Uschi Glas
Darsteller
1965
Der unheimliche Mönch als Mary
Edgar Wallace: Der unheimliche Mönch
Kriminalfilm, 1965
1966
Winnetou und das Halbblut Apanatschi als Apanatschi
Winnetou und das Halbblut Apanatschi
Abenteuerfilm, 1966
1967
Der Mönch mit der Peitsche als Ann Portland
Edgar Wallace - Der Mönch mit der Peitsche
Kriminalfilm, 1967
1967
Die Lümmel von der ersten Bank - Zur Hölle mit den Paukern als Marion Nietnagel
Teenagerkomödie, 1967
1968
Der Gorilla von Soho als Susan MacPherson
Edgar Wallace - Der Gorilla von Soho
Kriminalfilm, 1968
1968
Immer Ärger mit den Paukern als Dagmar, Modeschülerin
Immer Ärger mit den Paukern
Verwechslungskomödie, 1968
1969
Der Kerl liebt mich - und das soll ich glauben? als Tony
Der Kerl liebt mich – und das soll ich glauben
Komödie, 1969
1969
Die Lümmel von der ersten Bank III - Pepe, der Paukerschreck als Marion Nietnagel
Teenagerkomödie, 1969
1969
Klassenkeile
Klassenkeile
Komödie, 1969
1970
Die Feuerzangenbowle als Eva Knauer
Die Feuerzangenbowle
Komödie, 1970
1970
Hurra, unsere Eltern sind nicht da als Irene
Hurra, unsere Eltern sind nicht da
Komödie, 1970
1970
Nachbarn sind zum Ärgern da als Gaby Bergmann
Nachbarn sind zum Ärgern da
Komödie, 1970
1970
Wer zuletzt lacht, lacht am besten als Sabine
Komödie, 1970
1971
Die Tote aus der Themse als Danny Fergusson
Edgar Wallace: Die Tote aus der Themse
Kriminalfilm, 1971
1971
Edgar Wallace: Das Rätsel des silbernen Halbmonds als Giulia
Sette orchidee macchiate di rosso
Kriminalfilm, 1971
1971
Hochwürden drückt ein Auge zu als Barbara
Hochwürden drückt ein Auge zu
Komödie, 1971
1971
Wenn mein Schätzchen auf die Pauke haut als Felicitas
Wenn mein Schätzchen auf die Pauke haut
Musikkomödie, 1971
1971
Wir haun den Hauswirt in die Pfanne als Moni
Musikfilm, 1971
1972
Die lustigen Vier von der Tankstelle
Die lustigen Vier von der Tankstelle
Komödie, 1972
1972
Mensch ärgere dich nicht als Ulla
Mensch, ärgere dich nicht
Komödie, 1972
1972
Trubel um Trixie als Trixie
Trubel um Trixie
Verwechslungskomödie, 1972
1984
Mama Mia - Nur keine Panik als Conny Leitner
Mama Mia - Nur keine Panik
Komödie, 1984
1997
Fröhliche Chaoten als Dr. Bettina Hofer
Liebeskomödie, 1997
2003
Alles Glück dieser Erde als Gundi Kirchner
Alles Glück dieser Erde
Melodram, 2003
2003
Drei unter einer Decke als Annemarie Pichler
Drei unter einer Decke
Komödie, 2003
2004
Zwei am großen See als Antonia Berger
Heimatkomödie, 2004
2005
Felix - Ein Hase auf Weltreise als Eule
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Kindertrickfilm, 2005
2005
Zwei am großen See - Angriff aufs Paradies als Antonia Berger
Heimatkomödie, 2005
2005
Zwei am großen See - Die Eröffnung als Antonia Berger
Heimatkomödie, 2005
2006
Utta Danella - Der Himmel in deinen Augen als Vera Benthaus
Utta Danella - Eine Liebe im September
Liebesfilm, 2006
2006
Utta Danella - Eine Liebe im September als _
Utta Danella - Eine Liebe im September
Melodram, 2006
2006
Zwei am großen See - Feindliche Übernahme als Antonia Berger
Heimatkomödie, 2006
2006
Zwei am großen See - Große Gefühle als Antonia Berger
Heimatkomödie, 2006
2008
Meine liebe Familie - Der Erbe als Barbara Herzog
Familienfilm, 2008
2008
Meine liebe Familie - Zeit für Veränderung als Barbara Herzog
Familienfilm, 2008
2008
Wieder daheim als Maren Bertram
Wieder daheim
Familiendrama, 2008
