Toby Jones
Darsteller
1992
Orlando als Second Valet
Orlando
Literaturverfilmung, 1992
1993
Nackt als Mann an der Teebar
Naked
Gesellschaftsporträt, 1993
1999
Die neun Leben des Tomas Katz als ziviler Retter
The Nine Lives of Tomas Katz
Komödie, 1999
1999
Inspector Barnaby - Der Mistgabel-Mörder als Dan Peterson
Midsomer Murders - Judgement Day
Krimi, 1999
1999
Johanna von Orleans als Englischer Richter
The Messenger: The Story Of Joan Of Arc
Historiendrama, 1999
2000
Hotel Splendide
Hotel Splendide
Komödie, 2000
2001
In Love and War als Bolo
In Love and War
Kriegsdrama, 2001
2002
Harry Potter und die Kammer des Schreckens als Dobby
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Fantasy, 2002
2004
Der Duft von Lavendel als Hedley
Ladies in Lavender
Drama, 2004
2004
Wenn Träume fliegen lernen als Smee
Finding Neverland
Drama, 2004
2005
Elizabeth I. als Robert Cecil
Elizabeth I
Historienfilm, 2005
2005
Kaltes Blut - Auf den Spuren von Truman Capote als Truman Capote
Infamous
Drama, 2005
2006
Amazing Grace als Duke of Clarence
Amazing Grace
Historiendrama, 2006
2006
Scoop - Der Knüller als Joe's Co-Passenger
Scoop
Komödie, 2006
2006
The Painted Veil - Der bunte Schleier als Waddington
The Painted Veil
Literaturverfilmung, 2006
2007
Der Nebel als Ollie
The Mist
Horror, 2007
2007
Die Girls von St. Trinian als Schatzmeister
St. Trinian's
Komödie, 2007
2007
Nightwatching - Das Rembrandt-Komplott als Gerard Dou
Nightwatching
Biographie, 2007
2007
The Old Curiosity Shop als Daniel Quilp
The Old Curiosity Shop
Drama, 2007
2008
City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit als Barton Snode
City of Ember
Sciencefiction-Fantasy, 2008
2008
Frost/Nixon als Swifty Lazar
Frost/Nixon
Drama, 2008
2008
Oliver Stone's W als Karl Rove
W.
Satire, 2008
2009
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche als Bursar
St. Trinian's II - The Legend Of Fritton's Gold
Komödie, 2009
2010
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1 als Dobby
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Fantasy, 2010
2010
Your Highness - Schwerter, Joints und scharfe Bräute als Julie
Your Highness
Komödie, 2010
2011
Captain America: The First Avenger als Dr. Arnim Zola
Captain America: The First Avenger
Actionabenteuer, 2011
2011
Dame, König, As, Spion als Percy Alleline
Tinker Tailor Soldier Spy
Thriller, 2011
2011
Die Abenteuer von Tim und Struppi als Silk
The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn
Abenteuer, 2011
2011
The Rite - Das Ritual als Pater Matthew
The Rite
Horror, 2011
2011
Titanic als John Batley
Titanic Arrogance
Katastrophenfilm, 2011
2012
Berberian Sound Studio als Gilderoy
Berberian Sound Studio
Drama, 2012
2012
Die Tribute von Panem - The Hunger Games als Claudius Templesmith
The Hunger Games
Sciencefiction, 2012
2012
Red Lights als Paul Shackleton
Red Lights
Thriller, 2012
2012
Snow White & the Huntsman als Coll
Snow White and the Huntsman
Fantasy, 2012
2013
Die Tribute von Panem - Catching Fire als Claudius Templesmith
The Hunger Games: Catching Fire
Scifi-Action, 2013
2014
Das Märchen der Märchen als King of Highhills
Il racconto dei racconti
Fantasyfilm, 2014
2014
Serena als Sheriff McDowell
Serena
Drama, 2014
2014
The Return of the First Avenger als Dr. Arnim Zola
The Return of the First Avenger
Actionabenteuer, 2014
2015
Die Poesie des Unendlichen als Littlewood
The Man Who Knew Infinity
Biografie, 2015
2015
Die Tribute von Panem 4 - Mockingjay Teil 2 als Claudiud Templesmith
The Hunger Games: Mockingjay - Part 2
Abenteuerfilm, 2015
2016
Das Morgan Projekt als Dr. Simon Ziegler
Morgan
Thriller, 2016
2017
Atomic Blonde als Eric Gray
Atomic Blonde
Action, 2017
2017
Happy End als Lawrence Bradshaw
Happy End
Drama, 2017
2018
Christopher Robin als Owl (voice)
Christopher Robin
Komödie, 2018
2018
Jurassic World: Das gefallene Königreich als Wheaton
Jurassic World: Fallen Kingdom
Action, 2018
TV-Programm
ARD
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
ZDF
TV-TippsNotruf Hafenkante
Serie | 19:25 - 20:15 Uhr
RTL
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie | 19:40 - 20:15 Uhr
VOX
Prominent!
Unterhaltung | 20:00 - 20:15 Uhr
ProSieben
Galileo
Report | 19:05 - 20:15 Uhr
SAT.1
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten | 19:55 - 20:15 Uhr
KabelEins
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Report | 18:55 - 20:15 Uhr
RTL II
Berlin - Tag & Nacht
Serie | 19:05 - 20:15 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 19:30 - 20:15 Uhr
arte
Re:
Report | 19:40 - 20:15 Uhr
WDR
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
3sat
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
NDR
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
MDR
Außenseiter Spitzenreiter
Unterhaltung | 19:50 - 20:15 Uhr
HR
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
SWR
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
BR
Tagesschau
Nachrichten | 20:00 - 20:15 Uhr
Sport1
Volleyball Live - Bundesliga
Sport | 19:00 - 21:15 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 19:45 - 23:55 Uhr
ARD
Babylon Berlin
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Lena Lorenz
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
VOX
Battleship
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:40 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Reeperbahn Privat
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Doppelter Einsatz
Serie | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
TV-TippsDas Team 2
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsKlasse Lehrer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
mareTV
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lebensretter
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Alles Wissen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Zur Sache Rheinland-Pfalz!
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
quer
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 21:15 - 22:00 Uhr
Eurosport
Eurosport Spezial
Sport | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Asphalt-Cowboys
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsMichael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt
Unterhaltung | 23:30 - 00:15 Uhr
ZDF
TV-TippsNotruf Hafenkante
Serie | 19:25 - 20:15 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
TV-TippsDas Team 2
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
3sat
TV-TippsKlasse Lehrer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr