TV-Programm auf SWR

Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Geschichte Südafrikas
06:00

Geschichte Südafrikas

Report | 06:00 - 06:30
3.13/500
Lesermeinung
Geschichte Südafrikas
06:30

Geschichte Südafrikas

Report | 06:30 - 07:00
3.13/500
Lesermeinung
Geschichte Südafrikas
07:00

Geschichte Südafrikas

Report | 07:00 - 07:30
3.13/500
Lesermeinung
Zurück in die Armut
07:30

Zurück in die Armut

Report | 07:30 - 08:00
/500
Lesermeinung
Suite oder Schlafsack
08:00

Suite oder Schlafsack

Report | 08:00 - 08:30
5/501
Lesermeinung
Logo
08:30

Schätze der Welt - Erbe der Menschheit

Report | 08:30 - 08:45
3.09/5011
Lesermeinung
Logo
08:45

In aller Freundschaft

Serie | 08:45 - 09:30
3.34/50851
Lesermeinung
Landesschau - Logo
09:30

Landesschau

Report | 09:30 - 10:15
5/501
Lesermeinung
Michael Steinbrecher
10:15

Nachtcafé

Talk | 10:15 - 11:50
3.04/5056
Lesermeinung
Vivatgasse 7
11:50

Vivatgasse 7

Serie | 11:50 - 12:15
/500
Lesermeinung
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Vivatgasse 7
12:15

Vivatgasse 7

Serie | 12:15 - 12:40
/500
Lesermeinung
Auf zum Frühsport (v.l.n.r.): Caroline (Ulrike Kriener), Judith (Jule Ronstedt), Eva (Saskia Vester), Estelle (Nina Hoger) und Kiki (Mimi Fiedler) sind bereit.
12:40

Die Dienstagsfrauen - Sieben Tage ohne

TV-Film | 12:40 - 14:10
3/5011
Lesermeinung
Die Dienstagfrauen von links nach rechts: Caroline (Janna Striebeck), Kiki (Mimi Fiedler), Eva (Saskia Vester), Estelle (Nina Hoger) und Judith (Clelia Sarto).
14:10

Die Dienstagsfrauen

TV-Film | 14:10 - 15:45
2.73/5015
Lesermeinung
Eisenbahn-Romantik
Logo
15:45

Eisenbahn-Romantik

Natur+Reisen | 15:45 - 16:15
3.69/5032
Lesermeinung
Berg und Bergler - Der Ortler
16:15

Berg und Bergler - Der Ortler

Natur+Reisen | 16:15 - 17:00
/500
Lesermeinung
Landungsbrücken
17:00

Hamburg, da will ich hin!

Natur+Reisen | 17:00 - 17:30
/500
Lesermeinung
Klink & Nett mit Sternekoch Vincent Klink aus Baden-Württemberg und Gastronomin Susanne Nett aus der Pfalz. Studio mit Logo
17:30

echt gut! Klink & Nett

Unterhaltung | 17:30 - 18:00
3/5015
Lesermeinung
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Logo
18:00

SWR Aktuell

Nachrichten | 18:00 - 18:05
2.29/507
Lesermeinung
Die SWR-Reportage
18:05

Die SWR-Reportage

Report | 18:05 - 18:15
/500
Lesermeinung
Landesart Plus
18:15

Landesart Plus

Report | 18:15 - 18:45
/500
Lesermeinung
Logo
18:45

Stadt - Land - Quiz

Unterhaltung | 18:45 - 19:30
3.07/5015
Lesermeinung
Logo
19:30

SWR Aktuell

Nachrichten | 19:30 - 19:57
2.29/507
Lesermeinung
Loggo
19:57

Rheinland-Pfalz Wetter

Nachrichten | 19:57 - 20:00
2.5/502
Lesermeinung
Logo
20:00

Tagesschau

Nachrichten | 20:00 - 20:15
3.26/50210
Lesermeinung
Endlich kommt es zwischen Floriane (Miranda Leonhardt, re.) und ihrer Mutter Regina (Sonja Kirchberger) zu einer Aussprache.
20:15

Utta Danella - Mit dir die Sterne sehen

TV-Film | 20:15 - 21:45
3.86/507
Lesermeinung
Logo
21:45

SWR Aktuell

Nachrichten | 21:45 - 21:50
2.29/507
Lesermeinung
Sabine (Margarita Broich) und Pastor Book (Jan Fedder) überdenken ihre gemeinsame Zukunft.
21:50

Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel

TV-Film | 21:50 - 23:15
3.6/505
Lesermeinung
Mary-Lou (Peggy Lukac, re.) und Hanne (Charlotte Schwab) freuen sich auf ein entspanntes Leben im vorzeitigen Ruhestand.
23:15

Im besten Alter

Spielfilm | 23:15 - 00:45
3/501
Lesermeinung
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
Utta Danella
00:45

Utta Danella - Mit dir die Sterne sehen

TV-Film | 00:45 - 02:15
3.86/507
Lesermeinung
Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel
02:15

Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel

TV-Film | 02:15 - 03:45
3.6/505
Lesermeinung
Im besten Alter
03:45

Im besten Alter

Spielfilm | 03:45 - 05:15
3/501
Lesermeinung
Berg und Bergler - Der Ortler
05:15

Berg und Bergler - Der Ortler

Natur+Reisen | 05:15 - 06:00
/500
Lesermeinung