Alwara Höfels
Darsteller
2007
Keinohrhasen als Miriam
Keinohrhasen
Komödie, 2007
2008
Phantomschmerz als Barfrau
Drama, 2008
2008
Werther als Nancy
Werther
Theaterverfilmung, 2008
2009
Allein gegen die Zeit
Abenteuerserie, 2009
2009
Bella Block - Am Ende des Schweigens als Justine Soltau
Krimi, 2009
2009
Die Fremde als Atife
Drama, 2009
2009
Mein Flaschengeist und ich als Jette
Mein Flaschengeist und ich
Fantasykomödie, 2009
2009
Tatort - Architektur eines Todes als Eva Kaufmann
Krimi, 2009
2009
Zweiohrküken als Miriam
Zweiohrküken
Komödie, 2009
2010
Der Uranberg als Ruth
Der Uranberg
Historiendrama, 2010
2011
Blutzbrüdaz als Suzy
Blutzbrüdaz
Musikkomödie, 2011
2011
Einer wie Bruno als Gitti
Komödie, 2011
2011
Fünf Freunde als Luna
Abenteuer, 2011
2011
Mein Bruder, sein Erbe und ich als Maggie
Mein Bruder, sein Erbe und ich
Tragikomödie, 2011
2011
Mord nach Zahlen als Olga Schneider
Krimikomödie, 2011
2011
Tatort - Alles hat seinen Preis als Ziska Zuckowski
Krimi, 2011
2011
Weihnachtsengel küsst man nicht als Nettie
Weihnachtsengel küsst man nicht
Komödie, 2011
2011
2012
Krokodil als Judith
Das Haus der Krokodile
Komödie, 2012
2012
Tatort - Schmuggler als Tanja Kraft
Tatort Gutfleischstraße
Krimi, 2012
2012
Überleben an der Wickelfront als Corinna
Überleben an der Wickelfront
Komödie, 2012
2013
Fack ju Göhte als Caro
Fack ju Göhte
Komödie, 2013
2014
Die Fischerin als Meike Unger
Die Fischerin
Drama, 2014
2014
Dr. Gressmann zeigt Gefühle als Dolores Sturm
Dr. Gressmann zeigt Gefühle
TV-Film, 2014
2014
Einmal Bauernhof und zurück als Klara
Einmal Bauernhof und zurück
Komödie, 2014
2015
Fack ju Göhte 2 als Caro Meyer
Fack ju Göhte 2
Komödie, 2015
2015
Frau Müller muss weg als Katja Grabowski
Frau Müller muss weg!
Komödie, 2015
2018
So viel Zeit als Corinne
So viel Zeit
Komödie, 2018
TV-Programm
ARD
TV-TippsIt Must Schwing! Die Blue Note-Story
Spielfilm | 23:35 - 01:28 Uhr
ZDF
Masters of Sex
Serie | 00:45 - 01:40 Uhr
RTL
James Bond 007 - Spectre
Spielfilm | 00:05 - 02:45 Uhr
ProSieben
The Philosophers - Die Bestimmung
Spielfilm | 00:25 - 02:20 Uhr
SAT.1
The Voice of Germany
Unterhaltung | 00:35 - 03:15 Uhr
RTLplus
Ruck Zuck
Unterhaltung | 01:20 - 01:40 Uhr
arte
Mozart - Von Gottes Gnaden
Musik | 00:50 - 01:55 Uhr
WDR
Rockpalast
Musik | 01:00 - 02:10 Uhr
3sat
Durchs wilde Kurdistan
Spielfilm | 23:50 - 01:30 Uhr
NDR
Tödliche Augenblicke
Spielfilm | 00:05 - 01:30 Uhr
MDR
Die Töchter der Revolution
Spielfilm | 00:45 - 02:10 Uhr
HR
Ich trage einen großen Namen
Unterhaltung | 01:15 - 01:45 Uhr
SWR
So lacht der Südwesten
Unterhaltung | 01:10 - 01:55 Uhr
BR
Heintje - Mein bester Freund
Spielfilm | 00:00 - 01:30 Uhr
Sport1
SPORT CLIPS
Unterhaltung | 01:20 - 01:50 Uhr
Eurosport
Fußball
Sport | 23:50 - 01:30 Uhr
DMAX
Goldrausch: White Water Alaska
Report | 01:15 - 02:05 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
ProSieben
The Big Bang Theory
Serie | 20:15 - 20:45 Uhr
SAT.1
Navy CIS
Serie | 20:15 - 21:15 Uhr
KabelEins
Planet der Affen: Revolution
Spielfilm | 20:15 - 22:55 Uhr
arte
Die Schwarzen Brüder
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
WDR
Land und lecker
Unterhaltung | 20:15 - 21:00 Uhr
3sat
Schlösser und Burgen der Schweiz
Report | 20:15 - 21:05 Uhr
NDR
Markt
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
MDR
ABBA - Der Film
Spielfilm | 20:15 - 21:50 Uhr
HR
Hessen im Advent
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
SWR
Kriminalreport Südwest
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
BR
Landfrauenküche
Report | 20:15 - 21:00 Uhr
Eurosport
Nachrichten
Nachrichten | 23:55 - 00:00 Uhr
DMAX
Chris & Mäx: Die Oldtimer-Spezialisten
Report | 20:15 - 21:15 Uhr
ARD
TV-TippsGeheimnisvolles Mittelmeer
Natur+Reisen | 20:15 - 21:00 Uhr
ARD
TV-TippsTesla unter Strom
Report | 22:45 - 23:30 Uhr
ARD
TV-TippsIt Must Schwing! Die Blue Note-Story
Spielfilm | 23:35 - 01:28 Uhr
ZDF
TV-TippsThe Last King - Schlacht der Könige
Spielfilm | 22:15 - 23:45 Uhr
ZDF
TV-TippsSchattengrund - Ein Harz-Thriller
TV-Film | 20:15 - 21:45 Uhr
BR
TV-TippsLebenslinien
Report | 22:00 - 22:45 Uhr