2010
Der Winzerkrieg als Franziska Habicht
Familienfilm, 2010
2011
Für immer daheim als Maren Bertram
Für immer daheim
Heimatfilm, 2011
2012
Katie Fforde - Sprung ins Glück als Esther Foster
Katie Fforde - Harriets Traum
Romanze, 2012
2013
Fack ju Göhte als Frau Leimbach-Knorrs
Fack ju Göhte
Komödie, 2013
2013
Familie inklusive als Katharina Baum
Familie inklusive
Familienkomödie, 2013
2015
Fack ju Göhte 2 als Ingrid Leimbach-Knorr
Fack ju Göhte 2
Komödie, 2015
2017
Fack ju Göhte 3 als Ingrid Leimbach Knorr
Fack ju Göhte 3
Komödie, 2017
Sprecher
2005
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Kindertrickfilm, 2005
TV-Programm
ARD
Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau
TV-Film | 00:10 - 01:40 Uhr
ZDF
Das Hohe Haus
Report | 01:00 - 01:45 Uhr
RTL
CSI: Den Tätern auf der Spur
Serie | 00:40 - 01:30 Uhr
VOX
vox nachrichten
Nachrichten | 01:10 - 01:30 Uhr
ProSieben
Two and a Half Men
Serie | 01:25 - 01:50 Uhr
SAT.1
The Taste - Weihnachtsspezial
Unterhaltung | 00:20 - 03:05 Uhr
KabelEins
Space Cowboys
Spielfilm | 01:25 - 03:40 Uhr
RTL II
Autopsie - Mysteriöse Todesfälle
Report | 01:00 - 01:45 Uhr
RTLplus
Familien Duell
Unterhaltung | 01:25 - 01:45 Uhr
arte
Ein Blatt Liebe
TV-Film | 00:40 - 02:15 Uhr
WDR
Maischberger
Talk | 00:25 - 01:40 Uhr
3sat
Slowenien Magazin
Report | 01:20 - 01:45 Uhr
NDR
Visite
Gesundheit | 00:45 - 01:45 Uhr
MDR
unicato
Report | 00:50 - 01:48 Uhr
HR
Mankells Wallander
Serie | 00:05 - 01:30 Uhr
SWR
Graf Yoster gibt sich die Ehre
Serie | 01:25 - 01:50 Uhr
BR
Im Visier
Unterhaltung | 00:30 - 01:55 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 01:20 - 01:50 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 01:25 - 01:30 Uhr
DMAX
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte
Serie | 01:10 - 02:00 Uhr
ARD
TV-TippsDer Prag-Krimi
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ZDF
Die Bergretter
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
RTL
TV-TippsPassagier 23 - Verschwunden auf hoher See
TV-Film | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsMasters of Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
SAT.1
Criminal Minds
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf!
Unterhaltung | 20:15 - 22:20 Uhr
RTL II
Frauentausch
Report | 20:15 - 22:15 Uhr
RTLplus
Doppelter Einsatz
Serie | 20:15 - 22:00 Uhr
arte
Die Wege des Herrn
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
WDR
Tatort
Serie | 20:15 - 21:45 Uhr
3sat
Dürre in Deutschland
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
NDR
Norwegens schönste Jahreszeit
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
Voss & Team
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
HR
Alles Wissen
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Zur Sache Rheinland-Pfalz!
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
quer
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Sport1
Darts Live - WM
Sport | 20:15 - 00:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
ARD
TV-TippsDer Prag-Krimi
Reihe | 20:15 - 21:45 Uhr
ARD
TV-TippsStelter feiert Mike Krüger
Unterhaltung | 23:30 - 00:15 Uhr
RTL
TV-TippsPassagier 23 - Verschwunden auf hoher See
TV-Film | 20:15 - 22:50 Uhr
ProSieben
TV-TippsMasters of Dance
Unterhaltung | 20:15 - 23:00 Uhr
arte
TV-TippsDie guten Feinde
Spielfilm | 22:45 - 00:20 Uhr