Michael Greiling

BR Anna (Jutta Speidel) lebt glücklich auf dem familieneigenen Apfelhof.

Annas Erbe

TV-Film | 06.10.2018 | 12:00 - 13:30 Uhr
3.33/506
Lesermeinung
NDR In einer Boutique wird eine junge Frau tot in der Umkleidekabine gefunden. Die Kommissare Kristina Katzer (Isabell Gerschke, l.) und Lukas Hundt (Oliver Franck, 2.v.l.) ermitteln, kritisch beobachtet von Mia Schramm (Carolin Haupt, 2.v.r.) und Carla Mittelstedt (Marijam Agischewa, r.),

Akte Ex

Serie | 06.10.2018 | 16:45 - 17:35 Uhr
3.22/509
Lesermeinung
BR Vorarbeiter Marek (Marek Gierszal) teilt der entsetzten Anna (Jutta Speidel) mit, dass er eine andere Stelle gefunden hat.

Annas Erbe

TV-Film | 07.10.2018 | 23:10 - 00:40 Uhr
3.33/506
Lesermeinung
NDR Kristina Katzer (Isabell Gerschke, M.) und Lukas Hundt (Oliver Franck, r.) beim Verhör von Burns' Manager Karsten Schürmann (Hubertus Grimm, l.) Wollte er der launischen Diva eine Warnung verpassen?

Akte Ex

Serie | 13.10.2018 | 16:45 - 17:35 Uhr
3.22/509
Lesermeinung
NDR Kristina Katzer (Isabell Gerschke, M.) und Lukas Hundt (Oliver Franck, r.) haben herausgefunden, dass Schönheitschirurg Dr. Balthasar von Walthausen (Paul Frielinghaus, l.) ein Verhältnis mit dem Mordopfer hatte.

Akte Ex

Serie | 20.10.2018 | 16:45 - 17:35 Uhr
3.22/509
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Sturm der Liebe
Serie | 15:10 - 16:00 Uhr
ZDF
Bares für Rares
Unterhaltung | 15:05 - 16:00 Uhr
RTL
Meine Geschichte - Mein Leben
Serie | 15:00 - 16:00 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 15:00 - 16:00 Uhr
ProSieben
The Middle
Serie | 15:10 - 15:35 Uhr
SAT.1
Auf Streife - Die Spezialisten
Report | 15:00 - 16:00 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 15:00 - 15:50 Uhr
RTL II
Berlin - Tag & Nacht
Serie | 15:00 - 16:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 15:10 - 16:05 Uhr
arte
Alexis Sorbas
Spielfilm | 14:00 - 16:20 Uhr
WDR
Verrückt nach Meer
Report | 14:55 - 15:45 Uhr
3sat
Donau - Lebensader Europas
Natur+Reisen | 15:20 - 16:10 Uhr
NDR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 15:15 - 16:00 Uhr
MDR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 15:15 - 16:00 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Natur+Reisen | 15:10 - 16:00 Uhr
BR
Schnittgut. Alles aus dem Garten
Report | 15:30 - 16:00 Uhr
Sport1
Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana
Report | 15:30 - 16:00 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 14:00 - 17:25 Uhr
DMAX
Railroad Alaska
Report | 15:15 - 16:15 Uhr
ARD
TV-TippsKruso
TV-Film | 20:15 - 21:55 Uhr
ZDF
TV-TippsDa kommst Du nie drauf!
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Mario Barth deckt auf!
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
Iron Man 2
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
SAT.1
Fort Boyard
Unterhaltung | 20:15 - 22:25 Uhr
KabelEins
Hancock
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
RTLplus
Undercover Boss
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsEl Olivo - Der Olivenbaum
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Das System Jegge
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
Expeditionen ins Tierreich
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Exakt - So leben wir!
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
HR
MEX. das marktmagazin
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Unser Fleisch - Bio oder Masse?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Wahl 2018 - Das TV-Duell
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Im Einsatz
Report | 20:45 - 21:15 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:25 - 20:30 Uhr
DMAX
Die Modellbauer - Das Duell
Unterhaltung | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsKruso
TV-Film | 20:15 - 21:55 Uhr
ZDF
TV-TippsDa kommst Du nie drauf!
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsEl Olivo - Der Olivenbaum
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
3sat
TV-TippsDie Hände meiner Mutter
Spielfilm | 21:05 - 22:45 Uhr