Michael Schiller

Sky Krimi Die Rosenheim-Cops Korbinian Hofer (Joseph Hannesschläger, l.), Sven Hansen (Igor Jeftic, r.), Michi Mohr (Max Müller, 2.v.l.) und ihre Kolleginnen Patricia Ortmann (Diana Staehly, 3.v.l.) und  Miriam Stockl (Marisa Burger, 2.v.r.).Honorarfrei - nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger

Die Rosenheim-Cops

Serie | 09.01.2019 | 21:50 - 22:40 Uhr
3.54/50157
Lesermeinung
Sky Krimi Die Rosenheim-Cops Korbinian Hofer (Joseph Hannesschläger, l.), Sven Hansen (Igor Jeftic, r.), Michi Mohr (Max Müller, 2.v.l.) und ihre Kolleginnen Patricia Ortmann (Diana Staehly, 3.v.l.) und  Miriam Stockl (Marisa Burger, 2.v.r.).Honorarfrei - nur für diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger

Die Rosenheim-Cops

Serie | 10.01.2019 | 05:50 - 06:35 Uhr
3.54/50157
Lesermeinung
Sky Krimi Kšnnen die Kommissare Sven Hansen (Igor Jeftic, m.) und  Korbinian Hofer (Joseph HannesschlŠger, r.) Angela Habach (Andrea Wildner) der LŸge ŸberfŸhren?Honorarfrei - nur fŸr diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger ; klick

Die Rosenheim-Cops

Serie | 10.01.2019 | 12:00 - 12:50 Uhr
3.54/50157
Lesermeinung
Sky Krimi Die Kommissare Korbinian Hofer (Joseph HannesschlŠger, l.) und Sven Hansen (Igor Jeftic, r.) befragen Klaus Habach (Gštz Burger, m.), den Besitzer des Golfclubs.Honorarfrei - nur fŸr diese Sendung bei Nennung ZDF und Christian A. Rieger ; kl

Die Rosenheim-Cops

Serie | 13.01.2019 | 12:45 - 13:35 Uhr
3.54/50157
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Die Killer-Brigade
Spielfilm | 02:55 - 04:35 Uhr
ZDF
Eine Erde - viele Welten
Natur+Reisen | 03:25 - 04:10 Uhr
RTL
Das Joshua-Profil
TV-Film | 02:30 - 04:40 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 03:40 - 04:25 Uhr
ProSieben
Gravity
Spielfilm | 03:25 - 05:00 Uhr
SAT.1
LUKE! Die Woche und ich
Unterhaltung | 03:25 - 04:10 Uhr
KabelEins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Report | 03:35 - 04:30 Uhr
RTL II
Vertical Limit
Spielfilm | 02:05 - 04:00 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 03:30 - 04:40 Uhr
arte
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Report | 03:40 - 04:05 Uhr
WDR
Rockpalast
Musik | 03:35 - 04:10 Uhr
3sat
Traumrouten des Orients
Natur+Reisen | 03:35 - 04:20 Uhr
NDR
NDR Talk Show
Talk | 02:20 - 04:25 Uhr
SWR
Sträters Männerhaushalt - best of
Unterhaltung | 03:20 - 04:20 Uhr
BR
Frankenschau
Report | 03:20 - 04:05 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 03:35 - 04:00 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Wildnis wider Willen
Serie | 03:55 - 04:40 Uhr
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 00:00 - 01:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsARD-Jahresrückblick 2018
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr