Robert Schupp

One Logo

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

Serie | 18.01.2019 | 11:00 - 11:50 Uhr
3.95/50164
Lesermeinung
KiKa Constanze (Henrieke Fritz) trifft eine folgenschwere Entscheidung.

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 18.01.2019 | 14:10 - 14:35 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
KiKa Logo

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 18.01.2019 | 14:35 - 15:00 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
KiKa David (David Meier, li.) gerät einmal mehr mit Hubertus (Hugo Gießler, re.) aneinander.

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 21.01.2019 | 14:10 - 14:35 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
KiKa Logo

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 21.01.2019 | 14:35 - 15:00 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
WDR Hauptstadtrevier

Hauptstadtrevier

Serie | 21.01.2019 | 14:55 - 15:45 Uhr
3.29/5014
Lesermeinung
KiKa Orkans (Flavius Budean, re.) "Zauberkünste" verhindern die Geschichtsklausur bei Herrn Zech (Olaf Burmeister, li.).

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 22.01.2019 | 14:10 - 14:35 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
KiKa Logo

Schloss Einstein - Erfurt

Serie | 22.01.2019 | 14:35 - 15:00 Uhr
4.1/5010
Lesermeinung
ZDFneo Blochin (Jürgen Vogel, r.) und Dominik (Thomas Heinze, l.) suchen Schatta auf dessen Hof.

Blochin - Die Lebenden und die Toten

Serie | 23.01.2019 | 00:40 - 01:45 Uhr
3.91/5011
Lesermeinung
HR Schloss Einstein

Schloss Einstein

Serie | 23.01.2019 | 05:25 - 05:50 Uhr
3.35/5034
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
ZDF
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
RTL
Guten Morgen Deutschland
Report | 05:45 - 08:30 Uhr
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
Serie | 06:50 - 07:45 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 07:10 - 07:35 Uhr
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Report | 05:30 - 10:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 06:40 - 07:35 Uhr
RTL II
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Report | 07:05 - 08:05 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 06:55 - 07:45 Uhr
arte
360° Geo Reportage
Natur+Reisen | 07:15 - 08:00 Uhr
WDR
Dichter dran!
Kultur | 07:20 - 08:20 Uhr
3sat
nano
Report | 07:00 - 07:30 Uhr
NDR
Mein Norden
Report | 07:20 - 07:30 Uhr
MDR
Wer's glaubt wird selig
Spielfilm | 07:15 - 08:48 Uhr
HR
Schöne Lügen
TV-Film | 06:55 - 08:25 Uhr
SWR
Dichter dran!
Kultur | 07:20 - 07:30 Uhr
BR
Tele-Gym
Gesundheit | 07:20 - 07:35 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 07:00 - 08:00 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 07:15 - 09:00 Uhr
DMAX
Infomercial
Report | 06:50 - 08:50 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:50 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? Das große Zocker-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Exodus: Götter und Könige
Spielfilm | 20:15 - 23:25 Uhr
SAT.1
Luke Mockridge live - Lucky Man
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Elementary
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Creed - Rocky's Legacy
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
TV-TippsMacht euch keine Sorgen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Müll, Mafia und das große Schweigen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die schönsten Geschichten der Schlagerwelt
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Die Närrische Weinprobe
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
Sport1
Basketball Live - Die BBL
Sport | 20:30 - 22:30 Uhr
Eurosport
bwin Sammer Time
Sport | 20:15 - 20:45 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsZDF SPORTextra
Sport | 20:15 - 22:50 Uhr
arte
TV-TippsMacht euch keine Sorgen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsBlack Out - Eine Leiche auf Reisen
Spielfilm | 23:55 - 01:20 Uhr