Toby Jones
Darsteller
1992
Orlando als Second Valet
Orlando
Literaturverfilmung, 1992
1993
Nackt als Mann an der Teebar
Naked
Gesellschaftsporträt, 1993
1999
Die neun Leben des Tomas Katz als ziviler Retter
The Nine Lives of Tomas Katz
Komödie, 1999
1999
Inspector Barnaby - Der Mistgabel-Mörder als Dan Peterson
Midsomer Murders - Judgement Day
Krimi, 1999
1999
Johanna von Orleans als Englischer Richter
The Messenger: The Story Of Joan Of Arc
Historiendrama, 1999
2000
Hotel Splendide
Hotel Splendide
Komödie, 2000
2001
In Love and War als Bolo
In Love and War
Kriegsdrama, 2001
2002
Harry Potter und die Kammer des Schreckens als Dobby
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Fantasy, 2002
2004
Der Duft von Lavendel als Hedley
Ladies in Lavender
Drama, 2004
2004
Wenn Träume fliegen lernen als Smee
Finding Neverland
Drama, 2004
2005
Elizabeth I. als Robert Cecil
Elizabeth I
Historienfilm, 2005
2005
Kaltes Blut - Auf den Spuren von Truman Capote als Truman Capote
Infamous
Drama, 2005
2006
Amazing Grace als Duke of Clarence
Amazing Grace
Historiendrama, 2006
2006
Scoop - Der Knüller als Joe's Co-Passenger
Scoop
Komödie, 2006
2006
The Painted Veil - Der bunte Schleier als Waddington
The Painted Veil
Literaturverfilmung, 2006
2007
Der Nebel als Ollie
The Mist
Horror, 2007
2007
Die Girls von St. Trinian als Schatzmeister
St. Trinian's
Komödie, 2007
2007
Nightwatching - Das Rembrandt-Komplott als Gerard Dou
Nightwatching
Biographie, 2007
2007
The Old Curiosity Shop als Daniel Quilp
The Old Curiosity Shop
Drama, 2007
2008
City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit als Barton Snode
City of Ember
Sciencefiction-Fantasy, 2008
2008
Frost/Nixon als Swifty Lazar
Frost/Nixon
Drama, 2008
2008
Oliver Stone's W als Karl Rove
W.
Satire, 2008
2009
Die Girls von St. Trinian 2 - Auf Schatzsuche als Bursar
St. Trinian's II - The Legend Of Fritton's Gold
Komödie, 2009
2010
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1 als Dobby
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Fantasy, 2010
2010
Your Highness - Schwerter, Joints und scharfe Bräute als Julie
Your Highness
Komödie, 2010
2011
Captain America: The First Avenger als Dr. Arnim Zola
Captain America: The First Avenger
Actionabenteuer, 2011
2011
Dame, König, As, Spion als Percy Alleline
Tinker Tailor Soldier Spy
Thriller, 2011
2011
Die Abenteuer von Tim und Struppi als Silk
The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn
Abenteuer, 2011
2011
The Rite - Das Ritual als Pater Matthew
The Rite
Horror, 2011
2011
Titanic als John Batley
Titanic Arrogance
Katastrophenfilm, 2011
2012
Berberian Sound Studio als Gilderoy
Berberian Sound Studio
Drama, 2012
2012
Die Tribute von Panem - The Hunger Games als Claudius Templesmith
The Hunger Games
Sciencefiction, 2012
2012
Red Lights als Paul Shackleton
Red Lights
Thriller, 2012
2012
Snow White & the Huntsman als Coll
Snow White and the Huntsman
Fantasy, 2012
2013
Die Tribute von Panem - Catching Fire als Claudius Templesmith
The Hunger Games: Catching Fire
Scifi-Action, 2013
2014
Das Märchen der Märchen als King of Highhills
Il racconto dei racconti
Fantasyfilm, 2014
2014
Serena als Sheriff McDowell
Serena
Drama, 2014
2014
The Return of the First Avenger als Dr. Arnim Zola
The Return of the First Avenger
Actionabenteuer, 2014
2015
Die Poesie des Unendlichen als Littlewood
The Man Who Knew Infinity
Biografie, 2015
2015
Die Tribute von Panem 4 - Mockingjay Teil 2 als Claudiud Templesmith
The Hunger Games: Mockingjay - Part 2
Abenteuerfilm, 2015
2016
Das Morgan Projekt als Dr. Simon Ziegler
Morgan
Thriller, 2016
2017
Atomic Blonde als Eric Gray
Atomic Blonde
Action, 2017
2017
Happy End als Lawrence Bradshaw
Happy End
Drama, 2017
TV-Programm
ARD
Weihnachten für Einsteiger
TV-Film | 13:00 - 14:30 Uhr
ZDF
ZDF SPORTextra
Sport | 10:00 - 18:10 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 13:45 - 14:45 Uhr
VOX
Shopping Queen
Serie | 13:55 - 14:55 Uhr
ProSieben
Fresh Off the Boat
Serie | 13:55 - 14:20 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
Castle
Serie | 13:30 - 14:25 Uhr
RTLplus
Das Strafgericht
Report | 13:50 - 14:35 Uhr
arte
Italien, meine Liebe
Natur+Reisen | 13:45 - 14:30 Uhr
WDR
Sport im Westen live
Sport | 14:00 - 15:55 Uhr
3sat
Kunst & Krempel
Kultur | 14:00 - 14:30 Uhr
NDR
Sportclub live
Sport | 14:00 - 16:00 Uhr
MDR
Sport im Osten
Sport | 14:00 - 16:00 Uhr
HR
Stille Nächte
TV-Film | 13:10 - 14:40 Uhr
SWR
Spitzbergen - Leben in Europas Kühlschrank
Natur+Reisen | 14:00 - 14:45 Uhr
BR
Sternstunden-Gala 2017
Unterhaltung | 12:00 - 14:40 Uhr
Sport1
Darts Live - WM
Sport | 13:30 - 18:00 Uhr
Eurosport
Skilanglauf
Sport | 13:45 - 14:45 Uhr
DMAX
Die Modellbauer
Report | 13:15 - 14:15 Uhr
ARD
TV-TippsKlein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsDer Kommissar und das Meer
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Das Supertalent - Das große Finale
Unterhaltung | 20:15 - 00:00 Uhr
VOX
TV-TippsDark Shadows
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
ProSieben
Schlag den Henssler
Unterhaltung | 20:15 - 00:15 Uhr
KabelEins
Hawaii Five-0
Serie | 20:15 - 21:20 Uhr
RTL II
TV-TippsSleepers
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
WDR
Nordrhein-Westfalen feiert Advent 2017
Musik | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Kleine große Stimme
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
André Rieu - Weihnachten bin ich zu Haus
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
MDR
Frank Schöbel - die Jubiläumsgala
Unterhaltung | 20:15 - 22:40 Uhr
HR
Australiens Nationalparks
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Wenn wir uns begegnen
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Immer Ärger mit Hochwürden
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 00:15 - 00:45 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:25 - 23:30 Uhr
ARD
TV-TippsKlein gegen Groß - Das unglaubliche Duell
Unterhaltung | 20:15 - 23:30 Uhr
ZDF
TV-TippsDer Kommissar und das Meer
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
VOX
TV-TippsDark Shadows
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTL II
TV-TippsSleepers
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
BR
TV-TippsLiesl Karlstadt und Karl Valentin
TV-Film | 22:15 - 23:50 Uhr
Disney Channel
TV-TippsMerida - Legende der Highlands
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr

Aktueller Titel