Sigi Zimmerschied
Darsteller
2008
Räuber Kneißl als Flecklbauer
Räuber Kneißl
Historienabenteuer, 2008
2010
Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi als Matthias Berner
Sau Nummer vier. Ein Niederbayernkrimi
Krimi, 2010
2010
Zimtstern und Halbmond als Pfarrer Josef
Zimtstern und Halbmond
Komödie, 2010
2011
Eine ganz heiße Nummer als Pfarrer Gandl
Eine ganz heiße Nummer
Komödie, 2011
2011
Mein Bruder, sein Erbe und ich als Bestatter
Mein Bruder, sein Erbe und ich
Tragikomödie, 2011
2013
Dampfnudelblues. Ein Eberhoferkrimi als Dienststellenleiter Moratschek
Dampfnudelblues
Krimikomödie, 2013
2016
Schweinskopf al dente als Dienststellenleiter Moratschek
Schweinskopf al dente
Krimikomödie, 2016
2017
Grießnockerlaffäre als Herr Moratschek, Dienststellenleiter
Grießnockerlaffäre
Komödie, 2017
2018
Sauerkrautkoma als Herr Moratschek, Dienststellenleiter
Sauerkrautkoma
Komödie, 2018
2018
Wackersdorf als Umweltminister
Wackersdorf
Drama, 2018
TV-Programm
ARD
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
ZDF
ZDF-Morgenmagazin
Report | 05:30 - 09:00 Uhr
RTL
Guten Morgen Deutschland
Report | 06:00 - 08:30 Uhr
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
Serie | 07:00 - 07:50 Uhr
ProSieben
Eine schrecklich nette Familie
Serie | 06:55 - 07:25 Uhr
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Report | 05:30 - 10:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 06:40 - 07:35 Uhr
RTL II
Die Straßencops West - Jugend im Visier
Report | 06:55 - 07:55 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 07:00 - 07:50 Uhr
arte
ARTE Journal Junior
Kinder | 07:10 - 07:20 Uhr
WDR
Tiere suchen ein Zuhause
Natur+Reisen | 06:55 - 07:50 Uhr
3sat
nano
Report | 07:00 - 07:30 Uhr
NDR
Schrott oder Schätzchen
Report | 06:50 - 07:20 Uhr
MDR
Planet Wissen
Report | 07:00 - 08:00 Uhr
HR
Rote Rosen
Serie | 07:05 - 07:55 Uhr
BR
Sturm der Liebe
Serie | 06:30 - 07:20 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 07:00 - 07:30 Uhr
Eurosport
Sendeschluss
Nachrichten | 01:30 - 08:30 Uhr
DMAX
Infomercial
Report | 06:50 - 08:55 Uhr
ARD
Kriminalreport
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Wer wird Millionär? - Das Weihnachts-Special
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Stirb langsam 2
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
Der (erste) große Eisenbahnraub
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Reise zu neuen Horizonten
Report | 20:15 - 22:00 Uhr
NDR
markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lauras Wunschzettel
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Weihnachten bei uns daheim
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
SWR
Der Gesundheitscoach
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 00:00 - 01:00 Uhr
Eurosport
Olympische Spiele
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsARD-Jahresrückblick 2018
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsExtraklasse
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-Tipps10 Jahre Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:45 Uhr