Jens Atzorn

ZDF Leopold Lorenz (Fred Stillkrauth) bangt um den Lorenzhof.

Lena Lorenz

Reihe | 18.10.2018 | 20:15 - 21:45 Uhr
3.52/5033
Lesermeinung
SF1 Die Braut: Alissa Jung als Greta Hansen

Inga Lindström - Gretas Hochzeit

TV-Film | 19.10.2018 | 15:55 - 17:30 Uhr
3.58/5012
Lesermeinung
ARD Lars (Ingo Naujoks, l.) und Finn (Sven Martinek, 2.v.l.) verhindern die Einäscherung der Leiche von Ulrich Harmsen.

Morden im Norden

Serie | 22.10.2018 | 18:50 - 19:45 Uhr
3.76/5025
Lesermeinung
ORF2 Was gibt es Schöneres, als eine Hochzeit? v.l.: Hanne Striebel (Kerstin Dietrich), Schorschi Striebel (Sebastian Edtbauer), Julia Obermeier (Liane Forestieri), Quirin Pankofer (Jens Atzorn), Lena Lorenz (Patricia Aulitzky).

Lena Lorenz

Reihe | 24.10.2018 | 20:15 - 21:50 Uhr
3.52/5033
Lesermeinung
ORF2 Franz Roth (Pablo Sprungala) und seine Mutter Margot (Marianne Rappenglück) haben leider unterschiedliche Vorstellungen von der Hochzeitsfeier.

Lena Lorenz

Reihe | 25.10.2018 | 02:00 - 03:30 Uhr
3.52/5033
Lesermeinung
ZDF Lena Lorenz (Patricia Aulitzky, hinten) weiß, dass sich Nina (Daniela Schulz, l.) und Thomas Cramer (Max Woelky, r.) daran gewöhnen müssen, eine besondere Familie zu sein. Weitere: Simon Tiefenbacher als Kind Aaron Cramer.

Lena Lorenz - Eindeutig uneindeutig

Reihe | 25.10.2018 | 20:15 - 21:45 Uhr
3.52/5033
Lesermeinung
Sky Krimi .

Der Alte

Serie | 12.11.2018 | 16:40 - 17:45 Uhr
3.59/50145
Lesermeinung
Sky Krimi .

Der Alte

Serie | 13.11.2018 | 06:35 - 07:40 Uhr
3.59/50145
Lesermeinung
MDR Logo zur Sendung

In aller Freundschaft

Serie | 15.11.2018 | 11:45 - 12:30 Uhr
3.39/50885
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Rote Rosen
Serie | 14:10 - 15:00 Uhr
ZDF
Die Küchenschlacht
Unterhaltung | 14:15 - 15:00 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 14:00 - 15:00 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 14:20 - 14:45 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 14:00 - 14:55 Uhr
RTL II
Köln 50667
Serie | 14:00 - 15:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 14:25 - 15:15 Uhr
arte
Another Country
Spielfilm | 13:55 - 15:25 Uhr
WDR
Straße der Achttausender
Natur+Reisen | 14:05 - 14:50 Uhr
3sat
Im Schatten der Vulkane
Natur+Reisen | 14:05 - 14:50 Uhr
NDR
die nordstory
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
MDR
MDR um 2
Report | 14:00 - 15:13 Uhr
HR
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen | 14:20 - 15:10 Uhr
SWR
Eisenbahn-Romantik
Natur+Reisen | 14:15 - 14:45 Uhr
BR
Kunst + Krempel
Kultur | 14:10 - 14:40 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 13:30 - 14:30 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 13:45 - 18:00 Uhr
DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
ARD
Babylon Berlin
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Lena Lorenz
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
VOX
Battleship
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:40 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Reeperbahn Privat
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Doppelter Einsatz
Serie | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
TV-TippsDas Team 2
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsKlasse Lehrer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
mareTV
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Lebensretter
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Alles Wissen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Zur Sache Rheinland-Pfalz!
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
quer
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 21:15 - 22:00 Uhr
Eurosport
Eurosport Spezial
Sport | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Asphalt-Cowboys
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsMichael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt
Unterhaltung | 23:30 - 00:15 Uhr
ZDF
TV-TippsNotruf Hafenkante
Serie | 19:25 - 20:15 Uhr
ProSieben
TV-TippsThe Voice of Germany
Unterhaltung | 20:15 - 22:40 Uhr
arte
TV-TippsDas Team 2
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
3sat
TV-TippsKlasse Lehrer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr