Romesh Ranganthan

arte Die Berater Öllers (Devid Striesow, li.), Niederländer (Sebastian Blomberg, Mi.) und ihre Kollegin Bianca (Katharina Schüttler, re.) reisen mit Vorliebe an die schmutzigsten Orte der Welt.

Zeit der Kannibalen

Spielfilm | 27.05.2018 | 02:15 - 03:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.79/5019
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Inas Nacht
Unterhaltung | 23:40 - 00:40 Uhr
ZDF
das aktuelle sportstudio
Sport | 23:00 - 00:00 Uhr
RTL
Die 100 größten Überraschungen der Welt
Unterhaltung | 23:00 - 01:45 Uhr
ProSieben
Galileo Big Pictures: Mystery
Unterhaltung | 23:25 - 02:35 Uhr
SAT.1
Noch Tausend Worte
Spielfilm | 22:05 - 23:50 Uhr
KabelEins
Scorpion
Serie | 23:05 - 00:00 Uhr
RTL II
TV-TippsDie neun Pforten
Spielfilm | 22:35 - 01:30 Uhr
arte
Streetphilosophy
Kultur | 23:30 - 00:00 Uhr
WDR
Satire Deluxe
Unterhaltung | 23:30 - 00:00 Uhr
3sat
Die Unsichtbare
Spielfilm | 23:30 - 01:15 Uhr
NDR
Eis am Stiel
Spielfilm | 23:25 - 00:55 Uhr
MDR
Sport im Osten
Sport | 23:20 - 03:00 Uhr
HR
Der Tote aus Nordermoor
Spielfilm | 23:15 - 00:40 Uhr
SWR
Cantz feiert Otto Waalkes
Unterhaltung | 23:20 - 00:05 Uhr
BR
Am Anfang war der Seitensprung
Spielfilm | 23:30 - 01:00 Uhr
Sport1
First Crush
Spielfilm | 23:00 - 00:30 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 23:20 - 00:30 Uhr
DMAX
Mythbusters - Die Wissensjäger
Report | 23:15 - 00:15 Uhr
ARD
TV-TippsUtta Danella - Die Himmelsstürmer
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsUEFA Champions League
Sport | 20:25 - 23:00 Uhr
RTL
TV-TippsDie 100 größten Überraschungen der Welt
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
VOX
Voll abgezockt
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
SAT.1
Alvin und die Chipmunks: Road Chip
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
KabelEins
Hawaii Five-0
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Das Streben nach Glück
Spielfilm | 20:15 - 22:35 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Schlafende Riesen
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Anna Netrebko und Yusif Eyvazov
Musik | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
Alles auf Krankenschein
Theater | 20:15 - 21:50 Uhr
MDR
Die Show-Highlights aus 25 Jahren MDR
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
HR
Der Tel-Aviv-Krimi
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
"Schnapsidee"
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Herzdamen
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
First Crush
Spielfilm | 23:00 - 00:30 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 20:15 - 20:25 Uhr
DMAX
Fluss-Monster
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsSportschau
Sport | 19:00 - 19:55 Uhr
ARD
TV-TippsUtta Danella - Die Himmelsstürmer
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
TV-TippsUEFA Champions League
Sport | 20:25 - 23:00 Uhr
RTL
TV-TippsDie 100 größten Überraschungen der Welt
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
RTL II
TV-TippsDie neun Pforten
Spielfilm | 22:35 - 01:30 Uhr
Servus TV
TV-TippsOne Hour Photo
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr