Yul Brynner
Darsteller
1956
Anastasia als Bounine
Anastasia
Melodram, 1956
1956
Die Zehn Gebote als Pharao Ramses II.
The Ten Commandments
Monumentalfilm, 1956
1957
Die Brüder Karamasow als Dimitri Karamasow
The Brothers Karamazow
Literaturverfilmung, 1957
1959
Salomon und die Königin von Saba als Salomon
Solomon and Sheba
Monumentalfilm, 1959
1960
Das Testament des Orpheus als L'huissier / Court usher (uncredited)
Le Testament d'Orphée
Drama, 1960
1961
Taras Bulba als Taras Bulba
Taras Bulba
Abenteuerfilm, 1961
1962
Wir warten in Ashiya als Sergeant Mike Takashima
Flight from Ashiya
Kriegsdrama, 1962
1963
Könige der Sonne als Häuptling Schwarzer Adler
Kings of the Sun
Abenteuerfilm, 1963
1964
Treffpunkt für zwei Pistolen als Jules Gaspard d'Estaing
Invitation to a Gunfighter
Western, 1964
1966
Der Schatten des Giganten als Asher Gonen
Cast a Giant Shadow
Kriegsfilm, 1966
1966
Die Rückkehr der glorreichen Sieben als Chris
Return of the Seven
Western, 1966
1967
Spion zwischen zwei Fronten als Baron von Grunen
Triple Cross
Agentenfilm, 1967
1968
Pancho Villa reitet als Pancho Villa
Villa Rides
Western, 1968
1969
Die Schlacht an der Neretva als Vlado
The Battle Of Neretva
Kriegsfilm, 1969
1970
Adios Sabata als Sabata
Indio black sai che ti dico: Sei un gran figlio di ...
Westernparodie, 1970
1971
Catlow - Leben ums Verrecken als Catlow
Catlow
Westernkomödie, 1971
1972
Die Schlange als Vlassov
Le serpent
Thriller, 1972
1972
Westworld als Gunslinger
Westworld
Sciencefiction-Thriller, 1972
1976
Futureworld - Das Land von übermorgen als Revolverheld
Futureworld
Sciencefiction-Thriller, 1976
2002
Meine Schwester Maria als Himself (archive)
Meine Schwester Maria
Biographie, 2002
TV-Programm
ARD
Weltspiegel extra
Report | 23:30 - 00:00 Uhr
ZDF
Markus Lanz
Talk | 23:30 - 00:45 Uhr
RTL
Doc meets Dorf
Serie | 23:05 - 00:00 Uhr
VOX
Meylensteine
Musik | 23:00 - 00:00 Uhr
ProSieben
Best of Switch reloaded
Unterhaltung | 23:10 - 00:05 Uhr
SAT.1
SPIEGEL TV - Reportage
Report | 23:10 - 00:15 Uhr
KabelEins
DIE GRÖSSTEN ... Promi-Dramen
Report | 23:20 - 01:15 Uhr
RTL II
Voller Leben - Meine letzte Liste
Report | 23:15 - 00:10 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 23:40 - 00:30 Uhr
arte
Rebellisch oder unpolitisch?
Report | 23:30 - 00:25 Uhr
WDR
Der weiße Äthiopier
TV-Film | 22:10 - 00:00 Uhr
3sat
Unsere Zukunft
Gesundheit | 23:30 - 00:20 Uhr
NDR
Weltbilder
Report | 23:30 - 00:00 Uhr
MDR
Polizeiruf 110
Serie | 22:50 - 00:05 Uhr
HR
Comedy Tower
Unterhaltung | 23:15 - 00:00 Uhr
SWR
Die Pierre M. Krause Show
Unterhaltung | 23:30 - 23:55 Uhr
BR
Mariss Jansons dirigiert Strauss
Musik | 23:45 - 00:45 Uhr
Sport1
Sport Quiz
Unterhaltung | 22:00 - 00:00 Uhr
Eurosport
Motorsport
Sport | 23:30 - 00:30 Uhr
DMAX
Drug Wars
Serie | 23:45 - 00:15 Uhr
ARD
Falk
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
RTL
Lifelines
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert
Unterhaltung | 20:15 - 22:05 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Für Emma und ewig
TV-Film | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsMai 68
Report | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
TV-TippsGift
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Umschau
Report | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
Tobis Städtetrip
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Sport1
Storage Wars - Die Geschäftemacher
Serie | 20:30 - 21:00 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:20 - 22:00 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ZDF
TV-TippsZDFzeit
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
arte
TV-TippsMai 68
Report | 20:15 - 21:50 Uhr
3sat
TV-TippsGift
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
Servus TV
TV-TippsGrasgeflüster
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
ZDFneo
TV-TippsStralsund - Kein Weg zurück
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr