Matthias Steurer

ARD In der Kanzlei grassiert die Sommergrippe, Isabel von Brede (Sabine Postel, 2.v.l.) und Markus Gellert (Herbert Knaup, 2.v.r.) hat es schon erwischt. Yasmin Meckel (Sophie Dal, l.) fordert verschärfte Hygienemaßnahmen von Gudrun Wohlers (Katrin Pollitt, r.).

Die Kanzlei

Serie | 11.12.2018 | 20:15 - 21:00 Uhr
3.65/5066
Lesermeinung
ARD Die Kanzlei

Die Kanzlei

Serie | 12.12.2018 | 00:45 - 01:30 Uhr
3.65/5066
Lesermeinung
HR Zimtstern und Halbmond

Zimtstern und Halbmond

TV-Film | 15.12.2018 | 13:05 - 14:35 Uhr
3.38/508
Lesermeinung
HR Zimtstern und Halbmond

Zimtstern und Halbmond

TV-Film | 16.12.2018 | 02:20 - 03:50 Uhr
3.38/508
Lesermeinung
ARD Yasmin Meckel (Sophie Dal, r.) bewährt sich als Eheberaterin und Mediatorin.

Die Kanzlei

Serie | 18.12.2018 | 20:15 - 21:00 Uhr
3.65/5066
Lesermeinung
ARD Die Kanzlei

Die Kanzlei

Serie | 19.12.2018 | 00:05 - 00:50 Uhr
3.65/5066
Lesermeinung
Sky Krimi .

Edel & Starck

Serie | 29.12.2018 | 02:10 - 03:00 Uhr
3.5/506
Lesermeinung
Sky Krimi Edel & Starck

Edel & Starck

Serie | 29.12.2018 | 04:40 - 05:30 Uhr
3.5/506
Lesermeinung
Sky Krimi Edel & Starck

Edel & Starck

Serie | 30.12.2018 | 01:00 - 01:50 Uhr
3.5/506
Lesermeinung
ARD Maleen (Cleo von Adelsheim) als Magd und Peter (Lucas Reiber) im Gutshof von Graf Konrad.

Sechs auf einen Streich

TV-Film | 01.01.2019 | 10:00 - 11:00 Uhr
1/501
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
TV-TippsIt Must Schwing! Die Blue Note-Story
Spielfilm | 23:35 - 01:28 Uhr
ZDF
ZDF-History
Report | 23:55 - 00:40 Uhr
RTL
James Bond 007 - Spectre
Spielfilm | 00:05 - 02:45 Uhr
ProSieben
The Philosophers - Die Bestimmung
Spielfilm | 00:25 - 02:20 Uhr
SAT.1
Big in Finnland - Luke vs. Faisal
Unterhaltung | 23:20 - 00:35 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 23:40 - 00:35 Uhr
WDR
Die LottoKönige
Serie | 00:00 - 00:30 Uhr
3sat
Durchs wilde Kurdistan
Spielfilm | 23:50 - 01:30 Uhr
NDR
Tödliche Augenblicke
Spielfilm | 00:05 - 01:30 Uhr
MDR
Angela Merkel
Spielfilm | 23:15 - 00:45 Uhr
HR
strassen stars
Unterhaltung | 00:00 - 00:30 Uhr
SWR
Westen
Spielfilm | 23:35 - 01:10 Uhr
BR
Heintje - Mein bester Freund
Spielfilm | 00:00 - 01:30 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 00:00 - 00:40 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 23:50 - 01:30 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 00:15 - 01:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Planet der Affen: Revolution
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
arte
Die Schwarzen Brüder
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Schlösser und Burgen der Schweiz
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
ABBA - Der Film
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
HR
Hessen im Advent
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Kriminalreport Südwest
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsTesla unter Strom
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ARD
TV-TippsIt Must Schwing! Die Blue Note-Story
Spielfilm | 23:35 - 01:28 Uhr
ZDF
TV-TippsThe Last King - Schlacht der Könige
Spielfilm | 22:15 - 23:45 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-TippsLebenslinien
Report | 22:00 - 22:45 Uhr