Julia Richter
Darsteller
1995
Kommt Mausi raus?! als Kati
Kommt Mausi raus?!
Satire, 1995
1996
Polizeiruf 110 - Der schlanke Tod als Lena Baselitz
Krimi, 1996
1997
Die Mädchenfalle - Der Tod kommt online als Dagmar Matius
Psychothriller, 1997
1998
Tatort - Schwarzer Advent als Yvette
Krimi, 1998
1999
Lieb mich! als Kathrin
Drama, 1999
1999
1999
Polizeiruf 110 - Rasputin als Nina
Krimi, 1999
1999
Sinan Toprak ist der Unbestechliche als Karin Toprak
Kriminalfilm, 1999
1999
Tatort - Der Duft des Geldes als Milena Radenko
Krimi, 1999
2000
Im Visier der Zielfahnder als Jenny
Pilotfilm zur 11-teiligen Krimi-Serie, 2000
2000
Julies Geist als Natascha
Fantasyfilm, 2000
2000
2000
2000
Schweigen ist Gold als Franz
Schweigen ist Gold
Krimikomödie, 2000
2000
Sumo Bruno als Anna
Sumo Bruno
Komödie, 2000
2000
Und das ist erst der Anfang
...und das ist erst der Anfang
Komödie, 2000
2001
Der Bulle von Tölz - Der Liebespaarmörder als Marianne Kornmann
Krimi, 2001
2001
Ein Sommertraum als Susanne
Ein Sommertraum
Tragikomödie, 2001
2001
Hat er Arbeit? als Tessa
Sozialdrama, 2001
2001
2001
Polizeiruf 110 - Memory als Nina
Krimi, 2001
2001
Sass als Gertrude
Sass
Krimidrama, 2001
2002
Einspruch für die Liebe als Carmen Siebert
Einspruch für die Liebe
Komödie, 2002
2002
Über Nacht als Andrea
Die Nacht, in der ganz ehrlich überhaupt niemand Sex hatte
Liebesfilm, 2002
2003
Doppelter Einsatz - Tödliche Wahrheit als Christina Wagner
Kriminalfilm, 2003
2003
Polizeiruf 110 - Dumm wie Brot als Nina Hinrichs
Krimi, 2003
2004
Close als Susanne
Close
Drama, 2004
2004
Der Bulle von Tölz - Der Tölzi als Corinna
Krimi, 2004
2004
Judith Kemp als Susanne Blau
Judith Kemp
Anwaltsfilm, 2004
2005
Donna Leon - Beweise, dass es böse ist als Graziella Simionato
Krimi, 2005
2005
Was ich von ihr weiß als Iris
Was ich von ihr weiß
Tragikomödie, 2005
2005
Willkommen daheim als Felicitas "Fee" Büchner
Willkommen daheim
Liebesfilm, 2005
2006
Das Verhör
Drama, 2006
2006
Es war Mord und ein Dorf schweigt als Monika
Es war Mord und ein Dorf schweigt
Thriller, 2006
2008
Braams - Kein Mord ohne Leiche als Marion
Braams - Kein Mord ohne Leiche
Kriminalfilm, 2008
2008
Das Duo - Echte Kerle als Franziska Lampert
Krimi, 2008
2008
Ein Teil von mir als Laura
Jugenddrama, 2008
2008
Tatort - Todesstrafe als Sibylle Freytag
Krimi, 2008
2009
Liebe verlernt man nicht als Marlene Simon
Liebe verlernt man nicht
Liebesdrama, 2009
2010
Das Sandmännchen - Abenteuer im Traumland
Das Sandmännchen - Abenteuer im Traumland
Trickabenteuer, 2010
2010
Der letzte Patriarch als Britta
Der letzte Patriarch
Familiendrama, 2010
2010
Die grünen Hügel von Wales als Alex Stapleton
Die grünen Hügel von Wales
Liebesdrama, 2010
2011
Raju, das falsche Waisenkind als Sarah Fischer
Raju
Spielfilm, 2011
2012
Der Klügere zieht aus als Nina Fischer
Der Klügere zieht aus
Komödie, 2012
2012
Ganz der Papa als Sophie Schönemann
Ganz der Papa
Familienfilm, 2012
2012
Sushi in Suhl als Ingrid Anschütz
Sushi in Suhl
Tragikomödie, 2012
2014
Bella Casa - Hier zieht keiner aus! als Catrin Reichelt
Bella Casa: Hier zieht keiner aus!
Spielfilm, 2014
2014
Cecelia Ahern - Zwischen Himmel und hier als Franziska
Cecelia Ahern: Mein ganzes halbes Leben
Drama, 2014
2014
Cecelia Ahern - Mein ganzes halbes Leben als Franziska
Cecelia Ahern: Mein ganzes halbes Leben
Drama, 2014
TV-Programm
ARD
TV-TippsDennstein & Schwarz
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Professor T.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL
Let's Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Star Trek
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsDas große Promi-Flaschendrehen
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
TV-TippsSource Code
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:35 - 21:05 Uhr
arte
TV-TippsZeit des Aufbruchs
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
A1 - Die Unvollendete
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Wegsperren für immer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die Schlager des Monats
Musik | 20:15 - 22:15 Uhr
HR
San Francisco und der Highway 1
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Hubert und Staller
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 20:00 - 21:00 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 20:15 - 21:10 Uhr
DMAX
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDennstein & Schwarz
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Professor T.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL
Let's Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:15 Uhr
VOX
Law & Order: Special Victims Unit
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
ProSieben
Star Trek
Spielfilm | 20:15 - 22:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsDas große Promi-Flaschendrehen
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
KabelEins
Navy CIS: L.A.
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
RTL II
TV-TippsSource Code
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
RTLplus
Ritas Welt
Serie | 20:15 - 20:35 Uhr
arte
TV-TippsZeit des Aufbruchs
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
WDR
A1 - Die Unvollendete
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Wegsperren für immer?
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
die nordstory
Natur+Reisen | 20:15 - 21:15 Uhr
MDR
Die Schlager des Monats
Musik | 20:15 - 22:15 Uhr
HR
San Francisco und der Highway 1
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Expedition in die Heimat
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Hubert und Staller
Serie | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
Serie | 21:00 - 22:00 Uhr
Eurosport
Tennis
Sport | 20:15 - 21:10 Uhr
DMAX
Australian Gold - Schatzsuche Down Under
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsDennstein & Schwarz
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
SAT.1
TV-TippsDas große Promi-Flaschendrehen
Unterhaltung | 20:15 - 22:55 Uhr
RTL II
TV-TippsSource Code
Spielfilm | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
TV-TippsZeit des Aufbruchs
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
TV-TippsVier im roten Kreis
Spielfilm | 22:25 - 00:40 Uhr
BR
TV-TippsZwei irre Spaßvögel
Spielfilm | 23:30 - 00:55 Uhr