TV-Programm auf BR

Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Unsere Lansinger 2012. Von links, stehend: Uschi Guggenmoser (Silke Popp), Hubert Kirchleitner (Bernhard Ulrich), Annalena Brunner (Heidrun Gärtner), Sebastian Wildner (Herbert Ulrich), Pfarrer Vinzenz Kurz (Hans Stadlbauer), Monika Vogl (Christine Reimer), Martin Kirchleitner (Hermann Giefer), Rosi Brunner (Brigitte Walbrun), Joseph Brunner (Wilhelm Manske), Lorenz Schattenhofer (Werner Rom), Charlie Keller (Marie-Claire Schuller), Jana Keller (Isabella Hübner),Theresa Brunner (Ursula Erber), Florian Brunner (Tommy Schwimmer), Nina Kreutzer (Andrea Schmitt), Roland Bamberger (Horst Kummeth), Alois Preissinger (Erich Hallhuber sen.), Trixi Preissinger (Doreen Dietel), Mike Preissinger (Harry Blank) und Yvonne Preissinger (Alexa Eilers); von links, vorne:  Xaver (Michael Schreiner), Valentina Götz (Lilly Reulein), Felix Kramer (Shayan Hartmann), Christian Preissinger (Marinus Kaffl) und Gregor Brunner (Holger Matthias Wilhelm).
06:00

Dahoam is Dahoam

Serie | 06:00 - 06:30
3.33/50520
Lesermeinung
Sturm der Liebe - Fürstenhof
06:30

Sturm der Liebe

Serie | 06:30 - 07:20
3.56/50425
Lesermeinung
Johanna Fellner begeistert als Personaltrainerin in der Groupfitness, als Sportmodel, Coach und Ausbilderin in der nationalen und internationalen Fitness-Szene.
07:20

Tele-Gym

Gesundheit | 07:20 - 07:35
2.93/5075
Lesermeinung
Tölzer Land, Bad Tölz.
07:35

Panoramabilder / Bergwetter

Natur+Reisen | 07:35 - 08:30
2.5/5040
Lesermeinung
Tele-Gym
08:30

Tele-Gym

Gesundheit | 08:30 - 08:45
2.93/5075
Lesermeinung
.
08:45

Eisbär, Affe & Co

Natur+Reisen | 08:45 - 09:35
3.81/5031
Lesermeinung
Die Flamingos brüten.
09:35

Leopard, Seebär & Co

Natur+Reisen | 09:35 - 10:25
3.22/5018
Lesermeinung
Ein kleiner, aber doch ausgewachsener Elefant - was ist der Grund für seinen zwergenhaften Wuchs?
10:25

Das Rätsel der Zwergelefanten

Natur+Reisen | 10:25 - 11:10
/500
Lesermeinung
Rucola.
11:10

Querbeet Classix

Natur+Reisen | 11:10 - 11:55
3.5/502
Lesermeinung
Tamina Kallert trifft u.a. Schauspieler und Kabarettist Fritz Egger (links) und lässt sich von ihm Salzburg zeigen.
11:55

Wunderschön!

Natur+Reisen | 11:55 - 13:25
3.45/50314
Lesermeinung
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Zoe (Melina Fabian, rechts) ist völlig neben der Spur; sie vertraut sich Ben (Philipp Danne) an.
13:25

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

Serie | 13:25 - 14:15
3.95/50164
Lesermeinung
Heute auf Tour
14:15

Heute auf Tour

Natur+Reisen | 14:15 - 14:40
2.88/508
Lesermeinung
Studiokulisse
14:40

Gefragt - Gejagt

Unterhaltung | 14:40 - 15:30
3.55/50220
Lesermeinung
Moderatorin Uschi Dämmrich von Luttitz (links) zu Gast bei Uschi Disl.
15:30

Uschis VIP Gärten

Unterhaltung | 15:30 - 16:00
/500
Lesermeinung
Rundschau
16:00

Rundschau

Nachrichten | 16:00 - 16:15
3.17/5012
Lesermeinung
Moderator Dominik Pöll.
16:15

Wir in Bayern

Report | 16:15 - 17:30
3.12/5041
Lesermeinung
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Logo
18:00

Abendschau

Nachrichten | 18:00 - 18:30
3.36/5014
Lesermeinung
Rundschau
18:30

Rundschau

Nachrichten | 18:30 - 19:00
3.17/5012
Lesermeinung
Moderator Florian Kienast.
19:00

Unser Land

Report | 19:00 - 19:30
2.86/5014
Lesermeinung
Wer wissen will, wie die Unterfranken tanzen, singen und musizieren, sollte das Unterfränkische Volksmusikfest in Urspringen im Landkreis Main-Spessart nicht versäumen. Über 20 fränkische Gruppen und Ensembles treten an verschiedenen Plätzen der Altstadt auf.
19:30

Bayern feiern

Report | 19:30 - 20:00
/500
Lesermeinung
Logo
20:00

Tagesschau

Nachrichten | 20:00 - 20:15
3.27/50244
Lesermeinung
Michl Müller, der "Dreggsagg" aus der Rhön ist auch dieses Jahr wieder dabei. Weiteres Bildmaterial finden Sie unter www.br-foto.de.
20:15

Die Närrische Weinprobe

Unterhaltung | 20:15 - 22:30
3/503
Lesermeinung
Logo
22:30

Rundschau Magazin

Nachrichten | 22:30 - 22:45
4/504
Lesermeinung
Tanzmariechen Liana Wolf.
22:45

Höhepunkte der fränkischen Fastnacht

Unterhaltung | 22:45 - 23:30
/500
Lesermeinung
Die Truppe wurde durch Chato (Charles Bronson) bis auf einen Verfolger reduziert.
23:30

Chatos Land

Spielfilm | 23:30 - 01:05
Prisma-Redaktion
3.5/504
Lesermeinung
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
Rundschau-Nacht
01:05

Rundschau Nacht

Nachrichten | 01:05 - 01:10
3.5/504
Lesermeinung
Wir in Bayern
01:10

Wir in Bayern

Report | 01:10 - 02:25
3.12/5041
Lesermeinung
Frankenschau aktuell
02:25

Frankenschau aktuell

Nachrichten | 02:25 - 02:55
/500
Lesermeinung
Abendschau - Der Süden
02:55

Abendschau - Der Süden

Report | 02:55 - 03:25
/500
Lesermeinung
Abendschau
03:25

Abendschau

Nachrichten | 03:25 - 03:55
3.36/5014
Lesermeinung
Höhepunkte der fränkischen Fastnacht
03:55

Höhepunkte der fränkischen Fastnacht

Unterhaltung | 03:55 - 04:40
/500
Lesermeinung
Unser Land
04:40

Unser Land

Report | 04:40 - 05:15
2.86/5014
Lesermeinung
Space Night
05:15

Space Night

Report | 05:15 - 06:00
2.89/5028
Lesermeinung