Julia Richter

ZDF Maren (Felicitas Woll, r.) präsentiert Anne (Julia Richter, l.) und Jan Börner (Stephan Luca) stolz das fertige Buchexemplar.

Neues aus dem Reihenhaus

Fernsehfilm | 24.10.2020 | 12:15 - 13:45 Uhr
3.38/508
Lesermeinung
ZDF Die Freundinnen Ella (Annette Frier, l.) und Christina (Julia Richter, r.) müssen jetzt stark sein. Aus den Aschen ihres Hauses konnten nur noch ein Zange und ein Fotoalbum gerettet werden. Wo sollen die beiden den jetzt nur wohnen?

TV-Tipps Ella Schön - Feuertaufe

Fernsehfilm | 25.10.2020 | 20:15 - 21:45 Uhr
4.33/503
Lesermeinung
ZDF Freundinnen, die immer füreinander da sind: Ella (Annette Frier, r.) übernimmt für Christina (Julia Richter) die Schicht im Café.

Ella Schön - Schiffbruch

Fernsehfilm | 01.11.2020 | 20:15 - 21:45 Uhr
4/502
Lesermeinung
ARD Hertha Frohwitter (Ulrike Krumbiegel).

Alles Verbrecher - Leiche im Keller

Fernsehfilm | 05.11.2020 | 00:25 - 01:55 Uhr
3.6/505
Lesermeinung
Das könnte Sie auch interessieren
TV-Programm
ARD
Weltspiegel extra: Das TV-Duell
Info | 02:40 - 04:45 Uhr
ZDF
Solo für Weiss - Es ist nicht vorbei
Serie | 03:40 - 05:05 Uhr
RTL
Der Blaulicht Report
Info | 03:55 - 04:45 Uhr
ProSieben
How I Met Your Mother
Serie | 03:55 - 04:15 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 03:15 - 04:00 Uhr
Kabel Eins
Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand
Info | 03:40 - 05:10 Uhr
RTLplus
Das Jugendgericht
Info | 03:45 - 04:25 Uhr
WDR
Lokalzeit Ruhr
Info | 03:55 - 04:25 Uhr
3sat
Fernweh - In den Alpen
Natur + Reisen | 03:46 - 04:31 Uhr
NDR
Schleswig-Holstein Magazin
Info | 03:45 - 04:15 Uhr
MDR
Sachsenspiegel
Info | 03:30 - 04:00 Uhr
HR
Alles Wissen
Info | 03:40 - 04:25 Uhr
SWR
odysso - Wissen im SWR
Info | 03:30 - 04:15 Uhr
BR
Abendschau - Der Süden
Info | 03:30 - 04:00 Uhr
Sport1
Teleshopping Nacht
Nachrichten | 03:45 - 04:00 Uhr
Eurosport
Sendepause
Sonstige | 03:00 - 08:30 Uhr
ARD
TV-TippsReiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Die Chefin
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:10 Uhr
ProSieben
Terminator: Genisys
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
SAT.1
LUKE! Die Greatnightshow
Unterhaltung | 20:15 - 22:35 Uhr
Kabel Eins
Blue Bloods - Crime Scene New York
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTLZWEI
Gods Of Egypt
Spielfilm | 20:15 - 22:50 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
TV-TippsDer gute Bulle
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
Herbstschlag
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Rommel
Fernsehfilm | 20:15 - 22:15 Uhr
NDR
die nordstory - Übers Land
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Schlager meiner Heimat
Unterhaltung | 20:15 - 21:45 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur + Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Hubert und Staller
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Tennis: ATP World Tour
Sport | 21:00 - 22:30 Uhr
DMAX
Fluss-Monster
Natur + Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsReiterhof Wildenstein - Der Junge und das Pferd
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsDer gute Bulle
Fernsehfilm | 20:15 - 21:45 Uhr
arte
TV-TippsStephen King
Kultur | 21:45 - 22:40 Uhr