Eddi Arent
Darsteller
1954
Bei dir war es immer so schön als Peters Begleiter
Bei Dir war es immer so schön
Musikkomödie, 1954
1958
Der Sündenbock von Spatzenhausen als Leopold Lugauer
Der Sündenbock von Spatzenhausen
Heimatfilm, 1958
1959
Der Frosch mit der Maske als James
Frøen med masken
Kriminalfilm, 1959
1959
Der rote Kreis als Sergeant Haggett
Kriminalfilm, 1959
1959
Ein Sommer, den man nie vergisst als Ruprecht
Ein Sommer, den man nie vergisst
Melodram, 1959
1959
Kleine Leute - Mal ganz groß als Alois Knopf
Komödie, 1959
1960
Die Bande des Schreckens als Edwards
Edgar Wallace - Die Bande des Schreckens
Kriminalfilm, 1960
1960
Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze als Spike Holland
Spielfilm, 1960
1960
Gustav Adolfs Page als Anton Leubelfing
Gustav Adolfs Page
Komödie, 1960
1961
Das Rätsel der roten Orchidee als Parker
Kriminalfilm, 1961
1961
Der Fälscher von London als Nachbar Stone
Edgar Wallace: Der Fälscher von London
Kriminalfilm, 1961
1961
Der grüne Bogenschütze als Spike Holland, Reporter
Edgar Wallace: Der grüne Bogenschütze
Kriminalfilm, 1961
1961
Die seltsame Gräfin als Lord Selwyn Moron
Edgar Wallace - Die seltsame Gräfin
Kriminalfilm, 1961
1961
Die toten Augen von London als Sunny Harvey
Edgar Wallace - Die toten Augen von London
Kriminalfilm, 1961
1961
Edgar Wallace: Das Rätsel der roten Orchidee als Parker
Das Rätsel der roten Orchidee
Spielfilm, 1961
1961
So liebt und küsst man in Tirol als Hasso Graf Steinbach
So liebt und küsst man in Tirol
Musikkomödie, 1961
1962
Das Gasthaus an der Themse als Barnaby
Edgar Wallace: Das Gasthaus an der Themse
Kriminalfilm, 1962
1962
Der Schatz im Silbersee als Castlepool
Der Schatz im Silbersee
Western, 1962
1962
Die Tür mit den sieben Schlössern als Kriminalassistent Holms
Edgar Wallace: Die Tür mit den sieben Schlössern
Kriminalfilm, 1962
1963
Das indische Tuch als Butler Bonwit
Edgar Wallace: Das indische Tuch
Kriminalfilm, 1963
1963
Der schwarze Abt als Horatio
Edgar Wallace - Der schwarze Abt
Kriminalfilm, 1963
1963
Der Zinker als Josua Harras
Edgar Wallace - Der Zinker
Kriminalfilm, 1963
1963
Zimmer 13 als Dr. Higgins
Zimmer 13
Kriminalfilm, 1963
1964
Das Verrätertor als Hector
Traitor's Gate
Kriminalfilm, 1964
1964
Der Hexer als Finch
Edgar Wallace - Der Hexer
Kriminalfilm, 1964
1964
Die Gruft mit dem Rätselschloss als Ferry Westlake
Edgar Wallace - Die Gruft mit dem Rätselschloss
Kriminalfilm, 1964
1964
Edgar Wallace: Die Gruft mit dem Rätselschloß als Ferry Westlake
Die Gruft mit dem Rätselschloß
Spielfilm, 1964
1964
Winnetou II als Lord Castlepool
Winnetou II
Western, 1964
1965
Der unheimliche Mönch als Smith
Edgar Wallace: Der unheimliche Mönch
Kriminalfilm, 1965
1965
Neues vom Hexer als Finch
Edgar Wallace - Neues vom Hexer
Kriminalfilm, 1965
1966
Das Geheimnis der weißen Nonne als Clossen
The Trigon Factor
Kriminalfilm, 1966
1966
Das Rätsel des silbernen Dreiecks als Eddie
Circus of Fear
Kriminalfilm, 1966
1966
Der Bucklige von Soho als Reverend
Edgar Wallace: Der Bucklige von Soho
Kriminalfilm, 1966
1966
Maigret und sein größter Fall als François Labas
Il caso difficile del commissario Maigret
Kriminalfilm, 1966
1967
Feuer frei auf Frankie als Kaiser
Feuer frei auf Frankie
Agentenfilm, 1967
1967
Ich spreng' euch alle in die Luft als Harry Colman
Kriminalfilm, 1967
1968
Winnetou und Old Shatterhand im Tal der Toten als Lord Castlepool
