Peter Prager

Sky Cinema +24 .

Antonio, ihm schmeckt's nicht

Spielfilm | 19.11.2017 | 07:45 - 09:25 Uhr
Prisma-Redaktion
1.67/503
Lesermeinung
BR Schwester Yvonne (Maren Gilzer, links) hat kommissarisch den Oberschwester-Posten von Ingrid Rischke übernommen und die Bestellung des medizinischen Fachbedarfs steht an. Als sich herausstellt, dass Udo von Wackerstein (Dirk Schoedon) der neue Vertreter ist, gibt Sarah Marquardt (Alexa Maria Surholt) diese Aufgabe kurzerhand an die "neue" Oberschwester ab. Da Yvonne beweisen will, dass sie auch langfristig eine geeignete Oberschwester wäre, nimmt sie Sarah diese Aufgabe ab.

In aller Freundschaft

Serie | 20.11.2017 | 13:25 - 14:15 Uhr
3.32/50805
Lesermeinung
RTL Passion Gretchen (Diana Amft) ist von Dr. Kaans (Kai Schumann) kostenlosem ärztlichen Engagement sehr angetan und begleitet ihn zu einem Hausbesuch bei einer Großfamilie in der Plattenbausiedlung.

Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin

Serie | 20.11.2017 | 17:40 - 18:25 Uhr
4.5/5012
Lesermeinung
HR Susanne Kröhmer (Anna Loos, M.) wird auf dem Weg zur JVA von der Presse verfolgt.

Die Stadt und die Macht

Serie | 20.11.2017 | 23:45 - 00:35 Uhr
2.58/5012
Lesermeinung
ZDFneo Jana (Natalia Wörner, r.) und Ole (Max von Pufendorf, l.) am Tatort.

Unter anderen Umständen

Serie | 21.11.2017 | 20:15 - 21:45 Uhr
3.53/5043
Lesermeinung
HR Die Stadt und die Macht

Die Stadt und die Macht

Serie | 22.11.2017 | 02:30 - 03:20 Uhr
2.58/5012
Lesermeinung
Sky Cinema .

Antonio, ihm schmeckt's nicht

Spielfilm | 24.11.2017 | 00:20 - 02:00 Uhr
Prisma-Redaktion
1.67/503
Lesermeinung
Sky Cinema +1 .

Antonio, ihm schmeckt's nicht

Spielfilm | 24.11.2017 | 01:20 - 03:00 Uhr
Prisma-Redaktion
1.67/503
Lesermeinung
Sky Cinema .

Antonio, ihm schmeckt's nicht

Spielfilm | 24.11.2017 | 05:25 - 07:05 Uhr
Prisma-Redaktion
1.67/503
Lesermeinung
Sky Cinema +1 .

Antonio, ihm schmeckt's nicht

Spielfilm | 24.11.2017 | 06:25 - 08:05 Uhr
Prisma-Redaktion
1.67/503
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Kids - In den Straßen New Yorks
Spielfilm | 00:45 - 02:23 Uhr
ZDF
Bank Job
Spielfilm | 01:00 - 02:45 Uhr
RTL
Das Supertalent
Unterhaltung | 01:05 - 02:40 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 01:25 - 02:05 Uhr
ProSieben
Beginner gegen Gewinner
Unterhaltung | 00:45 - 03:55 Uhr
SAT.1
Pacific Rim
Spielfilm | 00:35 - 02:55 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 01:15 - 02:05 Uhr
RTL II
Erkan & Stefan
Spielfilm | 01:10 - 02:30 Uhr
RTLplus
Der Preis ist heiß
Unterhaltung | 01:25 - 02:10 Uhr
arte
Die Klima-Spione
Spielfilm | 01:45 - 03:10 Uhr
WDR
Superlachparade Extra
Unterhaltung | 01:30 - 02:15 Uhr
3sat
lebensArt
Report | 01:30 - 02:20 Uhr
NDR
Die NDR Quizshow
Unterhaltung | 01:35 - 02:20 Uhr
MDR
MDR vor Ort
Report | 01:45 - 02:10 Uhr
HR
Polizeiruf 110
Serie | 00:45 - 02:05 Uhr
SWR
Alles inklusive
Spielfilm | 01:20 - 03:15 Uhr
BR
Kleine Schiffe
TV-Film | 01:15 - 02:45 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 01:50 - 02:00 Uhr
Eurosport
Skispringen
Sport | 01:30 - 03:00 Uhr
DMAX
Highway Cops
Report | 01:40 - 02:00 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsRosamunde Pilcher: Wenn Fische lächeln
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Fast & Furious 7
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
VOX
Grill den Profi
Unterhaltung | 20:15 - 23:35 Uhr
ProSieben
Noah
Spielfilm | 20:15 - 23:15 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Die spektakulärsten Kriminalfälle
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTL II
Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsTodesmelodie
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Entdeckungsreisen und Wüsten
Natur+Reisen | 21:00 - 23:15 Uhr
NDR
die nordstory Spezial
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Echt witzig!
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
24 Stunden in Mainz
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Chiemgauer Volkstheater
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 22:00 - 23:00 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 21:00 - 22:30 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsGott und die Welt
Report | 17:30 - 18:00 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsSin Nombre - Zug der Hoffnung
Spielfilm | 23:35 - 01:08 Uhr
ZDF
TV-TippsRosamunde Pilcher: Wenn Fische lächeln
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsTodesmelodie
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
WDR
TV-TippsDie Heimkehr
TV-Film | 16:45 - 18:15 Uhr
ZDFneo
TV-TippsRobocop
Spielfilm | 23:45 - 01:20 Uhr

Aktueller Titel