Michael Kessler

Sky Cinema Family HD L-R: Ludo Schwarzer (Jonas Holdenrieder), Silvania Tepes (Marta Martin)

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Spielfilm | 10.04.2020 | 15:00 - 16:35 Uhr
2.33/503
Lesermeinung
Sky Cinema Family HD Die Vampirschwestern- poster

Die Vampirschwestern

Spielfilm | 11.04.2020 | 08:40 - 10:20 Uhr
Prisma-Redaktion
4.29/507
Lesermeinung
Sky Cinema Family HD L-R: Ludo Schwarzer (Jonas Holdenrieder), Silvania Tepes (Marta Martin)

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Spielfilm | 11.04.2020 | 10:20 - 11:55 Uhr
2.33/503
Lesermeinung
Spiegel Geschichte "Oh je! Eine Fünf in Mathe". Tochter Lena (Lilian Prent) blickt sorgenvoll auf ihren Vater Thomas (Michael Kessler), der ihr Zeugnis in Händen hält.
in Verbindung mit der Sendung bei Nennung ZDF/Karsten Floegel

Das Jahrhunderthaus

Info | 12.04.2020 | 06:30 - 07:20 Uhr
/500
Lesermeinung
Spiegel Geschichte "Oh je! Eine Fünf in Mathe". Tochter Lena (Lilian Prent) blickt sorgenvoll auf ihren Vater Thomas (Michael Kessler), der ihr Zeugnis in Händen hält.
in Verbindung mit der Sendung bei Nennung ZDF/Karsten Floegel

Das Jahrhunderthaus

Info | 12.04.2020 | 07:20 - 08:05 Uhr
/500
Lesermeinung
BR Die drei Freunde Waldemar, Franz von Hahn und Johnny Mauser

Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

Fernsehfilm | 12.04.2020 | 09:00 - 10:15 Uhr
Prisma-Redaktion
1.5/502
Lesermeinung
ORF1 "Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien", Die Vampirschwestern Silvania und Dakaria machen sich Sorgen um ihren kleinen Bruder Franz. Die bösartige Vampirkönigin Antanasia will sich den Buben nämlich als Thronfolger sichern. Da Silvania ihre Eltern versehentlich in den Gemütszustand kleiner Kinder versetzt hat, hat sie leichtes Spiel, den Kleinen nach Transsilvanien zu entführen. Dakaria, Silvania und Vampirjäger Dirk van Kombast nehmen die Verfolgung auf, um Franz aus Antanasias Fängen zu befreien.  SENDUNG: ORF eins - SO - 12.04.2020 - 10:00 UHR. - Veroeffentlichung fuer Pressezwecke honorarfrei ausschliesslich im Zusammenhang mit oben genannter Sendung oder Veranstaltung des ORF bei Urhebernennung.

Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien

Spielfilm | 12.04.2020 | 10:00 - 11:30 Uhr
1/501
Lesermeinung
ProSieben Fun Switch Reloaded

Switch reloaded

Unterhaltung | 13.04.2020 | 07:20 - 07:45 Uhr
/500
Lesermeinung
ProSieben Fun Switch Reloaded

Switch reloaded

Unterhaltung | 13.04.2020 | 07:45 - 08:05 Uhr
/500
Lesermeinung
ProSieben Fun Switch Reloaded

Switch reloaded

Unterhaltung | 13.04.2020 | 08:05 - 08:30 Uhr
/500
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Winnetou
Spielfilm | 12:50 - 14:25 Uhr
ZDF
Die zehn Gebote
Spielfilm | 13:50 - 17:20 Uhr
RTL
Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen
Spielfilm | 12:50 - 14:45 Uhr
VOX
Der rosarote Panther 2
Spielfilm | 13:10 - 14:50 Uhr
ProSieben
Chroniken der Unterwelt - City of Bones
Spielfilm | 13:45 - 16:00 Uhr
SAT.1
Bee Movie - Das Honigkomplott
Spielfilm | 13:40 - 15:20 Uhr
Kabel Eins
Zwei bärenstarke Typen
Spielfilm | 13:25 - 15:30 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Info | 13:45 - 14:30 Uhr
arte
Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Spielfilm | 13:45 - 16:00 Uhr
WDR
Unsere Flüsse
Natur + Reisen | 13:00 - 14:30 Uhr
3sat
Grand Tour der Schweiz
Natur + Reisen | 13:37 - 14:21 Uhr
NDR
Pilgern in Mecklenburg-Vorpommern
Natur + Reisen | 13:45 - 14:15 Uhr
MDR
Sagenhaft - Das Havelland
Natur + Reisen | 13:25 - 14:55 Uhr
HR
Erlebnisreise Rotkäppchenland
Natur + Reisen | 13:30 - 15:00 Uhr
BR
Die eiserne Maske
Spielfilm | 12:45 - 14:30 Uhr
Sport1
Container Wars
Info | 14:00 - 14:30 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 14:00 - 15:00 Uhr
DMAX
Goblin Works Garage - Das Tuner-Trio
Info | 13:50 - 14:45 Uhr
ARD
Der Überläufer
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Der Alte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL
Let's Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr
VOX
Alles steht Kopf
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
ProSieben
TV-TippsPirates of the Caribbean: Salazars Rache
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
SAT.1
TV-TippsFack Ju Göhte 3
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
Kabel Eins
Eine Faust geht nach Westen
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
RTLZWEI
Ben Hur
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Die Erfolgsgeschichte Modern Talking
Musik | 20:15 - 21:55 Uhr
arte
TV-TippsMeine überirdische Mutter
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Das Gewand
Spielfilm | 20:15 - 22:24 Uhr
NDR
Land zwischen den Meeren
Natur + Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Elefant, Tiger & Co. - Spezial
Natur + Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Erlebnisreise entlang der Lahn
Natur + Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Baden-Württemberg von oben
Natur + Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
natur exclusiv
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Poker
Sport | 22:00 - 23:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 21:00 - 22:00 Uhr
ZDF
TV-TippsÜber Land
Serie | 21:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
TV-TippsPirates of the Caribbean: Salazars Rache
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
SAT.1
TV-TippsFack Ju Göhte 3
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
arte
TV-TippsMeine überirdische Mutter
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsKirschblüten - Hanami
Spielfilm | 22:24 - 00:28 Uhr