TV-Programm

ORF1 Iain Armitage (Sheldon Cooper).

Young Sheldon - Jiu-Jitsu, Bläschenfolie und die böse Bobbie

Serie | 10.12.2018 | 18:30 - 18:55 Uhr
4.43/507
Lesermeinung
ORF1 Billy Gardell (Herschel Sparks), Lance Barber (George Cooper Sr.).

Young Sheldon - Jiu-Jitsu, Bläschenfolie und die böse Bobbie

Serie | 11.12.2018 | 12:25 - 12:50 Uhr
4.43/507
Lesermeinung
ORF1 Der überdurchschnittlich begabte Sheldon (Iain Armitage) hat es nicht einfach, als Genie in Texas bei einer "normalen" Familie aufzuwachsen, denn für ihn zählt Wissenschaft mehr als Kirche und Football. Eine Tatsache, mit der niemand so wirklich zurecht zu kommen scheint.

Young Sheldon - Untertitel folgt!

Serie | 07.01.2019 | 18:25 - 18:50 Uhr
4.43/507
Lesermeinung

Themen A-Z

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M|N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z|*
TV-Programm
ARD
Tagesschau
Nachrichten | 17:00 - 17:15 Uhr
ZDF
heute
Nachrichten | 17:00 - 17:10 Uhr
RTL
Freundinnen - Jetzt erst recht
Serie | 17:00 - 17:30 Uhr
VOX
Zwischen Tüll und Tränen
Serie | 17:00 - 18:00 Uhr
ProSieben
taff
Report | 17:00 - 18:00 Uhr
SAT.1
Klinik am Südring - Die Familienhelfer
Serie | 17:00 - 17:30 Uhr
KabelEins
Abenteuer Leben täglich
Report | 16:55 - 17:55 Uhr
RTL II
RTL II News
Nachrichten | 17:00 - 17:07 Uhr
RTLplus
mieten, kaufen, wohnen
Report | 16:55 - 17:50 Uhr
arte
Xenius
Report | 16:40 - 17:10 Uhr
WDR
Hier und heute
Report | 16:10 - 18:00 Uhr
3sat
Freibeuter der Meere
Report | 17:00 - 17:45 Uhr
NDR
Mein Nachmittag
Talk | 16:20 - 17:10 Uhr
MDR
MDR um 4
Report | 17:00 - 17:45 Uhr
HR
hallo hessen
Report | 17:00 - 17:50 Uhr
SWR
Kaffee oder Tee
Report | 17:05 - 18:00 Uhr
BR
Wir in Bayern
Report | 16:15 - 17:30 Uhr
Sport1
Storage Wars - Geschäfte in Miami
Report | 17:00 - 17:30 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 13:45 - 18:45 Uhr
DMAX
Die Zwangsvollstrecker
Serie | 16:15 - 17:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Planet der Affen: Revolution
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
arte
Die Schwarzen Brüder
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Schlösser und Burgen der Schweiz
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
ABBA - Der Film
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
HR
Hessen im Advent
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Kriminalreport Südwest
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsTesla unter Strom
Report | 23:00 - 23:45 Uhr
ZDF
TV-TippsThe Last King - Schlacht der Könige
Spielfilm | 22:15 - 23:45 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-TippsLebenslinien
Report | 22:00 - 22:45 Uhr