Patrick von Blume

SWR Der Streit zwischen dem rebellischen Bauernsohn Nico (Max Hegewald, li.) und seinem Onkel Erik (David Rott) eskaliert.

Die Kinder meines Bruders

TV-Film | 20.10.2018 | 23:15 - 00:45 Uhr
3.69/5016
Lesermeinung
SWR Die Kinder meines Bruders

Die Kinder meines Bruders

TV-Film | 21.10.2018 | 03:40 - 05:10 Uhr
3.69/5016
Lesermeinung
HR Logo

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

Serie | 21.10.2018 | 14:10 - 15:00 Uhr
3.94/50141
Lesermeinung
HR Logo

In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte

Serie | 22.10.2018 | 03:40 - 04:30 Uhr
3.94/50141
Lesermeinung
ZDF Hauptkommissarin Anna Maiwald (Diana Staehly, Vordergrund, l.) und Jonas Fischer (Lukas Piloty, Vordergrund, r.) treffen am Tatort ein. Wer hat die Kaffeekapsel präpariert und Karl Reuter den tödlichen Kaffee bereitet? Das Team nimmt die Ermittlungen auf.

SOKO Köln

Serie | 23.10.2018 | 18:00 - 19:00 Uhr
3.5/50116
Lesermeinung
KiKa Emma (Aurelia Stern, li.) und Sophie (Katherina Unger) bekommen schlechte Nachrichten.

Die Pfefferkörner

Serie | 25.10.2018 | 13:40 - 14:10 Uhr
3.64/5039
Lesermeinung
RTL Stefan Vollmer (Hendrik Duryn, vorne) feuert das Basketball-Team der GSG an.

Der Lehrer

Serie | 30.10.2018 | 22:15 - 23:15 Uhr
4.27/50377
Lesermeinung
BR Geht voll in ihrem Job auf: Richterin Dr. Lena Kalbach (Michaela May).

Alles was recht ist

Spielfilm | 03.11.2018 | 12:00 - 13:30 Uhr
Prisma-Redaktion
4.29/507
Lesermeinung
BR Alles was recht ist

Alles was recht ist

Spielfilm | 04.11.2018 | 01:05 - 02:35 Uhr
Prisma-Redaktion
4.29/507
Lesermeinung
ARD Heinrich (Patrick von Blume) erklärt Juna (Claire Wegener) begeistert den Expressionismus.

Junas fantastische Reise

Serie | 04.11.2018 | 10:30 - 10:45 Uhr
/500
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Rote Rosen
Serie | 14:10 - 15:00 Uhr
ZDF
Die Küchenschlacht
Unterhaltung | 14:15 - 15:00 Uhr
RTL
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
Unterhaltung | 14:00 - 15:00 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 14:20 - 14:45 Uhr
SAT.1
Auf Streife
Report | 14:00 - 15:00 Uhr
KabelEins
The Mentalist
Serie | 14:00 - 14:55 Uhr
RTL II
Köln 50667
Serie | 14:00 - 15:00 Uhr
RTLplus
Das Familiengericht
Report | 14:25 - 15:15 Uhr
arte
Eine ganz normale Familie
Spielfilm | 13:50 - 15:50 Uhr
WDR
Mit dem Zug durch Uruguay
Report | 14:05 - 14:50 Uhr
3sat
Zug um Zug
Report | 14:25 - 14:45 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 14:15 - 15:15 Uhr
MDR
MDR um 2
Report | 14:00 - 15:13 Uhr
HR
Nashorn, Zebra & Co
Natur+Reisen | 14:20 - 15:10 Uhr
SWR
Eisenbahn-Romantik
Natur+Reisen | 14:15 - 14:45 Uhr
BR
Kunst + Krempel
Kultur | 14:10 - 14:40 Uhr
Sport1
Teleshopping
Report | 13:30 - 14:30 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 13:45 - 16:00 Uhr
DMAX
Ausgesetzt in der Wildnis
Report | 14:15 - 15:15 Uhr
ARD
Sportschau
Sport | 20:15 - 21:35 Uhr
ZDF
Inga Lindström: Alle lieben Elin
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Der Lehrer
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Die Höhle der Löwen
Unterhaltung | 20:15 - 22:45 Uhr
ProSieben
Die Simpsons
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsDie Hochzeitsverplaner
TV-Film | 20:15 - 22:15 Uhr
KabelEins
Miss Undercover
Spielfilm | 20:15 - 22:30 Uhr
RTL II
Armes Deutschland - Deine Kinder
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Im Namen des Gesetzes
Serie | 20:15 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsRhino Dollars
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Abenteuer Erde
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
TV-TippsDer erste Tag
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die besten Hits aller Zeiten
Unterhaltung | 20:15 - 22:30 Uhr
HR
Herrliches Hessen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Marktcheck
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
Eurosport
Snooker
Sport | 20:30 - 23:55 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
SAT.1
TV-TippsDie Hochzeitsverplaner
TV-Film | 20:15 - 22:15 Uhr
arte
TV-TippsRhino Dollars
Spielfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsÜber
Report | 22:25 - 23:15 Uhr
3sat
TV-TippsDer erste Tag
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr