Steffi Kühnert

SWR Kim (Zoë Valks) zieht mit ihrer Tochter Saphir (Theodora Tetzlaff) in eine neue Wohnung.

Meine Nachbarn mit dem dicken Hund

Fernsehfilm | 30.05.2020 | 15:00 - 17:30 Uhr
4.75/504
Lesermeinung
SWR Kim (Zoë Valks) zieht mit ihrer Tochter Saphir (Theodora Tetzlaff) in eine neue Wohnung.

Meine Nachbarn mit dem dicken Hund

Fernsehfilm | 31.05.2020 | 16:00 - 17:30 Uhr
4.75/504
Lesermeinung
WDR ARD LIEBE NACH REZEPT, Deutschland 2007, Regie Jorgo Papavassiliou, am Freitag (24.08.07) um 20:15 Uhr und am Dienstag (28.08.07) um 10:30 Uhr im Ersten. Corinna (Sonsee Neu, re.) und ihre Tochter Marie (Melina Hennen) lauschen der Festrede von ihrem Ehemann und Vater Michael. © ARD Degeto/Thomas Kost - honorarfrei, Verwendung nur im Zusammenhang mit o. g. Sendung bei Nennung Bild: "ARD Degeto/Thomas Kost" (S 2), Programmplanung und Presse (069) 1509-334 oder -335

Liebe nach Rezept

Fernsehfilm | 01.06.2020 | 09:45 - 11:15 Uhr
3.33/503
Lesermeinung
3sat Arbeitsfoto am Set im Harz (v.l.n.r.): Wolfgang Eißler, Regisseur, Michael Dudek, Regieassistent, Anthony Tenambergen, Beleuchter, Cornelius Plache, Kameramann, Patrick Goetz, Kameraassistent, Daniel Krause, Bühne, Mirko Hans, Kameraassistent.

Das singende, klingende Bäumchen

Fernsehfilm | 01.06.2020 | 13:20 - 14:20 Uhr
3.8/505
Lesermeinung
WDR Liebe nach Rezept

Liebe nach Rezept

Fernsehfilm | 02.06.2020 | 01:45 - 03:15 Uhr
3.33/503
Lesermeinung
ZDF Kommissarin Vanessa Haas (Kerstin Landsmann) ist einem Verdächtigen - dem Halbbruder des Mordopfers - auf den Fersen (Hintergrund: Komparsen).

SOKO Köln

Serie | 02.06.2020 | 18:00 - 19:00 Uhr
3.59/5034
Lesermeinung
WDR  Schröder (Axel Ranisch) und Zorn (Stephan Luca) am Set in Halle/Saale (v.l.)

Zorn - Kalter Rauch

Spielfilm | 02.06.2020 | 22:10 - 23:40 Uhr
3/502
Lesermeinung
HR NDR Fernsehen 2 FÜR ALLE FÄLLE - MANCHE MÖGEN MORD, "Bundesrepublik Deutschland 2011", am Samstag (02.02.13) um 20:15 Uhr.
Über Stock und Stein: Nordlicht Piet (Jan Fedder, vorne li.), seine Freundin Paula (Nina Petri, hinten li.), sein Halbbruder Hannes (Axel Milberg) und Anette (Janette Rauch) bei einer kleinen Harzwanderung.

2 für alle Fälle - Manche mögen Mord

Fernsehfilm | 03.06.2020 | 14:35 - 16:00 Uhr
/500
Lesermeinung
HR Der Heiratsschwindler Frider (August Schmölzer, re.) erläutert Piet (Jan Fedder) die Tricks und Kniffe seines Berufs.

2 für alle Fälle - Manche mögen Mord

Fernsehfilm | 04.06.2020 | 00:30 - 01:55 Uhr
/500
Lesermeinung
RBB Im schrottreifen Vehikel auf dem Weg zum Ponyhof: die Schwestern Kristin (Claudia Eisinger, l.i), Philomena (Gro Swantje Kohlhof) und Laura (Karin Hanczewski, re.).

Familie ist kein Wunschkonzert

Fernsehfilm | 07.06.2020 | 10:25 - 11:55 Uhr
4.08/5013
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Wetter vor acht
Nachrichten | 19:50 - 19:55 Uhr
ZDF
Bettys Diagnose
Serie | 19:25 - 20:15 Uhr
RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie | 19:40 - 20:15 Uhr
VOX
Das perfekte Dinner
Info | 19:00 - 20:15 Uhr
ProSieben
Galileo
Info | 19:05 - 20:15 Uhr
SAT.1
Genial daneben - das Quiz
Unterhaltung | 19:00 - 19:55 Uhr
RTLZWEI
Berlin - Tag & Nacht
Info | 19:10 - 20:15 Uhr
RTLplus
Die Trovatos - Detektive decken auf
Info | 19:30 - 20:15 Uhr
arte
Re: Alltag ohne Alkohol
Info | 19:40 - 20:15 Uhr
WDR
Lokalzeit
Info | 19:30 - 20:00 Uhr
3sat
Kulturzeit
Kultur | 19:22 - 20:00 Uhr
NDR
Ländermagazine
Info | 19:30 - 20:00 Uhr
MDR
Elefant, Tiger & Co.
Natur + Reisen | 19:50 - 20:15 Uhr
HR
hessenschau
Info | 19:30 - 19:58 Uhr
SWR
SWR Aktuell Rheinland-Pfalz
Info | 19:30 - 19:57 Uhr
BR
Lucki Maurer - Einfach guad
Info | 19:30 - 20:00 Uhr
Sport1
Darts
Sport | 19:45 - 20:15 Uhr
Eurosport
Fußball: Bundesliga der Frauen
Sport | 19:15 - 21:15 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Info | 19:15 - 20:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie Drei von der Müllabfuhr - Mission Zukunft
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Professor T.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL
TV-TippsLet's Dance - Die große Profi-Challenge
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
VOX
Bones - Die Knochenjägerin
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
ProSieben
TV-TippsIron Man 3
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
SAT.1
LUKE! Die 2000er und ich
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
Kabel Eins
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
RTLZWEI
R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser.
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:40 Uhr
arte
Imam wider Willen
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau
Fernsehfilm | 20:15 - 21:44 Uhr
NDR
die nordstory - Mutige Bauern in der Heide
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
HR
Faszination Berge
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Hubert und Staller
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Fußball: Bundesliga der Frauen
Sport | 21:15 - 21:30 Uhr
DMAX
Dark Waters mit Jeremy Wade
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDie Drei von der Müllabfuhr - Mission Zukunft
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsLet's Dance - Die große Profi-Challenge
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
ProSieben
TV-TippsIron Man 3
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
ZDFneo
TV-TippsHidden Agenda
Serie | 22:00 - 22:40 Uhr