Rainer Matsutani

ZDF Im Verbund versuchen die Ermittler Stoll (Peter Ketnath, l.), Seiffert (Astrid M. Fünderich, 2.v.l.) und Sander (Benjamin Strecker, 2.v.r.) die Metzgersgattin Gisela Emmerling (Johanna Gastdorf, r.) unter Druck zu setzen. Doch alle Versuche sind vergebens.

SOKO Stuttgart

Serie | 06.11.2018 | 11:15 - 12:00 Uhr
3.74/50107
Lesermeinung
ZDF Im KTU-Labor schildert Jan Arnaud (Mike Zaka Sommerfeldt, l.) den Ermittlern Jo Stoll (Peter Ketnath, 2.v.l.), Martina Seiffert (Astrid M. Fünderich, 2.v.r.) und Selma Kirsch (Yve Burbach, r.) seine Theorie zu den Blutspuren an den Schuhen einer Kickboxerin.

SOKO Stuttgart

Serie | 07.11.2018 | 11:15 - 12:00 Uhr
3.74/50107
Lesermeinung
ZDF Auf dem Reiterhof präsentiert ein Beamter (Komparse, 2.v.l.) den Kommissaren Jo Stoll (Peter Ketnath, 2.v.r.), Martina Seiffert (Astrid M. Fünderich, r.) und Jan Arnaud (Mike Zaka Sommerfeldt, l.) seinen Fund: eine Doping-Phiole.

SOKO Stuttgart

Serie | 08.11.2018 | 11:15 - 12:00 Uhr
3.74/50107
Lesermeinung
ZDF KTU-Leiter Jan Arnaud (Mike Zaka Sommerfeldt, M.) und IT-Spezialist Rico Sander (Benjamin Strecker, r.) präsentieren ihrer Chefin Martina Seiffert (Astrid M. Fünderich, l.) ihre Ergebnisse.

SOKO Stuttgart

Serie | 10.11.2018 | 11:15 - 12:00 Uhr
3.74/50107
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Rote Rosen
Serie | 14:10 - 15:00 Uhr
ZDF
Die Küchenschlacht
Unterhaltung | 14:15 - 15:00 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 14:00 - 15:00 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 14:20 - 14:45 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 14:00 - 14:55 Uhr
RTL II
Köln 50667
Serie | 14:00 - 15:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 14:25 - 15:15 Uhr
arte
Besser geht's nicht
Spielfilm | 14:00 - 16:15 Uhr
WDR
Die Sonnenmenschen von Tokelau
Natur+Reisen | 14:05 - 14:50 Uhr
3sat
Von Hochosterwitz bis Miramare
Natur+Reisen | 14:00 - 14:45 Uhr
NDR
die nordstory
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
MDR
MDR um 2
Report | 14:00 - 15:13 Uhr
HR
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen | 14:20 - 15:10 Uhr
BR
Kunst + Krempel
Kultur | 14:10 - 14:40 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 13:30 - 14:30 Uhr
Eurosport
Eiskunstlauf
Sport | 13:00 - 15:00 Uhr
DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
ARD
In aller Freundschaft
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Die Höhle der Löwen
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
KabelEins
Cop Out - Geladen und entsichert
Spielfilm | 20:15 - 22:25 Uhr
RTL II
Armes Deutschland - Deine Kinder
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Die Fahnderin
TV-Film | 20:15 - 21:40 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-TippsGesundheit! Die Show
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:55 - 23:25 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsFamilie Dr. Kleist
Serie | 18:50 - 19:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-TippsGesundheit! Die Show
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr