Timo Dierkes

RBB Die Mathematiklehrerin Hollenbach (Ulrike Arnold) lässt Lisa (Julia Sophie Schabus, re.) an der Tafel mit einer schwierigen Rechenaufgabe schmoren.

Familie für Fortgeschrittene

Fernsehfilm | 27.10.2020 | 14:30 - 16:00 Uhr
1.83/506
Lesermeinung
ZDF Kommissaranwärterin Vanessa Haas (Kerstin Landsmann), Hauptkommissar Matti Wagner (Pierre Besson), Hauptkommissarin Anna Maiwald (Diana Staehly), Kommissar  Jonas Fischer (Lukas Piloty) und Lilly Funke (Tatjana Kästel)

SOKO Köln

Serie | 27.10.2020 | 18:00 - 19:00 Uhr
3.68/5041
Lesermeinung
RBB Die Mathematiklehrerin Hollenbach (Ulrike Arnold) lässt Lisa (Julia Sophie Schabus, re.) an der Tafel mit einer schwierigen Rechenaufgabe schmoren.

Familie für Fortgeschrittene

Fernsehfilm | 28.10.2020 | 10:30 - 12:00 Uhr
1.83/506
Lesermeinung
ZDF Kommissar Nikolas Heldt (Kai Schumann) und Staatsanwältin Ellen Bannenberg (Janine Kunze).

Heldt

Serie | 28.10.2020 | 19:25 - 20:15 Uhr
4.2/5025
Lesermeinung
ZDF Kommissar Nikolas Heldt (Kai Schumann) und Staatsanwältin Ellen Bannenberg (Janine Kunze).

Heldt

Serie | 30.10.2020 | 00:55 - 01:40 Uhr
4.2/5025
Lesermeinung
VOX Valentina (Natalya Rudakova)

Transporter 3

Spielfilm | 31.10.2020 | 20:15 - 22:10 Uhr
Prisma-Redaktion
3.14/5022
Lesermeinung
VOX Frank Martin (Jason Statham)

Transporter 3

Spielfilm | 31.10.2020 | 23:10 - 01:15 Uhr
Prisma-Redaktion
3.14/5022
Lesermeinung
SWR Pfarrer Braun (Ottfried Fischer, Mitte) findet mit Kommissar Geiger (Peter Heinrich Brix, re.) und Messdiener Armin (Antonio Wannek) einen Geheimgang.

Pfarrer Braun: Braun unter Verdacht

Serie | 01.11.2020 | 00:05 - 01:30 Uhr
5/502
Lesermeinung
NDR In aller Freundschaft 
Neuanfang
Staffel 9, Episode 1
Das Ärzte-Team:
Bernhard Bettermann als Dr. Martin Stein, Andrea Kathrin Loewig als Dr. Kathrin Globisch, Thomas Rühmann als Dr. Roland Heilmann

In aller Freundschaft

Serie | 04.11.2020 | 12:25 - 13:10 Uhr
3.95/5084
Lesermeinung
One ARD/HEITER BIS TÖDLICH - ALLES KLARA II. Staffel (16 neue Folgen), Folge 19 "Zur Strecke gebracht", am Donnerstag (24.10.13) um 18.50 Uhr im Ersten.
Thomas Brommer (Christoph Gareisen, r.) bestreitet, etwas mit dem Mord an dem Spielhallen-Besitzer zu tun zu haben. Doch Paul Kleinert (Felix Eitner, l.) und Jonas Wolter (Jan Niklas Berg, M.) wissen, dass sein spielsüchtiger Sohn hohe Spielschulden bei dem Mordopfer hatte.

Alles Klara

Serie | 05.11.2020 | 16:10 - 17:00 Uhr
3.86/507
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
ZDF-Morgenmagazin
Info | 05:30 - 09:00 Uhr
ZDF
ZDF-Morgenmagazin
Info | 05:30 - 09:00 Uhr
RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie | 08:30 - 09:00 Uhr
VOX
CSI: Den Tätern auf der Spur
Serie | 08:00 - 09:00 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 08:30 - 08:55 Uhr
SAT.1
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Info | 05:30 - 10:00 Uhr
Kabel Eins
Navy CIS
Serie | 08:35 - 09:30 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Info | 08:00 - 08:50 Uhr
arte
Kanadas Nationalparks
Natur + Reisen | 08:00 - 08:45 Uhr
WDR
Unser Westen, Unsere Fußball-Geschichten
Kultur | 07:55 - 08:40 Uhr
3sat
Alpenpanorama
Natur + Reisen | 08:33 - 09:00 Uhr
NDR
Sturm der Liebe
Serie | 08:10 - 09:00 Uhr
MDR
Sturm der Liebe
Serie | 08:00 - 08:48 Uhr
HR
hessenschau
Info | 08:15 - 08:43 Uhr
SWR
Brisant
Info | 08:00 - 08:40 Uhr
BR
Tele-Gym
Gesundheit + Medizin | 08:30 - 08:45 Uhr
Sport1
Teleshopping
Nachrichten | 08:00 - 09:00 Uhr
Eurosport
Radsport: Vuelta a España
Sport | 08:30 - 10:30 Uhr
DMAX
Infomercial
Nachrichten | 06:55 - 08:55 Uhr
ARD
TV-TippsReiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Die Chefin
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
ProSieben
Terminator: Genisys
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
SAT.1
LUKE! Die Greatnightshow
Unterhaltung | 20:15 - 22:35 Uhr
Kabel Eins
Blue Bloods - Crime Scene New York
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTLZWEI
Gods Of Egypt
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
TV-TippsDer gute Bulle
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Herbstschlag
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Rommel
Fernsehfilm | 20:15 - 22:15 Uhr
NDR
die nordstory - Übers Land
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Schlager meiner Heimat
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Hubert und Staller
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Tennis: ATP World Tour
Sport | 21:00 - 22:30 Uhr
DMAX
Fluss-Monster
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsReiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsDer gute Bulle
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsStephen King
Kultur | 21:45 - 22:40 Uhr