Robert Krasker
Kamera
1945
Begegnung
The Woman in the Window
Romanze, 1945
1946
Ausgestoßen
Odd Man out
Thriller, 1946
1946
Caesar und Cleopatra
Caesar and Cleopatra
Geschichtsfilm, 1946
1949
Der dritte Mann
The Third Man
Thriller, 1949
1953
Es begann in Moskau
Never Let Me Go
Abenteuerkomödie, 1953
1954
Sehnsucht
Senso
Melodram, 1954
1956
Alexander der Große
Alexander the Great
Historienfilm, 1956
1956
Trapez
Trapeze
Zirkusfilm, 1956
1958
Vier Pfeifen Opium
The Quiet American
Literaturverfilmung, 1958
1959
Die Nacht ist mein Feind
Libel
Krimimelodram, 1959
1961
El Cid
El Cid
Monumentalfilm, 1961
1963
Der Untergang des Römischen Reiches
The Fall of the Roman Empire
Historienfilm, 1963
1965
Der Fänger
The Collector
Psychothriller, 1965
1965
Kennwort 'Schweres Wasser'
The Heroes of Telemark
Kriegsfilm, 1965
1966
Wie ein Schrei im Wind
The Trap
Abenteuerfilm, 1966
TV-Programm
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Darts Live - WM
Sport | 20:00 - 00:00 Uhr
Eurosport
Biathlon
Sport | 20:05 - 20:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 00:00 - 01:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsARD-Jahresrückblick 2018
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr