Karl May
Autor
1936
Durch die Wüste
Durch die Wüste
Abenteuer, 1936
1958
Die Sklavenkarawane
Die Sklavenkarawane
Abenteuerfilm, 1958
1962
Der Schatz im Silbersee
Der Schatz im Silbersee
Western, 1962
1963
Old Shatterhand
Old Shatterhand
Western, 1963
1963
Winnetou I
Winnetou 1
Western, 1963
1964
Winnetou II
Winnetou II
Western, 1964
1965
Das Vermächtnis der Inka
Das Vermaechtnis des Inka
Abenteuerfilm, 1965
1965
Der Ölprinz
Der Ölprinz
Western, 1965
1965
Der Schatz der Azteken
Les mercenaires du Rio Grande, I
Abenteuerfilm, 1965
1965
Die Pyramide des Sonnengottes
Les mercenaires du Rio Grande, II
Abenteuerfilm, 1965
1965
Durchs wilde Kurdistan
El salvaje Kurdistan
Abenteuerfilm, 1965
1965
Im Reiche des silbernen Löwen
El ataque de los Kurdos
Abenteuerfilm, 1965
1965
Winnetou III
Winnetou III
Western, 1965
1966
Winnetou und das Halbblut Apanatschi
Winnetou und das Halbblut Apanatschi
Abenteuerfilm, 1966
1968
Winnetou und Old Shatterhand im Tal der Toten
L' uomo dal lungo fucile
Western, 1968
TV-Programm
ARD
Polizeiruf 110
Serie | 22:00 - 23:30 Uhr
ZDF
heute-show
Unterhaltung | 22:30 - 23:00 Uhr
RTL
Let's Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
VOX
Chicago Med
Serie | 22:10 - 23:05 Uhr
ProSieben
Die Insel
Spielfilm | 20:15 - 23:00 Uhr
SAT.1
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Navy CIS
Serie | 22:10 - 23:10 Uhr
RTL II
Hulk
Spielfilm | 20:15 - 23:00 Uhr
RTLplus
Mein Leben & Ich
Serie | 22:25 - 22:55 Uhr
arte
Palace of Groove
Unterhaltung | 22:15 - 22:40 Uhr
WDR
Kölner Treff
Talk | 22:00 - 23:30 Uhr
3sat
Jade
Spielfilm | 22:25 - 23:55 Uhr
NDR
NDR Talk Show
Talk | 22:00 - 00:15 Uhr
MDR
Riverboat
Talk | 22:00 - 23:58 Uhr
HR
NDR Talkshow
Talk | 22:00 - 00:15 Uhr
SWR
Nachtcafé
Talk | 22:00 - 23:30 Uhr
BR
Heißmann + Rassau
Unterhaltung | 22:05 - 22:50 Uhr
Sport1
Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga
Sport | 22:15 - 23:30 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 22:05 - 22:45 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick - Der Prozess
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Der Alte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL
Let's Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
VOX
Chicago Fire
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Die Insel
Spielfilm | 20:15 - 23:00 Uhr
SAT.1
LUKE! Die Schule und ich - VIPs gegen Kids
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
Hulk
Spielfilm | 20:15 - 23:00 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
Seit du da bist
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Paläste der Macht
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Protokoll einer Abschiebung
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Musik auf dem Lande
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
HR
Kitzbühel und das Alpbachtal
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
TV-TippsMünchen Grill
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Bundesliga Aktuell
Sport | 22:00 - 22:15 Uhr
Eurosport
Motorrad
Sport | 21:00 - 22:00 Uhr
ARD
TV-TippsPraxis mit Meerblick - Der Prozess
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsKommissar Wallander - Die Brandmauer
TV-Film | 23:30 - 01:00 Uhr
arte
TV-TippsPalace of Groove
Unterhaltung | 21:45 - 22:15 Uhr
3sat
TV-TippsVerhängnisvolle Freundschaft
Spielfilm | 23:55 - 01:30 Uhr
BR
TV-TippsMünchen Grill
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Aktueller Titel