Willy Winterstein

HR Ulla Bergström (Eike Pulwer, li.) und ihre Cousine Britta (Marlene Rahn, Mitte) finden Charleys Tante sehr amüsant. Noch ahnen sie nicht, dass sich hinter der angeblichen Tante (Peter Alexander) ein junger Mann verbirgt.

Charleys Tante

Spielfilm | 23.12.2018 | 20:15 - 21:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.2/505
Lesermeinung
HR Charleys Tante

Charleys Tante

Spielfilm | 25.12.2018 | 09:15 - 10:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.2/505
Lesermeinung
Sky Nostalgie .

Die Fledermaus

Spielfilm | 31.12.2018 | 07:45 - 09:30 Uhr
Prisma-Redaktion
3.94/5032
Lesermeinung
ZDFneo Mit diesen reizenden Töchtern Julchen (Elke Aberle, l.), Ulla (Christina Kaufmann, 2.v.l.), Marie (Angelika Meissner, M.), Anne (Vera Tschechowa, 2.v.r.) und Karin (Susanne Cramer, r.) hat der verwitwete Vater oft eine gehörige Last, weil sie soviel Temperament haben.

Witwer mit fünf Töchtern

Spielfilm | 31.12.2018 | 08:30 - 10:00 Uhr
Prisma-Redaktion
3.31/5013
Lesermeinung
ORF2 Marianne Koch (Rosalie), Boy Gobert (Prinz Orlofsky), Peter Alexander (Dr. Gabriel Eisenstein), Gunther Philipp (Pista von Bundassy).

Die Fledermaus

Spielfilm | 31.12.2018 | 10:50 - 12:35 Uhr
Prisma-Redaktion
3.94/5032
Lesermeinung
ZDFneo Mit diesen reizenden Töchtern Julchen (Elke Aberle, l.), Ulla (Christina Kaufmann, 2.v.l.), Marie (Angelika Meissner, M.), Anne (Vera Tschechowa, 2.v.r.) und Karin (Susanne Cramer, r.) hat der verwitwete Vater oft eine gehörige Last, weil sie soviel Temperament haben.

Witwer mit fünf Töchtern

Spielfilm | 31.12.2018 | 15:45 - 17:15 Uhr
Prisma-Redaktion
3.31/5013
Lesermeinung
Sky Nostalgie .

Witwer mit fünf Töchtern

Spielfilm | 01.01.2019 | 14:20 - 15:55 Uhr
Prisma-Redaktion
3.31/5013
Lesermeinung
Sky Nostalgie Der müde Theodor

Der müde Theodor

Spielfilm | 05.01.2019 | 15:35 - 17:10 Uhr
Prisma-Redaktion
3.86/507
Lesermeinung
BR Der charmante Günther (Dietmar Schönherr) macht der hübschen Liesel (Liselotte Pulver) den Hof.

Kohlhiesels Töchter

Spielfilm | 06.01.2019 | 22:10 - 23:40 Uhr
Prisma-Redaktion
3.47/5015
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsJames Bond 007 - Spectre
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:25 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Jungle Book
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 23:20 Uhr
KabelEins
Rotlichtreport Deutschland
Report | 20:15 - 22:20 Uhr
RTL II
The Interview
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 21:05 - 22:00 Uhr
arte
Der Husar auf dem Dach
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Der Schut
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
NDR
Auf dem Wasser durch den Norden
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Auf Engelsschwingen
Musik | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Helene Fischer - Weihnachten
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Mythos Gotthard - Pass der Pioniere
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Der Schusternazi
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Poker
Sport | 20:45 - 21:45 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 19:45 - 23:00 Uhr
DMAX
Goldrausch: White Water Alaska
Report | 21:15 - 22:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsJames Bond 007 - Spectre
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:25 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Jungle Book
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 23:20 Uhr
KabelEins
Rotlichtreport Deutschland
Report | 20:15 - 22:20 Uhr
RTL II
The Interview
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTLplus
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
Der Husar auf dem Dach
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
WDR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Der Schut
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
NDR
Auf dem Wasser durch den Norden
Natur+Reisen | 20:15 - 21:45 Uhr
MDR
Auf Engelsschwingen
Musik | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Helene Fischer - Weihnachten
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Mythos Gotthard - Pass der Pioniere
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
Der Schusternazi
Theater | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Poker
Sport | 20:45 - 21:45 Uhr
Eurosport
Biathlon
Sport | 23:00 - 23:30 Uhr
DMAX
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsTatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsIt Must Schwing! Die Blue Note-Story
Spielfilm | 23:35 - 01:28 Uhr
RTL
TV-TippsJames Bond 007 - Spectre
Spielfilm | 20:15 - 23:05 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Jungle Book
Spielfilm | 20:15 - 22:20 Uhr
arte
TV-TippsTHEMA Spezial: Friedensnobelpreis 2018
Report | 22:20 - 23:55 Uhr