L' uomo dal lungo fucile
Western, 1968
1970
Hurra, unsere Eltern sind nicht da als Gustav
Hurra, unsere Eltern sind nicht da
Komödie, 1970
1970
Nachbarn sind zum Ärgern da als Springbock
Nachbarn sind zum Ärgern da
Komödie, 1970
1970
Wer zuletzt lacht, lacht am besten als Studienrat Krüglein
Komödie, 1970
1971
Kinderarzt Dr. Fröhlich als Morris
Liebeskomödie, 1971
1972
Immer Ärger mit Hochwürden als Punchen, Oberregierungsrat
Immer Ärger mit Hochwürden
Komödie, 1972
1973
Alter Kahn und junge Liebe als Herr Quandt
Alter Kahn und junge Liebe
Heimatfilm, 1973
2000
Das Traumschiff - Olympia 2000 als Günter Golz
Reihe, 2000
2000
Manila
Manila
Drama, 2000
2002
Das Grauen als Sir John
Edgar Wallace - Das Schloss des Grauens
Kurzfilm, 2002
TV-Programm
ARD
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau
TV-Film | 00:10 - 01:40 Uhr
ZDF
Markus Lanz
Talk | 23:30 - 00:45 Uhr
RTL
CSI: Den Tätern auf der Spur
Serie | 00:40 - 01:30 Uhr
VOX
Rizzoli & Isles
Serie | 00:15 - 01:10 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 00:30 - 00:55 Uhr
SAT.1
The Taste - Weihnachtsspezial
Unterhaltung | 00:20 - 03:05 Uhr
KabelEins
Planet der Affen: Revolution
Spielfilm | 22:55 - 01:20 Uhr
RTL II
The Closer
Serie | 00:05 - 01:00 Uhr
RTLplus
Der Preis ist heiß
Unterhaltung | 00:15 - 01:05 Uhr
arte
Ein Blatt Liebe
TV-Film | 00:40 - 02:15 Uhr
WDR
Maischberger
Talk | 00:25 - 01:40 Uhr
3sat
10 vor 10
Nachrichten | 00:25 - 00:50 Uhr
NDR
Ein Jahr mit Sonntag
Serie | 00:20 - 00:45 Uhr
MDR
Die große Lachmesse-Gala
Unterhaltung | 00:05 - 00:50 Uhr
HR
Mankells Wallander
Serie | 00:05 - 01:30 Uhr
SWR
Hauptstadtrevier
Serie | 00:10 - 01:00 Uhr
BR
Im Visier
Unterhaltung | 00:30 - 01:55 Uhr
Sport1
NORMAL
Report | 00:30 - 01:00 Uhr
Eurosport
Skilanglauf
Sport | 00:30 - 01:00 Uhr
DMAX
Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter
Serie | 00:15 - 01:10 Uhr
ARD
TV-TippsDer Prag-Krimi
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Die Bergretter
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsPassagier 23 - Verschwunden auf hoher See
TV-Film | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsMasters of Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
Unterhaltung | 20:15 - 22:20 Uhr
RTL II
Frauentausch
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Doppelter Einsatz
Serie | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
Die Wege des Herrn
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Dürre in Deutschland
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
Norwegens schönste Jahreszeit
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Voss & Team
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Alles Wissen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Zur Sache Rheinland-Pfalz!
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
quer
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Darts Live - WM
Sport | 20:15 - 00:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
ARD
TV-TippsDer Prag-Krimi
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsStelter feiert Mike Krüger
Unterhaltung | 23:30 - 00:15 Uhr
RTL
TV-TippsPassagier 23 - Verschwunden auf hoher See
TV-Film | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsMasters of Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
arte
TV-TippsDie guten Feinde
Spielfilm | 22:45 - 00:20 Uhr