheila Lewis
Rosamunde Pilcher: Blumen im Regen
Melodram, 2001
2001
Rosamunde Pilcher - Wenn nur noch Liebe zählt als Sheila Lewis
Rosamunde Pilcher: Blumen im Regen
Liebesfilm, 2001
2001
Rosamunde Pilcher - Wind über dem Fluss als Sheila Lewis
Rosamunde Pilcher: Blumen im Regen
Liebesdrama, 2001
2001
Sehnsucht nach Sandin als Veronika von Hitzfeld
Melodram, 2001
2002
Das Glück ihres Lebens als Melanie
Melodram, 2002
2002
Utta Danella - Der Sommer des glücklichen Narren als Steffi Huber
Utta Danella - Die Hochzeit auf dem Lande
Liebeskomödie, 2002
2003
Narren als Steffi Huber
Utta Danella - Der Sommer des glücklichen Narren
Drama, 2003
2003
Traumprinz in Farbe als Nina Jansen
Traumprinz in Farbe
Liebeskomödie, 2003
2005
Die Schwarzwaldklinik - Die nächste Generation als Madelaine
Die Schwarzwaldklinik: Die nächste Generation
Film, 2005
2006
Kreuzfahrt ins Glück - Burma als Sybille Krenz
Reihe, 2006
2007
Das Wunder der Liebe als Katarina Andropoulos
Das Wunder der Liebe
Melodram, 2007
2007
War ich gut? als Ricarda
War ich gut?
Erotikfilm, 2007
2009
Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille als Francine Dalzon
Kommissar LaBréa - Tod an der Bastille
Krimi, 2009
2011
Toni Costa - Kommissar auf Ibiza als Karen Delgardo
Toni Costa: Kommissar auf Ibiza - Der rote Regen
Kriminalfilm, 2011
2012
Toni Costa - Kommissar auf Ibiza - Küchenkunst als Karen Delgado
Toni Costa - Kommissar auf Ibiza - Küchenkunst
Kriminalfilm, 2012
TV-Programm
ARD
ARD-Mittagsmagazin
Report | 13:00 - 14:00 Uhr
ZDF
ARD-Mittagsmagazin
Report | 13:00 - 14:00 Uhr
RTL
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Report | 12:00 - 14:00 Uhr
VOX
Zwischen Tüll und Tränen
Serie | 13:00 - 14:00 Uhr
ProSieben
Mom
Serie | 13:05 - 13:35 Uhr
SAT.1
Anwälte im Einsatz
Report | 13:00 - 14:00 Uhr
KabelEins
Castle
Serie | 13:05 - 14:00 Uhr
RTL II
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...
Serie | 12:55 - 14:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 12:50 - 13:35 Uhr
arte
Stadt Land Kunst
Kultur | 13:00 - 14:15 Uhr
WDR
Planet Wissen
Report | 13:05 - 14:05 Uhr
3sat
ZIB
Nachrichten | 13:00 - 13:20 Uhr
NDR
In aller Freundschaft
Serie | 12:25 - 13:10 Uhr
MDR
Willkommen bei den Korsen
Spielfilm | 12:30 - 14:00 Uhr
HR
Engel fragt
Report | 12:45 - 13:15 Uhr
SWR
Die Montagsmaler
Unterhaltung | 13:00 - 13:45 Uhr
BR
Dings vom Dach
Unterhaltung | 12:40 - 13:25 Uhr
Sport1
NORMAL
Report | 13:00 - 13:30 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 13:00 - 14:00 Uhr
DMAX
House Hunters - Die Immobilien-Jäger
Report | 12:45 - 13:15 Uhr
ARD
Die Heiland - Wir sind Anwalt
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Die Höhle der Löwen
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsAntonio, ihm schmeckt's nicht!
Spielfilm | 20:15 - 22:15 Uhr
KabelEins
I, Robot
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Vitamania
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Die Kronzeugin - Mord in den Bergen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
Hessen extra
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Storage Wars - Die Geschäftemacher
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:45 - 21:30 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SAT.1
TV-TippsAntonio, ihm schmeckt's nicht!
Spielfilm | 20:15 - 22:15 Uhr
arte
TV-TippsDie Babyfabrik von Manila
Spielfilm | 21:45 - 22:45 Uhr
BR
TV-TippsGanz große Oper
Report | 22:30 - 00:00 Uhr
Servus TV
TV-TippsAm Sonntag bist du tot
Spielfilm | 22:00 - 23:50 Uhr