TV-Programm auf SF2

Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Jamie Oliver
08:10

Jamies 15-Minuten-Menüs

Unterhaltung | 08:10 - 08:35
5/501
Lesermeinung
David Rocco
08:35

David Rocco - Süsse Indien-Küche

Report | 08:35 - 09:20
/500
Lesermeinung
Unter Schwestern: Molly Ephraim als Mandy Baxter und Alexandra Krosney als Kristin Baxter
09:20

Last Man Standing

Serie | 09:20 - 09:40
4.33/503
Lesermeinung
Gewehrputzen im Wohnzimmer: Tim Allen als Mike Baxter, Nancy Travis als Vanessa Baxter
09:40

Last Man Standing

Serie | 09:40 - 10:05
4.33/503
Lesermeinung
Ein gutes Team: Sara Martins als Camille Bordey,  Kris Marshall als DI Humphrey Goodman (copyright SRF/Red Planet Productions)
10:05

Death in Paradise

Serie | 10:05 - 11:00
3.76/5029
Lesermeinung
Versöhnung aus taktischen Gründen: Wichart von Roell als Fritz Schubert, Urs Remond als Rafael von Arensberg
11:00

Lena - Liebe meines Lebens

Serie | 11:00 - 11:50
/500
Lesermeinung
Lena gibt ihren Verlobungsring zurück: Jessica Ginkel als Lena Sander, Max Alberti als David von Arensberg
11:50

Lena - Liebe meines Lebens

Serie | 11:50 - 12:35
/500
Lesermeinung
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Eine neue Alarmanlage: Alexandra Krosney als Kristin Baxter, Tim Allen als Mike Baxter, Kaitlyn Dever als Eve Baxter
12:35

Last Man Standing

Serie | 12:35 - 13:00
4.33/503
Lesermeinung
Kostenlose Babysitter: Alexandra Krosney als Kristin Baxter, Tim Allen als Mike Baxter,  Nancy Travis als Vanessa Baxter
13:00

Last Man Standing

Serie | 13:00 - 13:25
4.33/503
Lesermeinung
Nick leistet Sozialdienst bei der Jugendrechtshilfe: Dabney Coleman als Simons Vater Burton Fallin, Simon Bader als Wirtschaftsanwalt Nick Fallin, Alan Rosenberg als Mitarbeiter der Jugendrechtshilfe Alvin Masterson
13:25

The Guardian - Retter mit Herz

Serie | 13:25 - 14:15
5/501
Lesermeinung
Ein strahlendes Paar: Dave Annable als Justin Walker, Emily VanCamp als Rebecca Harper
14:15

Brothers & Sisters

Serie | 14:15 - 15:05
3/5050
Lesermeinung
Freude über die Genesung
15:05

Grey's Anatomy

Serie | 15:05 - 15:55
3.38/50222
Lesermeinung
Sie verhören den Sozialarbeiter: Gregor Seberg als Oberstleutnant Helmuth Nowak, Stefan Jürgens als Major Carl Ribarski, Heio von Stetten als Josef Kröll
15:55

SOKO Wien

Serie | 15:55 - 16:45
3.93/5087
Lesermeinung
«G&G People Flash» Keyvisual
16:45

G&G Peopleflash

Report | 16:45 - 16:50
2/501
Lesermeinung
Die Kommentatoren Heinz Günthardt und Stefan Bürer
16:50

Tennis: Swiss Indoors, 1. Runde

Sport | 16:50 - 21:00
/500
Lesermeinung
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Toter Liebhaber: Peter Dinklage als Peter
21:00

Death at a Funeral - Sterben für Anfänger

Spielfilm | 21:00 - 22:30
Prisma-Redaktion
4.21/5063
Lesermeinung
Moderator Lukas Studer
22:30

eishockeyaktuell

Sport | 22:30 - 23:20
/500
Lesermeinung
Keyvisual «Newsflash»
23:20

Newsflash

Nachrichten | 23:20 - 23:30
/500
Lesermeinung
Mord aus Liebe
23:30

Kriminalfälle, die Geschichte machten

Report | 23:30 - 00:00
/500
Lesermeinung
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
Champions League - Goool
00:00

Champions League - Goool

Sport | 00:00 - 00:35
/500
Lesermeinung
UEFA Champions League
00:35

UEFA Champions League, Young Boys - Valencia

Sport | 00:35 - 02:10
/500
Lesermeinung
G&G People Flash
02:10

G&G Peopleflash

Report | 02:10 - 03:35
2/501
Lesermeinung
Sterben für Anfänger
02:10

Death at a Funeral - Sterben für Anfänger

Spielfilm | 02:10 - 03:35
Prisma-Redaktion
4.21/5063
Lesermeinung
SOKO Wien
03:35

SOKO Wien

Serie | 03:35 - 04:15
3.93/5087
Lesermeinung
Brothers & Sisters
04:15

Brothers & Sisters

Serie | 04:15 - 04:55
3/5050
Lesermeinung
Grey's Anatomy
04:55

Grey's Anatomy

Serie | 04:55 - 05:40
3.38/50222
Lesermeinung
3 auf zwei
05:40

3 auf zwei

Unterhaltung | 05:40 - 08:50
1/500
Lesermeinung