Marek Harloff
Darsteller
1994
Gartenkrieg als Jan von Wölfing
Tragikomödie, 1994
1995
Der Schattenmann als Louis
Kriminalfilm, 1995
1995
Der Totmacher als Fürsorgezögling Kress
Der Totmacher
Dokudrama, 1995
1996
Crashkids als Nik
Roadmovie, 1996
1996
Der Skorpion als Robin Bertholt
Kriminalfilm, 1996
1996
Polizeiruf 110 - Die Gazelle als Felix
Krimi, 1996
1997
Ein Engel schlägt zurück als Torsten
Fernsehfilm, 1997
1997
Härtetest als Thorsten
Komödie, 1997
1997
Nina - Vom Kinderzimmer ins Bordell als Lukas
Fernsehfilm, 1997
1998
Candy als Markus
Horses and Champions
Gaunerkomödie, 1998
1998
Tatort - Der Heckenschütze als Jan Giese
Krimi, 1998
1999
Der Schrei des Schmetterlings als Pablo
Der Schrei des Schmetterlings
Liebesfilm, 1999
1999
Kaliber Deluxe
Kaliber Deluxe
Kriminalfilm, 1999
1999
Stille Nacht - Heilige Nacht als Frank
Stille Nacht, Heilige Nacht
Psychothriller, 1999
1999
Stunde des Wolfs als Florian Flori Grosche, Hans' Bruder
Thriller, 1999
2000
Babykram ist Männersache als Belinda / Robert
Komödie, 2000
2000
Vergiss Amerika als David
Vergiss Amerika
Drama, 2000
2001
99euro-films
99euro-films
Episodenfilm, 2001
2002
Die Wunde als Hendrik Dauner
Taliesin Jones
Psychodrama, 2002
2003
Pipermint... das Leben, möglicherweise als Theo
PiperMint... das Leben möglicherweise
Drama, 2003
2003
Tatort - Der schwarze Troll als David Gussmann, Lauras Freund
Krimi, 2003
2004
Blackout Journey als Mio
Blackout Journey
Drama, 2004
2005
2005
Die letzte Schlacht als Richard Baier
Die letzte Schlacht
Dokudrama, 2005
2005
Kommissarin Lucas - Das Verhör als Markus Welke
Krimi, 2005
2006
Jagdhunde als Robert
Drama, 2006
2006
Komm näher als David
Komm Näher
Tragikomödie, 2006
2006
Paulas Geheimnis als Lehrer Blank
Kinderthriller, 2006
2007
Alles Lüge - Auf der Suche nach Rio Reiser als Rio / Nick
Alles Lüge - Auf der Suche nach Rio Reiser
Dokudrama, 2007
2009
Ghosted als Leon
Ghosted
Drama, 2009
2009
Marie Brand und die Nacht der Vergeltung als Hanno Seibt
Marie Brand und die Nacht der Vergeltung
Krimireihe, 2009
2011
Spreewaldkrimi - Die Tränen der Fische als Kevins Vater
Spreewaldkrimi - Die Tränen der Fische
Kriminalfilm, 2011
2012
Hannah Mangold & Lucy Palm als Erwin Kopp
Kriminalfilm, 2012
2013
Unsere Mütter, unsere Väter als Karow
Unsere Mütter, unsere Väter
Kriegsdrama, 2013
TV-Programm
ARD
Gefragt - Gejagt
Unterhaltung | 11:15 - 12:00 Uhr
ZDF
SOKO Stuttgart
Serie | 11:15 - 12:00 Uhr
RTL
Der Blaulicht Report
Report | 11:00 - 12:00 Uhr
ProSieben
2 Broke Girls
Serie | 11:45 - 12:10 Uhr
KabelEins
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Serie | 11:10 - 12:05 Uhr
RTL II
Frauentausch
Report | 10:00 - 12:00 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Serie | 11:05 - 12:00 Uhr
arte
Die verrückte Welt der Hörnchen
Natur+Reisen | 11:30 - 12:15 Uhr
WDR
Leopard, Seebär & Co.
Report | 11:05 - 11:55 Uhr
3sat
Riverboat
Talk | 10:15 - 12:25 Uhr
NDR
Einfach genial!
Report | 11:35 - 12:00 Uhr
MDR
In aller Freundschaft
Serie | 11:45 - 12:30 Uhr
HR
Giraffe, Erdmännchen & Co.
Natur+Reisen | 11:15 - 12:05 Uhr
SWR
Planet Wissen
Report | 11:15 - 12:15 Uhr
BR
Die Alpen
Report | 11:10 - 11:55 Uhr
Sport1
Europaspiele Live - Minsk 2019
Sport | 08:00 - 15:00 Uhr
Eurosport
Motorsport
Sport | 11:45 - 12:30 Uhr
DMAX
Asphalt-Cowboys
Serie | 11:15 - 12:15 Uhr
ZDF
TV-TippsDer gute Bulle
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
Bauer sucht Frau International
Unterhaltung | 20:15 - 22:15 Uhr
VOX
Kitchen Impossible
Unterhaltung | 20:15 - 23:40 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsIch bin dann mal weg
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
KabelEins
Cowboys & Aliens
Spielfilm | 20:15 - 22:40 Uhr
RTL II
Promis auf Hartz IV
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
arte
Violette Nozière
Spielfilm | 20:15 - 22:15 Uhr
WDR
Rentnercops
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Dolomiten - Sagenhaftes Juwel der Alpen
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Unterwegs mit dem Pflege-TÜV
Gesundheit | 20:15 - 20:45 Uhr
HR
Wunderschön!
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
rundum gesund
Gesundheit | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Liebe geht durch den Magen
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Radsport
Sport | 20:30 - 21:30 Uhr
DMAX
Der Geiger - Boss of Big Blocks
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ZDF
TV-TippsDer gute Bulle
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsIch bin dann mal weg
Spielfilm | 20:15 - 22:05 Uhr
arte
TV-TippsNaturparadiese mit Zukunft
Natur+Reisen | 18:35 - 19:20 Uhr
BR
TV-TippsLebenslinien
Report | 22:00 - 22:45 Uhr